Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 123 S., kaum benutzt, nur geringe Altersspuren, Rückenschild zusätzlich mit "D" gekennzeichnet, Rückenschild etwas beschäfigt, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 123 S., kaum benutzt, nur geringe Altersspuren, Rückenschild zusätzlich mit "D" gekennzeichnet, Rückenschild etwas beschäfigt, CC-2.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1981
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 123 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 1043. (HKRSch3) Band: 0.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann Verlag;, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 170 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Insel - Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. aus Insel - Bücherei 1043 (illustrator). S. 123.
Verlag: Leipzig, Insel 1981. 1.Aufl. (dieser Ausg.)., 1981
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Hg. u. Nachw. v. Marga Erb. Übers. a.d. Russ. v. Larissa Robiné, Hans Joachim Brandstäter, Marga Erb u. F.C. Weiskopf. Essay übers. v. Waltraud u Wolfram Schroeder. 123 S. OPp. (ÜP Jenne 659) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 1043). Rücken leicht nachgedunkelt, Rückenkanten wie meist berieben; gutes, innen druckfrisches Expl.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig, 1993
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 419 S. Size: 590 g. Buch.
pock. Zustand: Very Good.
Verlag: Leipzig Insel 1981
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 3,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 123 Seiten gebunden, lichtrandig, berieben, sonst gut.
Verlag: Leipzig Insel-Verlag 1981
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 3,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 124 Seiten gebunden, minimal berieben, sonst gut.
Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav 280 S. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Gustav Kiepenheuer, 1993
ISBN 10: 3378005432 ISBN 13: 9783378005433
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav Erste Auflage, 420 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Gutes Exemplar.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Nördlingen Greno, 1988
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Ppbd. 0. 8°. 329 S. Orig.-Ppbd. --- Die Andere Bibliothek, Bd. 41 --- Exlibris auf Vorsatz, sonst tadellos! Sprache: Deutsch --- Die Andere Bibliothek, Bd. 41 --- 0.500 gr.
Verlag: München, Goldmann (1962)., 1962
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 263(1) S., 2 Bl. Verlagsanzeigen. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Schutzumschlag mit geklebtem Einriss am Oberrand, sonst gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe, erschien erstmals 1929 auf Russisch als Tamisdat beim russischen Exilverlag Petropolis in Berlin, nachdem die Titelerzählung in der Sowjetunion der Zensur zum Opfer fiel. Der Autor (1894-1938) fiel 1938 den stalinistischen Säuberungen zum Opfer und wurde erschossen. Dies weil er in der Erzählung "Die Geschichte vom nichtausgelöschtem Mond" das Gerücht aufgegriffen hatte, daß der Tod des Armeeführers Michail Frunse, der bei einer Magenoperation gestorben war, gezielt auf Grund einer Geheimanweisung Stalins herbeigeführt worden sei. Ihm wurde allerdings auch vorgeworfen ein Trotzkist zu sein, da er freundschaftliche Kontakte mit Trotzki unterhalten hatte. Sprache: de.
Verlag: Insel, Leipzig, 1981
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Kt, guter Zustand.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig 1993, 1993
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
420 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-378-00543-2.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1998,, 1998
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb,Ou,280s., in gutem Zustand, [HSA15,2a]. Deu 400g.
Verlag: Insel, Leipzig, 1981
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Kt, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1981
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
18.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl., [1. - 15. Tsd.]. 123 S. [Aus d. Russ. übertr. von Hans Joachim Brandstäter . Hrsg. von Marga Erb] / (= Insel-Bücherei ; Nr. 1043) / Leichte Lagerspuren / Gutes Exemplar / H274 59105 274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1994
ISBN 10: 3518406493 ISBN 13: 9783518406496
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 339 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Verlag: Leipzig Insel Verlag, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 124 Deutsch 250g.
Verlag: Berlin, Neuer Deutscher Verlag, 1930. 382 pp., 1930
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth. Spine a bit damaged / repaired, contents in (very) good condition. Text in German (Roman font type). Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8°, gebunden, OPpbd. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 123 Seiten Insel-Bücherei Nr.: 1043. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.