Pierre schwob (21 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, USAAamstar Bookshop / Hooked On Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,68
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. Near Fine. B chess This 268 page hardcover includes an index. Near fine in near fine dj. Blue spine white titles.
Verlag: Independently published 2024
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,92
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Minor shelf wear to cover/spine/binding. Pages are clean. Good reading copy.

Verlag: Mason, New York 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,36
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. First edition. Fine in good dust jacket. Dustwrapper rubbed with a lot of tearing.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,21
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 344 pages. French language. 6.77x4.25x0.79 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Barrie & Jenkins Ltd, London 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Vereinigtes KönigreichCURIO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,09
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. First Edition / First Print. Hardback copy in red cloth boards with gold gilt lettering to spine. Unclipped dustjacket in new removable protective clear sleeve. 268pp. B/w illustrations throughout. Not library copy, previous owners bookplate to front…pastedown, fading to dustjacket spine. (56/1).
- Hardcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
London, 1976. 268 pp. Diagrams. Boards with damaged dustjacket. Text sl. soiled. [19595].

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Weitere BilderVerlag: Editions Allia 1993
- Softcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8 br. (14 x 22), 126 p., quelques gravures, couverture à rabats, ex-libris, très bon état. "Montrer la bibliothèque de Marcel Schwob, c'est non seulement indiquer les points cardinaux de son esprit, mais faire connaître une fonction organique de sa vie." (Pierre Champion). Nul meilleur mo…yen d'aborder Marcel Schwob qu'à travers les livres qu'il aima et avec lesquels il se protégeait de l'existence : littérature macaronique, histoires de pirates et de brigands, livres sur l'argot, l'histoire de Paris, etc. : sa bibliothèque dessine la carte de son esprit. Voir le sommaire sur photos jointes.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 268 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 918,55
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good.

Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,64
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,64
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Verlag: Les amis de Sainte-Foy et sa région. 2017
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R100086608: 2017. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 395 pages - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - texte en français et en allemand. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Verlag: A Paris chez Madame Lesage 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, , FrankreichLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. In-12 br. Coll. " Le Sage et ses Amis ". E.O. 1/75 ex. num. sur papier Roma jaune paille.
Weitere Bilder[ Lot de 20 titres en 21 volumes de la collection "Les Maîtres du Livre" ] Vies imaginaires ; Le Roi au Masque d'Or ; Le Chemin de Velours ; L'Apprentie ; Le Feu (2 Tomes - Complet) ; Au flanc du Vase ; Au Jardin de l'Infante ; Physiologie de l'Amour Moderne ; Les autres vies et les autres mondes ; Colette Baudoche ; Le coeur solitaire ; La porte étroite ; Le Deuil des Primevères ; Le Bon Plaisir ; Les Jeux rustiques et divins ; Le Sang des Races ; Le Trésor des Humbles ; Contes choisis ; La Maison du Péché ; Barnavaux
D'ANNUNZIO, Gabriele ; GEFFROY, Gustave ; GOURMONT, Rémy de ; SCHWOB, Marcel ; MILLE, Pierre ; SAMAIN, Albert , TINAYRE, Marcelle ; LOUYS, Pierre ; MAETERLINCK, Maurice ; REGNIER, Henri de ; JAMMES, Francis ; GIDE, André ; GUERIN, Charles ; BARRES, Maurice ; ROSNY Aîné, J.-H. ; BOURGET, Paul
Sprache: Französisch
Verlag: George Crès et Cie 1921
- Softcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 225,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
souple. Zustand: Bon. Exemplaires sur papier de Rives numérotés, 21 vol. petit in-8 br. sous couv. rempliée, collection Les Maîtres du Livre, George Crès et Cie : Vies imaginaires, 1921 ; Le Roi au Masque d'Or, 1917 ; Le Chemin de Velours, 1923 ; L'Apprentie, 1920 ; Le Feu (2 Tomes - Complet), 1919 ; Au flanc du Vase, 1919 ; Au…Jardin de l'Infante, 1924 ; Physiologie de l'Amour Moderne, 1917 ; Les autres vies et les autres mondes, 1924 ; Colette Baudoche, 1918 ; Le coeur solitaire, 1922 ; La porte étroite, 1920 ; Le Deuil des Primevères, 1920 ; Le Bon Plaisir, 1918 ; Les Jeux rustiques et divins, 1925 ; Le Sang des Races, 1921 ; Le Trésor des Humbles, 1921 ; Contes choisis, 1919 ; La Maison du Péché, 1913 ; Barnavaux, 1921 Intéressante réunion de 21 volumes sur beau papier vélin de la belle collection "Les Maîtres du Livre" (qq. dos brunis ou lég. frottés, rares rouss., très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 320,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris : Draeger, 1924. Petit in4, sous couverture souple de crème texturées avec bordures et grand cartouche central avec un motif mauresque en noir et or. Texte de Pierre Schwob, ingénieur Renault , pour un article publicitaire pour Renault et pour le tourisme du désert dans le sud de l?Algérie et de la Tunisie. On trouve d'abo…rd au début et à la fin , quatre pages complètes de texte ornemental en arabe doré. Photographies en noir et blanc dans le texte et quatre reproductions photographiques à l?intérieur des bordures d?arabesques. Français Nos envois sont soignés et assurés au delà de 150 ..
Verlag: Paris, Nouvelle librairie de France / Librairie Gründ, 1947-1949. Onze volumes in-8, brochés. 1949
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 300,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tirage limité à 1250 exemplaires numérotés. [8286].
Weitere Bilder- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Le Livre Penseur, Paris, , FrankreichLibrairie Le Livre Penseur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, mars-avril-mai 1905. Recueil trimestriel de littérature, dirigé par Paul Fort. Présentation de Viélé-Greffin. Deuxième édition du premier numéro, avec quelques corrections de détails et des modifications plus significatives : la note d'intention de la rédaction passe en première page, et le texte d'Albert Mockel est recom…posé dans sa version définitive. Cette revue fut fondée grâce à l'implication d'André Gide, qui publie ici son texte "Bou Saada". In-8 broché de 122 pp. Couverture usagée avec des manques importants au dos, premier plat coupé en coin. Intérieur en très bon état, non coupé. Tampon d'ex-libris sur la page de garde. Revues.