Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 70 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. Einband leicht berieben. ISBN: 9783927979413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Vorwort von Wolfgang Meighörner u. Wolfgang Zeigerer. AK. Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, 15.04. - 29.05.2011 / Stadtglaerie Kiel, 09.07. - 04.09.2011. Innsbruck: Athesia Tyrolia Druck, 2011. Goldfarb. OBrosch. 69 S. mit zahlr. teils farb. Abb. u. Fotos sowie lose beil. Audio-CD-Rom. - 23 x 15,5. * Tadellos erhalten und unbespielt !
Verlag: Tiroler Landesmuseen- Betriebsgesellschaft mbH, Julia Bornefeld, Ivo Forer, Musiker, Brasentina/Ekehardt Reinalter, die Autoren und Fotografen 2011. 69 Seiten. 9783900083328., 2011
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtgalerie im Sophienhof, Kulturamt der Landeshauptstadt Kiel, Kiel, 1996
ISBN 10: 3927979414 ISBN 13: 9783927979413
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
70 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., EA., 8° Knickspuren, sonst gut. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Innsbruck). Tiroler Landesmuseum 2011. 69 Seiten + CD. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (23 x 16) cm., 2011
ISBN 10: 3900083320 ISBN 13: 9783900083328
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Galerie der Stadt Esslingen 1993. Unpaginiert. Teils farbige Abbildungen., 1993
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadelloses Exemplar. Original Spiralbindung. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2010
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
118 S., 1 Bl. mit Abbildungen in Farbe und schwarz-weiß. Mit einem Textbeitrag von Heinrich Schwarzer. Interview: Letiza Ragalia mit Julia Bornefeld (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°. 27 x 23 cm. Orig.-Klappbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Brixen, 2000
Anbieter: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, Österreich
Hardcover. Zustand: Gebraucht. Italienisch - Deutsch, Gesprächsnotizen aufgezeichnet von Marion Piffer Damiani, Exemplar in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 109.
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. Unpaginiert, GUTER ZUSTAND Size: 24 x 24 Cm. 550 Gr.
EUR 12,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° kart., Zustand: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Deutsch 650g.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Köln, 2010, Kl.-4°, 118 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband (englische Broschur) in schöner Erhaltung (privater Exlibrisstempel im Innendeckel und auf dem 3. Blatt).
Sprache: Deutsch
Verlag: unbekannt, 2004
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
gebundene Ausgabe. 80 Seiten Julia Bornefeld - von 2004, 80 Seiten, fast durchgängig illustriert Faltige Ver-Rückung und mythische Gegenwärtigkeit zu Julia Bornefelds plastischer Konzeption --- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 725-535a-K16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen (u. a.): Künstlerhaus mit Galerie e. V. Göttingen (u. a.),, 2004
ISBN 10: 3980875822 ISBN 13: 9783980875820
Anbieter: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Deutschland
Quer-4°, Ppbd., 80 S., zahlr. Ill. Einband etwas berieben; ansonsten tadellos. 3980875822 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brixen. Satzzentrum., 2000
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 114 Seiten, Beiliegend ein original bedrucktes Taschentuch von Julia Bornefeld. Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie der Stadt Esslingen, 1993
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Kartoneinband. Zustand: Gut. 24 Seiten Guter Zustand Spiralbindung. Vorderer Einband lichtrandig. Autorenwidmung? ha1046288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.