Verlag: Mazzotta Ed., Milano,, 1972
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Segni d'uso al dorso e alla copertiina. / Milano, Mazzotta Ed. cm.11x19, pp.406, brossura Collana Biblioteca di Nuova Cultura,4.
Verlag: Feltrinelli Ed., Milano,, 1974
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.11x18, pp.505, brossura con cop.fig.a col. Collana Enciclopedia Feltrinelli Fischer,34.
Verlag: Habana: Ediciones ICAIC, 1967
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 294 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Mazzotta Ed., Milano,, 1972
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Mazzotta Ed. cm.11x19, pp.XX,430, brossura Collana Biblioteca di Nuova Cultura,4. Edizione riveduta e aggiornata.
Verlag: Nistri Lischi, Pisa,, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Pisa, Nistri Lischi cm.15x21, pp.526, brossura (segni d'uso alla cop.).
Verlag: Samonà e Savelli Ed., Roma,, 1971
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Roma, Samonà e Savelli Ed. cm.12x18,5, pp.400, brossura con cop.fig. Collana Saggistica,20.
Verlag: La Nuova Italia, Firenze,, 1974
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Firenze, La Nuova Italia cm.13x20,5, pp.XI,(1),302,(10), 8 tavv.in bn.ft., brossura Collana Educatori Antichi e Moderni, XIII. Nona edizione.
Tap dura/ Tela. Zustand: Excelente. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. 1º Edicion. DAL SOGETTO AL FILM, Colanna Cinematografica directa da Renzo Renzi, Ogni libro contiene studi sul film e tutta la sceneggiatura , Numero 30 della collezione , In-8° pp. 192, + 61 FOTO di scena o di set in Bianco e Nero, fuoiri dei texto, binfding in panno con GIACCA, OTTIME CONDIZIONI 21X13 Cms. 192pp.
Verlag: Mazzotta
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Mazzotta, 1977
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Feltrinelli Fisher, 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Feltrinelli, MILANO, 1974
ISBN 13: 2562817758645
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. I ED. Enciclopedia Feltrinelli Fischer ITALIANO Volume n. 34 della collana Enciclopedia Feltrinelli Fischer, I edizione. Brossura in cartoncino, leggermente brunita dal tempo, con pieghe da lettura al dorso e rare tracce di penna in copertina. Pagine ingiallite, come pure i tagli, con legatura leggermente allentata e con rare sottolineature a penna. Numero pagine 505.
Verlag: Feltrinelli Editore, MILANO, 1974
ISBN 13: 2563387386078
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Enciclopedia Feltrinelli Fischer ITALIANO Brossura pocket, n. 34 di collana, a cura di P. Baldelli, comuni mende e abrasioni da scaffale, ingiallimento dei toni ombrati da polvere e aloni di umido, sofferenze da attrito al patinato, segnano la copertina illustrata da grafica, fogli in calda tonalità avorio antico, intensa ai margini e tagli. N. pag. 505.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. (G). Dedicado por el Autor(es).
Verlag: Gabriele Mazzotta Editore, MILANO, 1972
ISBN 13: 2562817962981
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. Biblioteca di Nuova Cultura ITALIANO Brossura datata, copertina segnata da leggere tracce da manipolazione, lievi abrasioni e strappetti al bordo, brunito lievemente il dorso, n. 4 di collana, fogli in buonissime condizioni, minimo pulviscolo e fioriture ai tagli. N. pag. 430.
Verlag: Mazzotta Editore, MILANO, 1972
ISBN 13: 2562863026439
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca di Nuova Cultura ITALIANO Brossura filo refe vintage, con discreto aspetto complessivo, vol. 4 della collana, copertina segnata da tracce di attrito e compressione di varia entità, comuni tracce da contatto alle estremità, fogli ossidati non uniformemente, pulviscolo da muffe ai tagli, la fresatura mostra svariate criticità, si presenta allentata, instabile, molto fragile a tratti, testo tracciato da sottolineature con lapis, firma di possesso al frontespizio. N. pag. 405.
Verlag: Nistri Lischi, 1968
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: La nuova sinistra. Edizioni Samonà e Savelli, ROMA, 1971
ISBN 13: 2562817357756
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. Saggistica ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido ruvido, copertina ben tenuta, con titolo in oro al dorso. Buono lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità brunita, tagli integri e segnati da pulviscolo. Volume n. XX ( 20 ) della collana. Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria. Numero pagine 400.
Sprache: Spanisch
Verlag: Alberto Corazón, 1999
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1? Edición. Alberto Corazón., 1999. Colección: Comunicación, número 1. 318 pp. 21 x 12. Tapa dura de editorial ilustrada con tela en lomo. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Verlag: Editori Riuniti, ROMA, 1963
ISBN 13: 2568612759214
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Nuova biblioteca di cultura ITALIANO Legatura editoriale in cartonato rigido ruvido, copertina ben preservata, leggermente annerita da polvere. Interno molto ben conservato, carte ossidate da tonalità brunita, maggiormente ai tagli, segnati da pulviscolo e perfettamente tenute. Numero pagine 320.
Verlag: Edizioni A.I.A.C.E. S.D., TORINO
ISBN 13: 2568912688146
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Quaderno ITALIANO Volume n. 10 della collana "Quaderno". Brossura editoriale in cartoncino illustrato, tracce d'uso ai piatti, velature di polvere, bordi leggermente stanchi, , macchie di umidità, complessivamente conservata in buono stato. Cerniera salda, pagine con ampio margine, leggermente ingiallite dal tempo, buono lo stato di conservazione. Numero pagine 48.
Verlag: Nistri Lischi, Pisa, 1968
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. Cm.20,8x14,8. Pg.528. Brossura editoriale. 700 gr.
Verlag: Samona' e Savelli, 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Milano, Mazzotta, Biblioteca di Nuova Cultura, Milano, 1972
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Alcune tavole n.t. . 16mo. pp. 406. . Molto buono (Very Good). Sottolineature con evidenziatore su alcune pagine (Some underlined passages in highlighter). . . Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Roma, Samonà e Savelli, Saggistica, Roma, 1969
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). . 16mo. pp. 400. . Molto buono (Very Good). Dorso brunito (Sunned spine). . . Book.
Sprache: Spanisch
Verlag: Galerna, 1970
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. X2508C05536. 325 g. Rústica. Estado, bien. amarilleamiento periférico. Buen estado para la lectura. Traducción de Film e opera Litteraria.