Planchais jean patrick (7 Ergebnisse)

Verlag: Le Monde
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,99
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Brossura leggermente stanca alla cima del dorso. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, leggermente ingiallite, così come i tagli. Presente lieve fioritura al taglio superiore. Presente piccola nota a penna alla controguardia posteriore. Numero pagine 425.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Paris : Zephyr, 2005. Hardcover. 152 pp. Ills. 33 cm. (Collection Mach, 2). French text. From the publisher : Le chasseur-bombardier franco-britannique Jaguar, qui a volé un peu plus de trente ans durant sous les couleurs de l'armée de l'air peut justement être considéré de ce côté-ci de la Manche comme l'avi…on avec lequel la France a pu s'impliquer sans limite dans les conflits périphériques qui ont marqué les années de guerre froide (principalement sur le continent noir) et la dernière décennie du XXe siècle (Koweit et Balkans). La mise en ligne du Jaguar dans l'armée de l'air en 1973 marqua ainsi le début graduel des avenrures africaines et des OPEX qui a culminé avec les opérations du Tchad de 1984, la libération du Koweit en 1991 et la guerre pour le Kosovo en 1999. Tour à tour chasseur d'appui-feu puis vecteur de l'arme nucléaire tactique de théâtre et spectaculaire auteur de frappes de précision avec des armes à guidage laser ou anti-radar, le Jaguar est tour autant le chasseur avec lequel les pilotes de combat français ont pu s'initier au quotidien aux techniques du ravitaillement en vol et parcourir le monde de l'Asie à l'Amérique du Nord, en passant par l'Europe et lAfrique. Cette saga aux odeurs de sable et de poudre est magnifiquement racontée ici dans cet exceptionnel ouvrage d'Alexandre Paringaux. Condition : very good copy. ISBN 9782952023221. Keywords : AVIATION.

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :425 pages. Tranches piquées. Langue : français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300295092: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 425 pages. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240004790: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 425 pages. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Verlag: LE MONDE EDITIONS 1994
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20250697: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 208 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - texte en 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.