Verlag: Librairie Garnier Frères, 1936
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Librairie Garnier Frères, 1936. 1 volume format In-8 correct br in-8 état correct.
Verlag: Librairie Garnier Frères, 1936
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Librairie Garnier Frères, 1936. 1 volume format In-8 correct br in-8 état correct.
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°75, 1984
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Garnier Flammarion
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°75
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°129, 1966
ISBN 10: 2080701290 ISBN 13: 9782080701299
Couverture souple. Zustand: bon. RO60030679: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 442 pages. Premier plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°129, 1983
ISBN 10: 2080701290 ISBN 13: 9782080701299
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057979: 1983. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 442 pages. Dos fané et frotté. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°75, 1995
ISBN 10: 2080700758 ISBN 13: 9782080700759
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057838: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°4, 1993
ISBN 10: 2080700049 ISBN 13: 9782080700049
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057616: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Mors fendus, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°129, 1991
ISBN 10: 2080701290 ISBN 13: 9782080701299
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057981: 1991. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 442 pages. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°146, 1995
ISBN 10: 2080701460 ISBN 13: 9782080701466
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058026: 1995. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 503 pages. Couverture et tranche tachés. Quelques annotations au crayon dans le texte. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°4, 1996
ISBN 10: 2080700049 ISBN 13: 9782080700049
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057617: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°146, 1987
ISBN 10: 2080701460 ISBN 13: 9782080701466
Couverture souple. Zustand: bon. RO60030696: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 503 pages. Premier plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°163, 1988
ISBN 10: 2080701630 ISBN 13: 9782080701633
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058071: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 309 pages. Quelques annotations au crayon dans le texte (traits dans les marges). . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°146, 1987
ISBN 10: 2080701460 ISBN 13: 9782080701466
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058025: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 503 pages. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°146, 1989
ISBN 10: 2080701460 ISBN 13: 9782080701466
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058027: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 503 pages. Tranche légèrement salie. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°129, 1975
ISBN 10: 2080701290 ISBN 13: 9782080701299
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057980: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 442 pages. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°75, 1992
ISBN 10: 2080700758 ISBN 13: 9782080700759
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057839: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60030625: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 187 pages. Premier plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Sprache: Französisch
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°146, 1987
ISBN 10: 2080701460 ISBN 13: 9782080701466
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058028: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 503 pages. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058162: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 511 pages. Annotation en page de faux-titre (ex-libris). Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). Dernière feuillet (Notes, table) abîmé, avec de petits manques n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058164: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 511 pages. Dos plié. Quelques pages légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058069: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 309 pages. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Verlag: Garnier-Flammarion, Collection GF, N°146, 1981
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058023: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 503 pages. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058070: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 309 pages. Annotations en page de faux-titre (ex-libris). dernière page de garde (catalogue en fin d'ouvrage) abîmée, avec des manques sur le bord droit. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40212555: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 187 pages. Texte en français. Annotations en page de garde. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40212554: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 187 pages. Texte en français. Annotation en page de garde. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60058163: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 511 pages. Tranche légèrement passée. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057837: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Verlag: Garnier, 1960
Couverture souple. Zustand: bon. RO60125308: 1960. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 572 pages. Texte en français. Dos très abîmé et taché. Traces de scotch et annotations sur les plats. Couverture et cahiers se détachant. Quelques annotations au crayon dans le texte. Tranche passée. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.