Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag, Berlin, 2019
ISBN 10: 377574522X ISBN 13: 9783775745222
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen, durchgehend mit s/w und farbigen Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 128 S. Trilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
EUR 42,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. für Moderne Kunst, Nürnberg, 2005
ISBN 10: 3938821027 ISBN 13: 9783938821022
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 24 cm 231 S. : Ill. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Vorderdeckels gering bestoßen; Oberer Hinterdeckel Rand hat Druckstellen; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Very Good.
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 53,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARDCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. 1st printing. Extra Large landscape 4to in colour printed thick boards, 165pp on thick art paper, colour photos, etc. Dual text in English and German. Published to coincide with the touring exhibition of the same name . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unread and unmarked copy ] . __To see more of our Photo books type DbbPHOTO in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Bozen, Folio Verlag,, 2004
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Erstausgabe
4°. Orig.-Klappbroschur. 95 S. mit Farbabbildungen. Erste Ausgabe. Texte von Sigrid Hauser und Marion Piffer Damiani (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Verlag: Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz,, 2003
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Quer-4°, ill. Orig.-Karton. 165 S. mit zahlr. Abb. Deckel etw. gebogen, Name auf Vorsatz - Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2005
ISBN 10: 3869840161 ISBN 13: 9783869840161
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Z : 235 Seiten/pagine - Folgende Künstler werden vorgestellt: Hans Kupelwieser, Peter Senoner, Sissi , Erik Steinbrecher, Sukenari.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 2004. Josef Rainer - Metropolis. In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz, Ostfildern-Ruit, 2003
ISBN 10: 3775712607 ISBN 13: 9783775712606
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe Signiert
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition. Oblong hardcover. First printing. 165 pages. Published in conjunction with a traveling exhibition. Text in English and German with essays by Franz Xavier Baier, Stephan Berg and with a conversation between Niedermayr and Marion Piffer Damiani. Include 70 works with 209 color illustrations. A tight close to near fine copy with some bumping to the bottom corners in a close to near fine dust jacket with some minor wear to the bottom rear corner. Also with a laid in publisher postcard. Signed by Niedermayr on the title page. Uncommon thus. Signed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Brixen, 2000
Anbieter: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, Österreich
Hardcover. Zustand: Gebraucht. Italienisch - Deutsch, Gesprächsnotizen aufgezeichnet von Marion Piffer Damiani, Exemplar in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 109.
Verlag: Wien-Bozen: Folio, 2004
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Okart. (hellbrauner Rücken m. schw. u. roter Schrift) 4°, 95 S., m. vielen Abb., Tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Revolver - Archiv für aktuelle Kunst, Frankfurt am Main, 2005
ISBN 10: 3865881602 ISBN 13: 9783865881601
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Pappeinband Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. ohne Seitenzählung mit vielen, farbigen Abbildungen; Text: Deutsch, Englisch und Italienisch; gutes und sauberes Exemplar;
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Hatje Cantz, Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3775712607 ISBN 13: 9783775712606
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 168 Seiten, 209 Abb. Leinen mit Schutzumschlag - Der Fotoband von Walter Niedermayr versammelt erstmals eine Auswahl aus unterschiedlichen Werkkomplexen und gewährt einen hintergründigen Einblick in sein Projekt und die Einstellung des Künstlers zu Fotografie und Wirklichkeit. Das präsentierte Werk umfasst neben den alpinen Schauplätzen, die den Künstler international bekannt gemacht haben, seine Begehungen in Krankenhäusern und Gefängnissen wie auch Aufnahmen von Autobahn- und Baustellenarchitekturen.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Einband berieben, Vorsatz beschrieben, Seitenanzahl: 114.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2003
ISBN 10: 3775712607 ISBN 13: 9783775712606
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 165 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Fotografie , Photographie, Ausstellungskatalog L048 9783775712606 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Revolver, Archiv für Aktuelle Kunst, 2005
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 39 S., ca 50 Bl. m. Abb., Kart. m. OU., Tadell. [Hrsg.: Marion Piffer Damiani. Texte: Heinrich Helfenstein . Übers.: Alberto Clò (ital.). Claudia Kotte (engl.)] Phographien von Walter Nidermeyr und Heinrich Helfenstein. 600 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Revolver, Archiv für Aktuelle Kunst, 2005
ISBN 10: 3865881602 ISBN 13: 9783865881601
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover mit SU / 19x25. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 103, [19] S. : überw. Ill. Text dt., engl. und ital. 200533411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brixen. Satzzentrum., 2000
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 114 Seiten, Beiliegend ein original bedrucktes Taschentuch von Julia Bornefeld. Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.
Verlag: Hatje Cantz. 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hatje Cantz. 2003. 4°. Original-Hardcove mit Umschlag. Verlagsfrisch. Tadellos. Noch in Schutzfolie eingeschweisst. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Hatje Cantz. 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hatje Cantz. 2003. 4°. Original-Hardcove mit Umschlag. Verlagsfrisch. Tadellos. Noch in Schutzfolie eingeschweisst. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Hatje Cantz. 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hatje Cantz. 2003. MINT! 4°. Original-Hardcove mit Umschlag. Verlagsfrisch. Tadellos. Noch in Schutzfolie eingeschweisst. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.