Plischke georg (29 Ergebnisse)
Verlag: Rudolf Schneider Verlag, Munchen
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. German edition. Translation: Happy Christmas Silhouettes. 12 postcards included. No date stated. (Christmas, holiday).
Verlag: Callwey
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 rücken eingerissen,bindung gelockert,teilweise stark stockfleckig am rand.

Verlag: Plischke Verlag, Zittau 1930
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. um 1930. 58 nn. S. OPappbd. Immerwährender Kalender in Buchform. Einband leicht gebräunt und gering fleckig. Innen nahezu tadelos.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hübsche, an den "A.B.C.Schützen Robert Causemann" in Meerane gerichtete Karte zum ersten Schultag.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey ca. 1920. 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 25 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 32 Setien, illustriert, Namenseintrag auf Vorsatz, Widmung auf Titel. Einband berieben und etwas fleckig. Innen leichte Gebrauchsspuren. Akzeptabel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Berlin bei: Verlag für soziale Ethik und Kunstpflege und in Leipzig bei: Carl Fr. Fleischer ohne Jahresangabe [1929]. 1929
- Hardcover
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt 62+ 2 Seiten mit 4 ganzseitigen Abbildungen. Zustand: Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, teilweise lichtrandig, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leiocht angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 12°(Duodez- Format bis 15 cm.) Illustr…ierter gras- grüner Ganzleinen- Einband mit goldgeprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie Kopffarbschnitt, die Einbandzeichnung stammt von Hanne Maria Rudert. 6. bis 10. Tausend, gedruckt in Berlin bei Fischer- Druck.
Verlag: Georg Callwey Verlag, München
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenrücken. Zustand: Zufriedenstellend. Georg PLISCHKE Vom Osterhasen Schnellebein und den vier bösen Engelein HC - Großformat - 15 einseitig bedruckte Blätter in S/W - ohne Datum - Frakturschrift - Georg Callwey Verlag, München - Leinenrücken Bilder und Verse von Georg Plischke Scherenschnittmotive mit Gedichten Zustand: Einb…and etwas fleckig und an den Kanten außen bestossen, Ränder etwas fingerfleckig, Bilder und Texte sind in Ordnung! Size: 24,5 x 31 Cm. Georg Plischke (illustrator). Buch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München: Callwey vor um 1925. 1925
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unpaginiert, 18 Blatt, durchgehend mit Scherenschnitten bebildert 18 Blatt. Illustrierte original Halbleinwand. Der vordere und der hintere Einbanddeckel etwas beschmutzt und eine handschriftliche Signaturen im vorderen Vorsatz und oben auf dem Titel., 31 x 25 cm. Innen recht sauber. Trotz dieser genannten Mängel in einem durcha…us noch recht guten Erhaltungszustand. WZ1/189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.

Verlag: Verlag deutscher Kulturverband, Prag 1939
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. um 1939. 15 S. OHLwd. Seltenes Scherenschnitt-Buch vom bekannten Scherenschnitt-Künstler aus Zittau. Die Blätter sind als Leporello gefalten, wobei der Scherenschnitt ohne Unterbrechungen durchläuft, und ergeben auseiandergeklappt 258x24cm. Einband stärker angeschmutzt, Rücken innen wasserfleckig. Das Leporello auf wenig…en Blättern leicht fleckig, sonst ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Callwey [1925]. 1925
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Halbleinen. Zustand: Gut. 16 Schnitte Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Seiten etwas stockfleckig u. dezent berieben, insgesamt noch gutes Exemplar. M-01-38 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien,…Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: callwey verlag, münchen 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, brauner original-halbleinenband mit einbandillustration, 32 einseitig bedruckte seiten mit illustrationen und versen, hinteres vorsatzblatt am unteren rand mit kleinemeinriß, ansonsten tadellos, ohne jahr ca. 1930. der lädierte sch…utzumschlag liegt bei.

Verlag: Plischke Kunst Zittau, S.l. 1937
- Softcover
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 70,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Prima edizione. Calendario cm 10,5 x 16,5, composto da 36 foglii illustrati da silouette in nero e rosso. Cordoncino in velluto. Dei 36 fogli che compongono il calendario, 13 sono cartoline. Georg Plischke fu un illustratore tedesco, maestro nell'uso della silhouette e che gestì per anni la casa editri…ce Plischke Kunst Zittau. Book.
