Pines david editor (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Westview Press (edition First Edition) 1994

    0201626063 / 9780201626063

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,93

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Westview Press 1994

    0201626063 / 9780201626063

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,91

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Zustand: Neu

    EUR 21,42

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 201 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge University Press 1997

    0521561361 / 9780521561365

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,89

    EUR 25,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. A firm and square hardback with strong joints, complete with original dustjacket, just showing a few minor rubs and light shelf-wear. Hence a non-text page has a small 'damaged' stamp. Despite such this book is actually in better than very good

  • Sprache: Englisch

    Verlag: North-Holland Publishing Company / John Wiley And Sons, Amsterdam / New York 1966

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 52,79

    EUR 6,91 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Viii, 360 Pp. Red Cloth, Gilt. First Printing. Barely A Sign Of Wear, Spine Cloth A Little Faded But All Gilt Lettering Still Brilliant. Name Stamp Of Cal Tech Physicist Milton S. Plesset.

  • Verlag: W.A. Benjamin, Inc, New York, NY 1964

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Harropian Books, IOBA, Nelson, BC, KanadaHarropian Books, IOBA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 47,72

    EUR 19,01 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition, First Printing. Blue cloth over boards, title stamped in gilt onto spine, 8vo (9 inches [22.9 cm] tall), pp. x, 250, index, errata, illustrated with charts, tables and diagrams throughout. Volume with three small water stains to cloth of upper board

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cambridge Univ Pr 1998

    0521561361 / 9780521561365

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 186,45

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 344 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2012

    9401055653 / 9789401055659

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 456,67

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 592 pages. 9.45x6.30x1.37 inches. In Stock.

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1977

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken und dreiseitigem Sprengschnitt. Schnitte und Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz, Titelblatt und den Titelblättern der Einzelhefte, einzelne Seiten leicht knickig bzw. mit Knick einer Ecke, ansonsten guter Er

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1996

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Kaschierter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, ansonsten guter Erhaltungszustand. In englischer Sprache. 1286 pages. 4° (217 x 290mm).

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1985

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Schnitte dezent berieben, Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, einige Seiten mit leichter Stauchung der oberen Ecke, ansonsten guter Erhaltungszustand. David Pines (* 8. Juni 1924 in Kansas C

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1994

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei kaschierte Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, ansonsten guter Erhaltungszustand. In englischer Sprache. 1531 pages. 4° (217 x 290mm).

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1981

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Schnitte und Papier leicht nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, einzelne Seiten leicht knickig, ansonsten guter Erhaltungszustand. David Pines (* 8. Juni 1924 in Kansas City, M

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1982

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Der Fußschnitt dezent berieben, Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, ansonsten guter Erhaltungszustand. David Pines (* 8. Juni 1924 in Kansas City, Missouri) ist ein US-amerikanischer theoret

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1987

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Kaschierter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, Papier leicht nachgedunkelt, einzelne Seiten mit Knickchen einer Ecke, ansonsten guter Erhaltungszustand. In englischer Sprache. 1158; S202 pages. 4° (2

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1993

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Zwei kaschierte Halbleineneinbände mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, der Kopfschnitt des ersten Bandes etwas fleckig, im zweiten Band einige Seiten mit Knick einer Ecke, ansonsten guter Erhaltungszustand. In englisch

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1992

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Kaschierter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, einzelne Seiten mit Knick der oberen Ecke, ansonsten guter Erhaltungszustand. In englischer Sprache. 1176 pages. 4° (217 x 290mm).

  • Verlag: American Institute of Physics, New York, N. Y. 1991

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,95

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Kaschierter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den Titelblättern der Einzelhefte, ansonsten guter Erhaltungszustand. In englischer Sprache. 1054 pages. 4° (217 x 290mm).