Verlag: Galerie Piper, Göttingen, 1975
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 99 S. mit einem Holzschnitt, geringe Gebrauchsspuren, D-2.
Verlag: Göttingen 1997;, Jovis Verlag,, 1997
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 150 S.; karton.; 13x19cm. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1999
ISBN 10: 3404129490 ISBN 13: 9783404129492
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 253 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Jovis Verlag 1997, 1997
ISBN 10: 3923604033 ISBN 13: 9783923604036
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Ein astro - medizinischer Ratgeber Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Galerie Piper, o. J., Göttingen,
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
12 x 19 cm, 99 S., Broschur mit mont. Titelschild, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2002
ISBN 10: 3404146883 ISBN 13: 9783404146888
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 270 S. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, Leserille an Rücken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-13127 ISBN 9783404146888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Vollst. Taschenbuchausg., Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: München: Orta-Verlag, 1992
ISBN 10: 3926375027 ISBN 13: 9783926375025
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
18 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 6. Auflage,. 127 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen, Schnitt gebräunt. Innen sehr gut, Papier etwas gebräunt/lichtrandig. 32 ISBN 3926375027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Medizin ohne Nebenwirkungen ist ein Taschenbuch von Hans-A. Piper, das im Jovis Verlag im Jahr 1991 veröffentlicht wurde. Das Buch beschäftigt sich mit dem Thema Medizin und bietet alternative Ansätze, die frei von Nebenwirkungen sind. Das Buch bietet eine einzigartige Perspektive auf die Medizin und gibt dem Leser die Möglichkeit, alternative Wege zu erkunden. Es ist eine großartige Ressource für jeden, der nach Wegen sucht, um seine Gesundheit zu verbessern, ohne sich auf Medikamente zu verlassen. B1840-35 3923604017 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Orta Verlag, 1989, 1989
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und interessantes Buch mit 288 Seiten. Index: 158.
Zustand: Gut - gebraucht. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Taschenbuch 301 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Bastei-Verlag Orig.-Ausg., 1. Aufl., 1999 301 S. , Ciao, Casanova, Piper, Hans-A.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Taschenbuch 253 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Bastei Lübbe Orig.-Ausg., 1. Aufl., 1999 253 S. , Venezianisches Labyrinth, Piper, Hans-A. (Verfasser).
Zustand: Sehr gut. 108 S. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-092a-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Erich Goltze, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Heft 2, 1965. S. 42 Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Jovis Verlag, 1997
ISBN 10: 3923604033 ISBN 13: 9783923604036
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Taschenbuch, 150 Seiten. Leichtere Lagerungsspuren. *** Ansonsten guter, sauberer Zustand. Wirkt ungelesen. ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2002
ISBN 10: 3404146883 ISBN 13: 9783404146888
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 270 S. ; 18 cm Kennzeichnung als Mängelexemplar, Papier minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Vollst. Taschenbuchausg., Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Piper,, 1975
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
EA. 100 S. L. angestaubt. 34735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. OBr. mit Deckelschild. Mit Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper, 1975, 1975
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, einwandfrei. 99 Seiten Taschenbuch, einwandfrei 709262915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Erich Goltze, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Heft 5, 1965. S. 42 Einband leicht berieben, Ecke leicht hochgebogen, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Erich Goltze, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Heft 4, 1965. S. 50 Einband leicht berieben und leicht fleckig, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Erich Goltze, 1966
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Heft 6, 1966. S. 38 Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Erich Goltze, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Heft 3, 1965. S. 58 Einband leicht berieben, Ecke leicht hochgebogen, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Orta Verlag. 1989., 1989
ISBN 10: 3926375132 ISBN 13: 9783926375131
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 288 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3926375132.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Galerie Piper,, 1975
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 99 S., 19x12 cm OBroschur, kart. Montiertes Deckelbild, ein Frontispiz. Kanten leicht berieben/bestoßen, Klebeverdingung von Rückenpappe zu Buchblock leicht gelöst; sauber und fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale) Carl Marhold, 1952
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
15,5 x 22 cm Kartoniert. Zustand: Befriedigend. Mit 32 Tabellen und 9 Abbildungen, 68 Seiten Rücken leicht bestoßen und nachgeklebt, Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Einbandkanten leicht bestoßen, mit einigen Bunt- und Bleistiftunterstreichungen, Besitzvermerk auf Titelblatt, Besitzstempel im Vorsatz, Gelenk gelockert, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten minimal eingerissen, minimal gebogen, hinterer Einbanddeckel mit minimaler Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: TriQuarterly / Northwestern University Evanston, IL, 1975
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[unpaginated]; 23.2 x 14.8cm.; glue bound; other special feature[s]; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed TriQuarterly issue 32, edited by Lawrence Levy and John Perreault. Features artists projects by "Anti-Object" artists Ira Joel Haber, Lawrence Weiner, Joseph Beuys, Christo, Agnes Denes, Marjorie Strider, Douglas Huebler, Gregg Powell, Brenda Miller, John Baldessari, Gilbert & George, LeAnnn Bartok Wilchusky, Vito Acconci, Hans Haacke, Richard Serra, Will Insley, Phil Berkman, Michael Crane, Michael Kirby, Spephen Zaima, Eleanor Antin, Jan Sullivan, Nancy Holt, Adrian Piper, Robert Barry, Richard Long, Sol LeWitt, Robert Smithson, Joseph Kosuth, Alice Aycock, A. Ribé, Daniel Buren, Rafael Ferrer, Scott Burton, and Les Levine. Cover features 5 loose wallet-size photos of Tri-Quarterly 32 (imagined with printed rather than corrugated cardboard covers) featuring a cover with Robert Smithson's "Spiral Jetty" housed in a pocket affixed to corrugated cardboard covers. Includes contributor biographies. Very Good / Fine. 7 mm. tear and 4 mm. loss to tipped in envelope on recto. 8 mm. light soiling of recto. Light edgewear and wear to corners. 8 cm. crease with 1 mm, tear to bottom right corner of title page. Contents clean and unmarked.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Waisenhaus Buckdruckerei um,, 1960
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 108 Seiten mit 4 Schwarz-weiß-Tafeln / 117 Seiten mit einigen Tabellen / 183 Seitenl / 120 Seiten mit zahlreichen Münz-Abbildungen / 146 Seiten, professionell in Leinen gebunden mit goldgepr. Rückentiteln - guter bis sehr guter Zustand - 5 Ausgaben in einem Band, 1960 bis 1962. HM 2371 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 222,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1996. Reprint 2015. perfect. . . . . . Books ship from the US and Ireland.