Weitere BilderVerlag: Georg D.W.Callwey, Verlag, München o.J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, DeutschlandAntiquariat Christian Wulff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rücken aus Leinen, Einband in Pappe gebunden, ca. 35 S., Besitzvermerk und Stempel, Einband mit Gebrauchsspuren innen sauber erhalten, 490 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Markersdorf, Pleschke bei R. Schneider Vg., 1930. 1930
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 farbig ill. Bll. in Scherenschnittart, in ill. OKartonmappe, 4° (Titelblatt abgetrennt, Mappe etwas fleckig) 600 gr. Buch.
Weitere BilderVerlag: Zittau, Klotz o.J. (um 1930). 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, DeutschlandAntiquariat Haufe & Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Leporello, [16] eins. bedr. Tafeln mit Scherenschnitt-Illustrationen u. lithogr. Versen im unteren Rand. Ilustr. OHln. Weber, Schwarze Kunst im Buch S. 48. - Einzige Ausgabe. - Seltenes Leporello des sächsischen Scherenschnittkünstlers. - G. Plischke (1883-1973) studierte in Neisse und Greifswald alte Sprachen und war zw…ischen 1909 und 1914 als Privatlehrer tätig. Seine Erlebnisse während des Ersten Weltkriegs hielt er in erschütternden Scherenschnitten fest. Er erschienen Feldpostkarten mit seinen Schnitten. Nach 1918 lebte er vom Verkauf von Original-Scherenschnitten und gelegendlichen Auftragsarbeiten in Zittau. Zwei Kinderbücher, die 1929 im Callwey-Verlag erschienen, fanden großen Anklang. Er gründete 1934 einen eigenen Verlag. 1945 verlor G. Plischke durch Kriegseinflüsse seinen Wohnsitz und die meisten Arbeitsunterlagen und wagte 1946 einen Neuanfang in Zittau. Er zog 1950 nach Unterwössen um, wo er am 19. November 1973 starb. - Deckel angestaubt und etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Verlag: München, Callway o. D. um 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 84,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Pag. (36 S.) OHLwd. Schöne großformatige Scherenschnitte. - Ebd. leicht angestaubt, insgesamt gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Georg D. W. Callwey ohne Jahr ca 1925, München, 1925
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,70
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlegereinband. 310x245mm, 33Seiten, 33 s/w Illustrationen, Besitzername. Umschlage gut, mit einem kleinen Riss. Guter Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Weitere BilderVerlag: Callwey. o.J. (ca. 1920)., München, 1920
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, DeutschlandWolfgang Kohlweyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. Halbleinen; 31 x 24,5 cm; 16 einseitig bedruckte Blatt mit schönen Scherenschnitten und Versen von Georg Plischke. (Einband etwas berieben und leicht angeschmuddelt; Ecken etwas bestoßen; Exlibris auf Innendeckel. Vom Buchrestaurator Block neu eingehängt, rostige Klammern entfernt und durch Fadenbindung ersetzt) - Sammlung…Kohlweyer Teil 2 Nr. 435.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rudolfstadt (Thür.), Greifenverlag um 1927. 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 16 S. mit schwarz-weißen Scherenschnitt-Abbildungen, Leporello Umschlag etwas fleckig und mit Randläsuren. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Illustrierter Pappband, ca. 28,6 x 20,7 cm.

Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1925
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. um 1925. 16 S. OUmschl. Seltenes Scherenschnitt-Buch vom bekannten Scherenschnitt-Künstler aus Zittau, in der er eine alte Geschichte vom faulen Knecht Jockel, den der Bauer zurück holen möchte, und allerlei Dinge losschickt, um ihn zun holen. Die Blätter sind als Leporello gefalten. Einband etwas angeschmutzt und ausgeb…lichen, Rücken etwas beschädigt und mit Spezialband geklebt. Leporello erstes Blatt mit zusätzlicher Knickfalte, sonst gut erhalten.
