Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot Verlag;, 1982
ISBN 10: 3428052676 ISBN 13: 9783428052677
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: München : Goldmann, 1974
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 509 S. : graph. Darst.; 18 cm, gebräunt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 309 - 374; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Papier altersbedingt angebräunt/ angestaubt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach Druck- und Verlagshaus, 1977
ISBN 10: 3793005240 ISBN 13: 9783793005247
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2. Aussenseiten Fleck, ungelesen In deutscher Sprache. 235 pages. 172x105 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Sachsenverlag, 1962
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 13 Textseiten, 47 ganzseitige Fototafeln, Verzeichnis der Tafeln, Namenszug auf Titel, Ränder etwas gegilbt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: BSV Empor Dresden-Löbtau Dresden, 1954
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° auch mit Beiträgen von Bruno Barthel, Hans Damme, Willy Ehrlich, Kurt Schöne u.a.; Original-Leinen-Einband; 110 S.; fester Buchblock; Vorsatz gebräunt, sonst helle saubere Seiten; Einband mit leichten Flecken und an Oberkante etwas eingerissen; eingeklebter Berichtigungszettel auf letzter Seite; ohne Schutzumschlag Sprache: de 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, Jan., 1977
ISBN 10: 3921352223 ISBN 13: 9783921352229
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Band 121. Die Ausgabe der Wochenzeitung `Das Parlament vom 4.12.1976 war dem Thema Direktwahl des Europa-Parlaments gewidmet. Die Beiträge sind in dieser Veröffentlichung noch einmal zusammengefaßt, einige wurden überarbeitet.". Kart:, 104 Seiten. Mit Skizzen der Verteilungsstruktur im Parlament. Einband m. Gebrauchsspuren. Innen sehr gut.
Verlag: Dresden und Leipzig, Verlag von Theodor Steinkopff., 1923
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
(1 Bl.) 56 S. mit 21 Textfiguren. Unbeschnittene Original-Broschur. Papier altersbedingt durchgängig gebräunt, Titel gestempelt, ansonsten frei von Anstreichungen und Flecken. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 28x21cm 355 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rüsselsheim,Selbstverlag,, 1995
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalganzleinenband. 152 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen historischen Abbildungen Widmung auf Vortitelblatt.Gut konzipierte,aufschlußreiche Festschrift.Guter Beitrag zur Technikgeschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
144 S. mit zahlr. Abb. Ppbd. Vorderdeckel mit leichter Druckspur. Fleck auf Vorsatz.
Verlag: Neue Gesellschaft Fur Bildende Kunst (Ngbk), Berlin, 2001
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 38,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARDCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Landscape 4to in thick boards, 63pp on stiff art paper, colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked copy (merest hint of tanning to leaves) ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Erdkunde in Landschaftsbildern 3, Kamp, Bochum 1954, 69 S., Okart., NaT, waT, Einband leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt und teils gestempelt.
Erdkunde in Landschaftsbildern 2, Kamp, Bochum 1953, 52 S., Okart., NaT, waT, Einband leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt und teils gestempelt.
Verlag: Akademie für Raumforschung und Landesplanung Hannover,, 1993
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
17 x 13. 387 Seiten. OKunststoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Taschenbuch. 2. unveränderte Auflage. 256 S., mit etlichen Abb. im Text und auf Tafeln Broschur mit Beklebung und etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3927290335 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-439-4/8-00494861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.
Verlag: Lpz: edition d'histoire verlag hans pohle, 2003
ISBN 10: 3980886042 ISBN 13: 9783980886048
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Opbd. Opd., illustrierte Deckel, Band I, Ausrüstung und Strukturen beteiligter Armeen, 197 S.; Band II, Die Schlacht bei Leipzig 1813, 164 S., 4° (gute, fast neuertige, textsaubere Exemplare). ausführlich farbi illustriert, Quellenverzeichnis, Fachbegriffe. Sprache: dt. ca. 3000 Gramm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Sachsenverlag, 1959
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 95 Abbildungen, 19 Seiten Text abgerieben, gebräunt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Leserillen, ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempel, Inv. Nr, Markierungen/Notizen), locker in Bindung, Seiten gebräunt, wellig, bei Seiten mit Verzeichnis der Abbildungen oben der Buchschnitt nicht getrennt, Schutzumschlag am Buchrücken befestigt, abgerieben, gebräunt, wellig, eingerissen, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Mit einer Einführung von Hans Hofmann, aus der Reihe "Unsere schöne Heimat" herausgeber Ulrich Pohle, 26. bis 75. Tausend.
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Großes Buchformat. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 279 Seiten. Einband leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz sowie Buchblock mit Klebestreifen/beschädigt, einige Ecken geknickt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig F. A. Brockhaus, 1963
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
17 x 24 cm Kartoniert. Zustand: Gut. Fotos von Gerhard Roye, 46 Seiten Rücken leicht bestoßen, minimal eingerissen, leicht gebräunt und mit kleiner Fehlstelle, Einband leicht gebräunt, minimal beschmutzt und mit minimalen Knickspuren, Einbandschutzfolie minimal gelockert, Einbandkanten minimal bestoßen, Seitenränder leicht gebräunt, einige Seiten mit minimalen Knickspuren, leicht gebogen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: edition d`histoire verlag hans pohle, Leipzig, 2003
ISBN 10: 398088600X ISBN 13: 9783980886000
Anbieter: Buchshop Heitabu, Leipzig, Deutschland
Hardcover, ca. 28,5 x 28,5cm; Einband leicht berieben; Kapitale leicht bestoßen; kleine Delle hintere Kante oben; innen sehr gut, 197 S.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Arbeitslosigkeit und ihre räumliche Transmission. | Ein theoretischer Ansatz. | Hans Pohle | Taschenbuch | XI | Deutsch | 1982 | Duncker & Humblot | EAN 9783428052677 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: edition d' historie, (2003)., (Leipzig), 2003
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Mit zahlr. Abbildungen. Gr.-8vo. Illustr. Opd. 144 S. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Ed. d'Histoire Pohle, 2006
ISBN 10: 3980886026 ISBN 13: 9783980886024
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 132 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm, 800 gr. + Beil. ([2] S. : Ill., Kt.) Guter Zustand. AH212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792 Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Handwerk und Technik, Hamburg 1979 (5. durchgesehene Auflage). XV, 279 S. und eine Falttafel im Anhang. Original-Pappband gr. 8°, 1979
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. Mit vielen Versuchen, Beispielen, Übungen und Abbildungen; Umrechnungstabellen sowie einer Zahlentafel am Ende des Buches. *Einband nur leicht fleckig, die Kante des hinteren Deckels wurde "angeknabbert" (ca. 8 cm). Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachsenverlag Dresden 1958 / 1959 / 1961., 1958
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hefte / 17 x 24. Zustand: Gut. 20 S. + 95 Fotos / 20 S. + 94 Fotos / 21 S. + 92 Fotos 200545631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heilbronn, Vera s Verlag und Hamburg, Gruner + Jahr,
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
ZK73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500 4°. 4 Kunstoffordner mit den eingehefteten Briefen.