Verlag: M, 1933
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. this is the 1933 edition, 120 pp., softcover, spine torn and stained, else text and binding clean and tight, overall still good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: M6, 1934
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. this is the 1934 edition, 137 pp., softcover, covers soiled, else text and binding clean and tight, still good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag;, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 112 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag;, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber, Verl., 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 215 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: München: Hueber, 1936
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 215p paperback, cover a little dusty, bibliography, index, very good Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber Verlag;, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag;, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 112 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: München Hueber Verl, 1936
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Huebers kurze Grammatiken : Ergänzungs-Reihe, 8°, 215 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Einband geknickt RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Verlag: Max Huber Verlag, München, 1933
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
117 S 18,8x12,8cm, Oppd, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Max Hueber Vlg., 1966
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 4. Aufl. 102 S. Einband mit Gebrauchsspuren u. leicht fleckig, innen guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Max Hueber, München, 1934
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Broschur Der Einband ist verstaubt, fleckig und unfrisch, am hinteren Eck oben geknickt; auch der Schnitt, insbesondere der Kopfschnitt ist gedunkelt und angestaubt. Auf der Titelseite Bibliotheksstempel und handschriftl. Anmerkung in Bleistift. Die Seiten sind mäßig altersbraun, ansonsten gut. Dr. Rudolf Plate war Studienrat am Städt. Gymnasium und Realgymnasium zu Danzig. Sprache / Language: de 112 Seiten. ca. 18,7 x 12,6 cm.
Verlag: Max Hueber, München, 1933
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Broschur Der Einband ist verstaubt und unfrisch; auch der Schnitt, insbesondere der Kopfschnitt ist gedunkelt und angestaubt. Die Seiten sind am oberen Eck gestaucht und dadurch teilweise eselsohrig, auf den ersten Seiten etwas stärker. Auf der Titelseite Bibliotheksstempel und handschriftl. Anmerkung in Bleistift. Die Seiten sind leicht braunrandig, ansonsten gut. Dr. Rudolf Plate war Studienrat am Städt. Gymnasium und Realgymnasium zu Danzig. Sprache / Language: de 132 Seiten. ca. 18,7 x 12,6 cm.
Verlag: Max Hueber, München, 1933
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Broschur Der Einband ist verstaubt, fleckig und unfrisch, an den Ecken teilweise angeknickt; auch der Schnitt, insbesondere der Kopfschnitt ist gedunkelt und angestaubt. Auf der Titelseite Bibliotheksstempel und handschriftl. Anmerkung in Bleistift. Die Seiten sind deutlich altersbraun, einige unten mit Eselsohren. Dr. Rudolf Plate war Studienrat am Städt. Gymnasium und Realgymnasium zu Danzig. Sprache / Language: de 117 Seiten. ca. 18,7 x 12,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber Verlag, 1934
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 114 S. Einband etw. ausgeblichen/berieben, Name auf Titelei, S. altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hueber, (c) 1936., 1936
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. 215 S., Einband etwas unfrisch. Schnitt etwas stockfleckig. Lose im Gelenk. Farbige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber Verlag, 1934
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Max Hueber 1935 : Rudolf Plate - Perfect tb B6-DO5I-V1EL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, Verl., 1934
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 137 S. ; gr. 8 Kanten etwas berieben, leicht angegraut, Besitzeintrag, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Max Hueber, 1934
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Tb, paperback, 112 S. broschiert. Scheint ungebraucht, jedoch Nässefleck am vord. Schnitt Hueberts kurze Grammatiken Ergänzungsreihe mangelhafter Zustand 144 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber München,, 1934
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 112 Seiten / 150 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber Verlag, 1934
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch, Seiten leicht gebrÃunt, am Schnitt unten leicht fleckig 55532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hueber Verlag, 1934
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. mit Folie eingebunden, ehemaliges Bibliotheksbuch, Seiten gebrÃunt 50198 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag, München,, 1933
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 132 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag, München, 1933
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch, Seiten etwas gebrÃunt, mit Folie eingebunden 55533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag, München,, 1934
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 137 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Titelblatt und Schnitt fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Dümmlers Verlag;, 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 285 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DEUTSCHER UND FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Max Hueber, 1966
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 102 Seiten. Vorsatzseite fehlt!!!, zahlreiche Anstreichungen mit Bleistift sowie wenige Notizen mit Kugelschreiber, Einband etwas verfärbt, deutsch-französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dümmler Berlin, 1931
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 285 SS, OLn. (angestaubt, gering best.), Innendeckel und Tit. mit Exlibris, innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, Verl., 1936
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.