Weitere BilderVerlag: Callwey. o.J. (ca. 1920)., München, 1920
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, DeutschlandWolfgang Kohlweyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. Halbleinen; 31 x 24,5 cm; 16 einseitig bedruckte Blatt mit schönen Scherenschnitten und Versen von Georg Plischke. Sprache: de (Ecken bestoßen) - siehe Kohlweyer Teil 2 Nr. 435.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Zittau, Klotz), ca. 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. OBrosch. Leporello mit insges. 15 Blatt. 15 Silhouetten-Bilder in "Scherenschnitt-Technik" mit Reimen. Außen mit leichten Läsuren, seitlichen kl. Einrissen. Einige Seiten mit kl. Läsuren und insgs. stockfleckig. Schönes Kinderbuch, das das kindliche Aufwachen durch Versen bzw. Reimen und wunderschönen Illustrationen for…dert. ANBEI: 4 gleiche originale Scherenschnitte in Form eines Jungen-Porträts; wohl neueren Datums. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Weitere BilderVerlag: München, Georg D.W. Callwey Vlg. ca. 1929
Anbieter: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , DeutschlandRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Ca. 31 x 24 cm. (16) einseitig bedruckte Blätter mit Scherenschnittillustrationen von Georg Plischke. Illustr. Original-Halbleinenband. Einband etwas gebräunt, Rücken und Kanten bestoßen. Kleiner Besitzstempel auf Titelbatt. Mit großen, dekorativen Scherenschnitt-Illustrationen.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Callwey, München, (um 1925). 36 unpaginierte S. mit 35 Scherenschnitten (inklusive Titel), illustrierter original Halbleinen-Einband, quart, (etwas fleckig/Widmung der Zeit auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 414 Gramm.
Weitere BilderVerlag: München, Georg D. W. Callwey o.J. (um 1925). 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, DeutschlandAntiquariat Haufe & Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bände. 4°. [16] Bl.; [18] Bl. mit Scherenschnitt-Illustrationen. Ilustr. OHln. Weber, Schwarze Kunst im Buch S. 47 ff. (dat. 1929). - Erste Ausgaben. - G. Plischke (1883-1973) "studierte in Neisse und Greifswald alte Sprachen und war zwischen 1909 und 1914 als Privatlehrer tätig. Seine Erlebnisse während des Ersten Weltkriegs…hielt er in erschütternden Scherenschnitten fest. Er erschienen Feldpostkarten mit seinen Schnitten. Nach 1918 lebte er vom Verkauf von Original-Scherenschnitten und gelegendlichen Auftragsarbeiten in Zittau. Zwei Kinderbücher, die 1929 im Callwey-Verlag erschienen, fanden großen Anklang. Er gründete 1934 einen eigenen Verlag. 1945 verlor G. Plischke durch Kriegseinflüsse seinen Wohnsitz und die meisten Arbeitsunterlagen und wagte 1946 einen Neuanfang in Zittau. Er zog 1950 nach Unterwössen um, wo er am 19. November 1973 starb" (C. Weber). - Band I am Kapital und Fuß mit Papierstreifen überklebt u. Deckel etwas fleckig und angestaubt, stellenweise etwas braunfleckig, beide Bände mit priv. Widmungen (Band II dat. "Ostermontag 1926), Band II: Deckel etwas berieben und angestaubt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Callwey vor 1925
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 30,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 Blatt. Illustrierte original Halbleinwand mit orig. Schutzumschlag (der Schutzumschlag etwas fleckig und mit Einrißen sowie kleinen Fehlstellen, der vordere Einbanddeckel mit einem kleine Fleck, auf dem Vorsatz eine Widmung von 1925, sosnt gutes und sauberes, nur gelegentlich leicht fingerfleckiges Exemplar). 31 x 25 cm. Erst…e Ausgabe. Der erste Band erschien unter dem Titel "Vom Osterhasen Schnellebein und den vier bösen Engelein" für den eine Werbeanzeige lose beiliegt (diese mit einer Fehlstelle). ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey ca.1905. 1905
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. unpag. Ecken und Kanten sehr stark beschabt, Einband stark fleckig, Vorsätze gebrochen, Seiten stark nachgedunkelt, Widmung auf dem Vorsatz, insgesamt eher akzeptabel, Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilder u. Verse v. G. Plischke, 16 einseitig bedr. Bll., jedes mit Text u. Wiedergabe eines Scherenschnitts, Callwey, München ~1930, 4°, Orig.Halbleinen >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Callwey, Mchn. 1925 (Allerlei Ha-holdrio von der Schere: Schnippel-Froh Buch 2). 18 Bl. mit 34 Scherenschnitten. 4°. Illustr. Hln. Etwas bestoßen, gutes Exemplar. 4°-11668 / 29080 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.