Pierre weité (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: ROBERT LAFFONT 1986

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Verlag: Paris - 1946 1946

      • Softcover

      Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 15,20 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Editions Stock, Delamain et Boutelleau, Paris - 1946, 11e édition, collection les livres de nature publiés sous la direction de J. Delamain, 12x18,50 cm, broché, 228 pages Couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annonc

    • Verlag: Robert laffont 1960

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 7,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct taches brunâtre contours couverture texte assez frais. in12. 1960. Broché. 220 pages. Fair.

    • Verlag: La Toison D Or 1953

      • Softcover

      Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 21,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      In-8 ( 190 X 120 ) de 175 pages, broché sous jaquette illustrée. Illustrations hors-texte. Jaquette abimée, bon exemplaire. Afrique Chasse.

    • Verlag: Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Verlag: Nouvelles éditions de la Toison d'or

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 21,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Le Bélier - Prisma 1967

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 11,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "L'escapade".

    • Verlag: Auto edition 1984

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 223 pp.

    • Verlag: Robert Laffont 1958

      • Softcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. In-12 broché. 210 pages. État correct d'occasion. in-12°.

    • Verlag: Hispano Europea 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpanienLibrería Cajón Desastre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Ref. L24983. 21x15. 266 pág. Ilustraciones en b/n. Colección: Herakles, Serie C, Cacerías. Caza Herakles 266 pág. Caza|Fauna.

      • Hardcover

      Anbieter: Costa Llibreter, Vic, SpanienCosta Llibreter

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,80

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1956 Hispano Europea, Barcelona Col. Herakles: serie C, cacerias. Trad. de Jose Gibert. Fot. en b/n. 269 p. 21x14 cm. Enc. tela sin sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(caça, caza mayor, safari).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Stock, Paris 1964

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 226 pages [1], avec des photographies en noir et blanc. Collection ''Les livres de nature'', 68. Bel exemplaire.

    • Verlag: Nouvelles éditions de la Toison d'or 1953

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fine. 1953. 239 pages. Fine.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: la toison d'or 1953

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: MBLIVRES, orleans, FrankreichMBLIVRES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. Edition originale. rare ouvrage de cet auteur (1914-1999). pierre weite (illustrator).

    • Verlag: Robert Laffont 1960

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240145254: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 223 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.Annotation à l'encre en dernière page. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Verlag: STOCK 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R160194472: 1946. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 226 pages - Annotations au crayon à papier sur la page de garde - Pages non-coupées. . . . Classification Dewey : 796.522-Alpinisme.

    • Verlag: STOCK 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20149571: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 226 pages. Quelques photographies en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.

    • Verlag: AUTOEDITION 1986

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R160206999: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: Editions Stock - les livres de la nature 1946

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 228 pp.

    • Verlag: ROBERT LAFFONT 1960

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240051058: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Verlag: Ed. Hispano-Europea. 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,70

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      tapa dura. Zustand: Bien. En la jungla del Gabón: (fauna, caza, aventuras) Ed. Hispano-Europea. Barcelona. 1956. 21 cm. 266 p., [1] de map., [12] h. de fot. Encuadernación en tapa dura artesanal a la holandesa con nervios y doble tejuelo. Colección 'Herakles. Biblioteca Enciclopédica de los deportes, las exploraciones y los viaj

    • Verlag: EDITIONS DE LA TOISON D'OR 1953

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R260110254: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 233 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc. Jaquette illustrée en couleurs, abîmée (bords frottés). Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

    • Verlag: Editorial Hispano Europea, Colección Herakles, 1956, París. 1956

      Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 48,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      20x14. Tela con sobrecubierta. 271 pgs. (N6525).

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: ALEJANDRIA, BARCELONA, SpanienALEJANDRIA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 37,10 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Ed. Hispano Europea, Barcelona, 1956, Col.: Herakles, Versión española y notas de Jose Gibert, Ilustraciones y fotografías b/n fuera de texto, 266pgs., tapa dura encuadernación editorial en tela, 20,5x14,5cm, 500grs., buen estado para la época.

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: ALEJANDRIA, BARCELONA, SpanienALEJANDRIA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 37,10 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Editorial Hispano Europea, Barcelona, 1956, col.: Herakles, Serie C - Cacerías, profusamente ilustrado, fotografías y mapa del autor, 265 páginas, 20,5x14,5cm, tela editorial deslucido lomo, últimas páginas de índice con una mancha de humedad, resto en buen estado.500 gramos.

    • Verlag: Stock 1946

      Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Very Good. Bon état. collection Les livres de nature. in-12. 1946. broché. 226 pages. Avec 6 illustrations en noir. Very Good.

    • Anbieter: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, SpanienLibrería Anticuaria Antonio Mateos

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 47,10 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      La spéléologie, alpinisme a l'envers.Paris, Éditions Stock, 1946, 19 x 12 cm., rústica editorial, 226 págs. + 1 hoja + 6 láminas en papel couché. Varios.