Verlag: Gauthier-Villars,, Paris, 1934
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 13,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. First Edition. spine has loss contents loose from covers. Book.
Verlag: Paris - 1934, 1934
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Librairie-Imprimerie Gauthier-Villars, Paris - 1934, in-4, broché, 144 pages, nombreux dessins, figures et photographies dans le texte Très bon état, quelques légères rousseurs sur les premières et dernières pages ainsi que le dessus et le dessous de l'ouvrage - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie-Imprimerie Gauthier-Villars, 1934
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Histoire. Quelques illustrations en n&b. 23x29 cm. 143 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie un peu salie. Intérieur en bon état. Non coupé en partie. Petite déchirure en pied du dos. in-4°.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris. Gauthier-Villars. 1934. Petit in-Folio. Br. Très nbrs ills. en N&B. 143 p. Bon état intérieur. Rousseurs sur la couv. Les cahiers sont désolidarisés de la couv.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Librairie-Imprimerie Gauthier-Villars
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie-Imprimerie Gauthier-Villars, 1934
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 01 INS Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gauthier Villars 1934, In, 1934
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Gauthier Villars 1934, In-4 broché de 143 pages, illustrations in et hors texte. Bon état.
Verlag: Gauthier-Villars, 1934., Paris:, 1934
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
4to. [iv], 143 pp. Illus.; top corners faintly bumped. White self-printed wrappers; top bumped corner, spine tail and front hinge repaired. Very good.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Broché sous couverture éditeur. Un volume in quarto, 143-(1) pages. Pierre Gauja (1866-1937), ingénieur des arts et manufactures, a été le secrétaire-rédacteur de l'Académie des sciences. Son ouvrage L'Académie des Sciences de l'Institut de France est un document de référence qui décrit l'organisation, les membres, les fondations et les activités de cette institution prestigieuse. Envoi manuscrit de l'auteur sur une carte de visite jointe. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Original printed wrappers. 4to, 143-(1) pages. Pierre Gauja (1866-1937), an engineer in arts and manufactures, served as the editorial secretary of the Academy of Sciences. His work L'Académie des Sciences de l'Institut de France (The Academy of Sciences of the Institute of France) is a reference document that describes the organization, members, foundations, and activities of this prestigious institution. Presentation copy. 780g.
Verlag: Imprimerie de l'Observatoire d'Abbadia, Hendaye, 1917
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché sous couverture éditeur. Un volume in-8, (6)-658 pages. Couverture très abimée et détachée. Édition originale. Pierre Gauja (1866-1937), ingénieur et secrétaire-rédacteur de l'Académie des Sciences, a rédigé cet ouvrage historique sur les fondations financières et les prix décernés par l'Académie. Le livre couvre la période de 1881 à 1915 et est préfacé par les secrétaires perpétuels de l'époque, Alfred Lacroix et Émile Picard, deux figures majeures de la science française. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Original printed wrappers. 8vo, (6)-658 pages. Cover strongly worn and detached. First edition. Pierre Gauja (1866-1937), an engineer and editorial secretary of the Academy of Sciences, wrote this historical work on the financial foundations and prizes awarded by the Academy. The book covers the period from 1881 to 1915 and is prefaced by the perpetual secretaries of the time, Alfred Lacroix and Émile Picard, two major figures in French science. 1380g.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie de l'Observatoir d'Abbadia, Hendaye, 1917
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Preface par A. Lacroix et Emile Picard. Hendaye, Imprimerie de l'Observatoir d'Abbadia 1917. gr.8°. 658 p. Pbck. (browned, slightly bumped, uncut).- Inside in good condition.