. Previous owner's name penned on ffep with notation on page 25. Wear and slight browning on upper and outer edges of text. Cover worn on facing 233 pp.
Hardcover, no dust jacket. Highlighting and underlining, otherwise sound. 233 pp.
Hardcover, no dust jacket. Moderate underlining, previous owner's name, stamps, and date within. Otherwise sound. 231 pp.
Hardcover with Dust Jacket. Zustand: VERY GOOD. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. xviii, 219+ pp. Owner's name blotted out to FFEP and colored pencil markings to a few early pages, else FINE. Very clean, sharp copy with bright cloth. DJ spine a bit sunned.
Hardcover, no dust jacket. Boards are edge worn, rubbed and scuffed. 231 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winters, Heidelberg, 1914
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. Marmoriertes O.-Halbleinen. Festrede, gehalten in der Eröffnungsversammlung des Münchner Vereins der Freunde des humanistischen Gymnasiums im Auditorium maximum der Universität. Sonderdruck aus dem »Humanistischen Gymnasium«, 25. Jahrgang, Heft 1.; Jahr: 1914; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 24; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Altes Schild auf Rücken. Exlibris von Hildebrecht Hommel (Entwurf von Botho Schmidt). Randmarkierungen mit Bleistift.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 100 gr. 24 pages. Altes Schild auf Rücken. Exlibris von Hildebrecht Hommel (Entwurf von Botho Schmidt). Randmarkierungen mit Bleistift.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241341699 ISBN 13: 9781241341695
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München: C H Beck, 1896
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
2. Auflage. 268 S. Groß-Oktav. Hldr. - Bibliothekseinband, Signaturetikett auf Rücken, Einband gering bestoßen, Stempel und Signaturnummer auf Titelblatt. Handbuch der Klassischen Altertumswissenschaft. hrsg. v. Iwan von Müller, Bd. 3, Abt. 4.
Verlag: München, Beck ,, 1906
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
3. Auflage. 307 S., HLn., etwa 10 S. mit dezenten Anmerkungen mit Bleistift, Vorsatze mit kleinem Wasserrand, sonst gutes Exemplar, (Handbuch der klassischen Altertums - Wissenschaft III.4), Sprache: deutsch.
Verlag: München : Beck,, 1896
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
268 S. Gr-8°. Orig.-Halbleder. 2., völlig umgearb. und bedeutund verm. Aufl. - Handbuch der klassischen Altertumswissenschaft in systematischer Darstellung / hrsg. von Iwan von MüllerBd. 3 ; Abt. 4. - (Rücken berieben).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, 1884
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Papiereinband. Zustand: mäßig. 22 cm, Ränder beschädigt, geknickt, unterer Rand gestoßen, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
Verlag: Bln., ca., ., 1900
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
S. 385 - 426 schlichter Kart. etwas angestaubt, Läsuren.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C. H. Beck, 1914
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Fifth Edition. corners a bit edge-worn. Spine rubbed and a bit discolored. Minor tanning to pages. Light pencilling to a few pages. ; Handbuch Der Klassischen Altertumswissenschaft, III Band, 4. Abeteilung; 377 pages.
Verlag: C. H. Beck, 1914
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Fifth Edition. Slightly worn corners. Slight chipping to top of spine. Minor tanning to pages. ; Handbuch Der Klassischen Altertumswissenschaft, III Band, 4. Abeteilung; 377 pages.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
München, Beck 3. vermehrte und verbesserte Aufl. 1906. 307 S. OHLdr. mit Marmorschnitt und schönen Marmorpapiervorsätzen. Rücken gehellt, gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Becksche Verlagsbuchhandlung, 1914
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Halbleder. Zustand: Befriedigend. 377 S. 5., umgearb. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, Buchblock gelockert, Innenfalz gebrochen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Beck., 1914
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. VI(2), 377(1), 6 S. (=Verlagsanzeigen). Ln. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen, leicht fleckig u. angestaubt). Handbuch der Klassischen Altertumswissenschaften 3. Bd., 4. Abt. - Nur Vorsätze leicht stockfleckig, mit zahlr. Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen, NaT.
Verlag: München: Beck, 1912
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
2. Auflage. XV, 610 S. Oktav. Hldr. - Rücken oben gering beschabt. Ausschließlich Hellas.
Verlag: München, Beck, 1906
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
3 Bll., 307 SS., 1 Bl. Gr. 8°. Ohldr.bd. Vereinzelte Blaustiftunterstreichungen, Kapitale und Gelenke etwas berieben. "Handbuch der klassischen Altertums-Wissenschaft". 3. Band; 4. Abt.
Verlag: Amsterdam, E.J. Bonset. 1968, 1968
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's blue cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, 8vo: x,156pp., footnotes & references, tables, conclusion, appendices. Very fine copy. Facsimile edition 1878.
Verlag: Beck, München 1895, 1895
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Halblederausgabe, 8°, 405 Seiten, Schnitte marmoriert, goldgeprägter Rückentitel, Einband etwas berieben lederverstärkte Ecken, Braunfleckchen / Namen auf Vorsatz, insgesamt gutes, solides Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck, München, 1911
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. rotes, goldgeprägtes Leinen, farbiger Rundumschnitt, farbiges Vorsatzpapier, Einband am Rücken und den Rändern ausgeblichen, kl. Fleck auf dem Rücken, innen absolut sauber.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241341699 ISBN 13: 9781241341695
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: München, Beck., 1893
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
XVII, 618 S. Neuerer Halblederband mit Rückenschild und -vergoldung. Erste Ausgabe. - Alter Stempel verso Vortitel und Titel. - Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: C H Beck'sche, München, 1925
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1st edition. Paperback, G. 2 volumes, xiv+488pp, x+612pp, index to the whole in volume II, occasional neat underlining in coloured pencil, old selotape repairs to the gutters of volume I, a good working set. A study of the extent of Socialism & socialist values in Ancient Greece & Rome. Robert von Pöhlmann [ 1852 - 1914 ] German ancient historian & professor of ancient history at the University of Munich. 1925 grams.
Verlag: München, C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. 1925, 1925
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light-brown paperback, lettering spine and frontcover, 3rd revised & enlarged edition, large 8vo: Vol. 1: Vol. 2: Untrimmed. Very fine complete set.