Verlag: Sachsenverlag,, 1958
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Sachsenverlag, , 1958 , Unsere schöne Heimat, Klöster, Pohle, Ulrich Ullmann Ernst.
Sprache: Englisch
Verlag: Lea and Febiger, 1938
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Foreword by W. Edward Chamberlain. Bookplate and name of a previous owner. Publication of 271 pages. There is gilt on the spine of the book. The boards are a little shelf rubbed. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Dresden und Leipzig, Verlag von Theodor Steinkopff., 1923
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
(1 Bl.) 56 S. mit 21 Textfiguren. Unbeschnittene Original-Broschur. Papier altersbedingt durchgängig gebräunt, Titel gestempelt, ansonsten frei von Anstreichungen und Flecken. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Verlag;, 1909
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 286 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Göttingen, Türpe, 1738
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Christian Ludwig Scheidt; Disputatio: 1738-08-11; Widmung an: Gerlach Adolph von Munchhausen; 4 Bl., 48 S., 20 x 16,5 cm, wiss. Fußnoten, griechische Einschübe, dekorative Schlussvignette, Ecke geknickt, Rückseite mit kleinem Wasserfleck, leicht staubig, papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachsenverlag, 1958
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 48 S. Buch im altersbedingt guten Zustand, mit zahlreichen Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: B.G. Teubner, Bln., Lpz., 1909
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Olnbd.m.Goldpräg. Zustand: Sehr gut. gr8 Olnbd.m.Goldpräg. 2. verb. Aufl. de Kirchengeschichte, Theologie 286 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Teubner, 1909
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°. 286 S. Halbgewebe. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. atx 4° D 18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.