Pinkwart andreas (53 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Boundaryless hospital. Rethink and redefine health care management.
Albach, Horst; Meffert, Heribert; Pinkwart, Andreas; Reichwald, Ralf; von Eiff, Wilfried [Editors]
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm. X, 360 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XIV, 173 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
xi, 229 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Kriterien für die Gründung mittelständischer Kooperationen in genossenschaftlicher Rechtsform
Göler von Ravensburg, Nicole, Andreas Pinkwart und Renate Schmidt
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 119 S. Trotz gestiegenem Kooperationsbedarf der mittelständischen Wirtschaft im Zeitalter von Globalisierung ist die Anzahl der Genossenschaften in Deutschland rückläufig. Die Beiträge dieses Bandes unterziehen die gängigsten Vermutungen über die Ursachen dieses Rückgangs einer empirischen Überprüfu…ng, vor allem im Hinblick auf die Entscheidungsprozesse, die der Wahl der Rechtsform bei mittelständischen Kooperationen vorausgehen. In der Auswertung zeigt sich, dass einer als positiv wahrgenommenen Kooperationskultur die vermeintliche Beschränkung dieser Rechtsform auf die Segmente Kreditwesen und Landwirtschaft sowie ein Image des Unzeitgemäßen gegenüberstehen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 208 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind etwas bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Andreas Pinkwart bildseitig mit silbernem Stift signiert.///- Andreas Pinkwart ist ein deutscher Politiker und Wirtschaftswissenschaftler. Er war von 2003 bis 2011 stellvertretender Bundesvorsitzender der FDP und von 2002 bis 2010 Landesvorsitzender der FDP Nordrhein-Westfalen. Geboren…: 18. August 1960, Neunkirchen-Seelscheid Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 19 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Andreas Pinkwart bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Andreas Pinkwart ist ein deutscher Politiker und Wirtschaftswissenschaftler. Er war von 2003 bis 2011 stellvertretender Bundesvorsitzender der FDP und von 2002 bis 2010 Landesvorsitzen…der der FDP Nordrhein-Westfalen. Geboren: 18. August 1960, Neunkirchen-Seelscheid Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box7-U031ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Andreas Pinkwart bildseitig mit blauem Stift signiert.- Andreas Pinkwart ist ein deutscher Politiker und Wirtschaftswissenschaftler. Er war von 2003 bis 2011 stellvertretender Bundesvorsitzender der FDP und von 2002 bis 2010 Landesvorsitzender der FDP Nordrhein-Westfalen. Geboren: 18.…August 1960 , Neunkirchen-Seelscheid Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box5-U048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Andreas Pinkwart bildseitig mit blauem Stift signiert.- Andreas Pinkwart ist ein deutscher Politiker und Wirtschaftswissenschaftler. Er war von 2003 bis 2011 stellvertretender Bundesvorsitzender der FDP und von 2002 bis 2010 Landesvorsitzender der FDP Nordrhein-Westfalen. Geboren: 18.…August 1960 , Neunkirchen-Seelscheid Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box5-U049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Andreas Pinkwart bildseitig mit schwarzem Stift signiert.- Andreas Pinkwart ist ein deutscher Politiker und Wirtschaftswissenschaftler. Er war von 2003 bis 2011 stellvertretender Bundesvorsitzender der FDP und von 2002 bis 2010 Landesvorsitzender der FDP Nordrhein-Westfalen. Geboren: 1…8. August 1960 , Neunkirchen-Seelscheid Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box2-U031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFoto. Zustand: Sehr gut. Grösseres Echtfoto von Andreas Pinkwart bildseitig mit blauem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herrn B.h mit besten Grüßen".- Andreas Pinkwart ist ein deutscher Politiker und Wirtschaftswissenschaftler. Er war von 2003 bis 2011 stellvertretender Bundesvorsitzender der FDP und von 2002 bis 2010 L…andesvorsitzender der FDP Nordrhein-Westfalen. Geboren: 18. August 1960 , Neunkirchen-Seelscheid Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box2-U025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFoto. Zustand: Sehr gut. Grösseres Echtfoto von Andreas Pinkwart bildseitig mit blauem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herrn B.h mit besten Grüßen".- Andreas Pinkwart ist ein deutscher Politiker und Wirtschaftswissenschaftler. Er war von 2003 bis 2011 stellvertretender Bundesvorsitzender der FDP und von 2002 bis 2010 L…andesvorsitzender der FDP Nordrhein-Westfalen. Geboren: 18. August 1960 , Neunkirchen-Seelscheid Partei: Freie Demokratische Partei /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box2-U026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,05
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2015 edition. 300 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,52
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Albach, Horst; Pinkwart, Andreas. Series: Zfb Special Issue. Num Pages: 173 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 10. Weight in Grams: 313. . 2002. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland….

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,78
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 252 pages. 9.61x6.69x0.57 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In the current times of more frequent crises and ever shortening innovation cycles, the management of change has become a crucial task of survival. While it is not a new topic in business research, the developments of the last decade have pos…ed many new challenges for the change management of firms and organizations and have thus also raised many new questions for academic research in business administration, which the present book turns to deepen.Its particular focus is on disruptive change including its driving forces as well as effective and sustainable management. This publication constitutes a collection of articles that discuss change and innovation processes across different sectors of the economy (industry, banking, and retail), the role of leadership and corporate governance for the effectiveness and sustainability of organizational change.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 62,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In the current times of more frequent crises and ever shortening innovation cycles, the management of change has become a crucial task of survival. While it is not a new topic in business research, the developments of the last decade have posed many…new challenges for the change management of firms and organizations and have thus also raised many new questions for academic research in business administration, which the present book turns to deepen.Its particular focus is on disruptive change including its driving forces as well as effective and sustainable management. This publication constitutes a collection of articles that discuss change and innovation processes across different sectors of the economy (industry, banking, and retail), the role of leadership and corporate governance for the effectiveness and sustainability of organizational change.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden 2014
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 63,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In the current times of more frequent crises and ever shortening innovation cycles, the management of change has become a crucial task of survival. While it is not a new topic in business research, the developments of the last decade have posed many new cha…llenges for the change management of firms and organizations and have thus also raised many new questions for academic research in business administration, which the present book turns to deepen.Its particular focus is on disruptive change including its driving forces as well as effective and sustainable management. This publication constitutes a collection of articles that discuss change and innovation processes across different sectors of the economy (industry, banking, and retail), the role of leadership and corporate governance for the effectiveness and sustainability of organizational change.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Management of Permanent Change | Horst Albach (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783658140687 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter…: preigu.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In English.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,86
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In the current times of more frequent crises and ever shortening innovation cycles, the management of change has become a crucial task of survival. While it is not a new topic in business research, the developments of the last decade have posed many…new challenges for the change management of firms and organizations and have thus also raised many new questions for academic research in business administration, which the present book turns to deepen.Its particular focus is on disruptive change including its driving forces as well as effective and sustainable management. This publication constitutes a collection of articles that discuss change and innovation processes across different sectors of the economy (industry, banking, and retail), the role of leadership and corporate governance for the effectiveness and sustainability of organizational change.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 152,24
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 156,17
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 372 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Boundaryless Hospital | Rethink and Redefine Health Care Management | Horst Albach (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783662569696 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbiet…er: preigu.