Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Des livres et vous, Montargis, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. chasses aux pirates malais suivi de Le khan de buscheïr - Pierre Frédé - éditions Delagrave - 1984 - 184 pages - texte en français - frottements sur la couverture, quelques rousseurs , bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: DELAGRAVE, PARIS, 1885
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pierre FREDE CHASSE AUX PIRATES MALAIS Suivies de LE KHAN DE BUSCHEÏR 1885, Paris, Librairie Ch. Delagrave 2ème édition In-8 (14 x 22 cm), relié, 184 pages Reliure pleine percaline rouge, dos titré doré, tranche entièrement dorée, 1er plat aux armes de la ville de Paris, livre de prix Illustrations en noir in et hors-texte Etat : frottis à la reliure, léger décallage aux feuillets, papier jauni avec rousseurs, ouvrage solide Poids : 600g.
Verlag: Librairie de Firmin-Didot et Cie,, Paris,, 1890
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, Frankreich
141p., 1 feuillet; 25 illustrations in texte, vignettes et pleines pages (verso vierge mais comprises dans la pagination). Etroite bande décolorée en marge du 1er plat; déchirure de la 1ère garde le long de la charnière; papier épais, uniformément jauni, mais bien propre. Réédition de cet ouvrage publié en 1887 par Pierre FREDE, auteur de divers ouvrages de récits de voyages et de chasses (recensés dans la "Bibliographie des ouvrages français sur la chasse" de J. Thiébaud): évocation d'un voyage en Perse puis dans l'île de Ceylan, avec rapide historique de la perle et description d'une pêche d'huîtres perlières; 25 illustrations. Librairie de Firmin-Didot et Cie, Petit in-4° (12,5 x 18,8cm) Reliure éditeur pleine percaline rouge; 1er plat entièrement orné de plusieurs motifs floraux et géométriques noirs et dorés, mention "Les écoles communales d'Avignon" en cartouche angulaire; motifs rouges et noirs au dos; 2nd plat en encadrement noir orné de motifs floraux; tranches dorées.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris Imprimerie de la, 1884
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris Imprimerie de la Société de Publications Périodiques 1884, plaquette In-8 brochée de 16 pages + 2 plans en couleurs dépliant. Non coupé, trés bon état.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Mégard et cie, 1887
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct fils reliure assez visible. in4. 1887. Relié. 380 pages. Fair.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris, Firmin-Didot et Cie, 1890. In-12, demi-reliure cuir, 23 gravures., 1890
[11584].
Verlag: Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1888
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Reliure d'éditeur. In-8 (17x10.5 cm), reliure d'éditeur, toile rouge, 128 pages, 37 gravures en noir et blanc, ouvrage de prix décerné à Louis Méridier ; quelques pages débrochées, traces sur les plats, usures sur les coins, les mors et les coiffes, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Mai 2018, 2018
ISBN 10: 2019258706 ISBN 13: 9782019258702
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Apr 2012, 2012
ISBN 10: 2012777899 ISBN 13: 9782012777897
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jul 2013, 2013
ISBN 10: 201174346X ISBN 13: 9782011743466
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Sep 2014, 2014
ISBN 10: 201341269X ISBN 13: 9782013412698
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Delagrave-Livre Ancien., 1910
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70021812: 1910. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 122 pages, gravures noir & blanc de Specht, Lix, De Bar etc. Pas de 1er plat de couverture, coiffes en tête et en pied absentes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0012603: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 122 pp. Coiffes fendues sur mors et frottées, mors fendu sur 2ème plat, rousseurs au début et sur tranche. Illustrations de Specht, Lix, De Bar, . Ouvrage fin XIX° - début XX° siècle. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
1 volume 307 pp. Reliure demi-toile. Dos passé. Plat papier marbré. Intérieur avec rousseurs. Écriture sur le premier plat intérieur. Exemplaire sans fraîcheur.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20175619: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 234 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 etiquette de remise de prix collée sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Paris, Librairie Ch. Delagrave, Paris, 1900
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 24 x 15 cm. Cartonnage éditeur percaline rouge, dos et premier plat de couverture ornés, tranches dorées, 122 pp., 9 gravures hors texte, table des matières. Exemplaire en bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20197151: 1885. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 224 pages - frontispice en noir et blanc - cartonnage monochrome - coiffes et mors abimés - tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: DELAGRAVE Ch. 11ème édition.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20050256: Fin 19ème. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 122 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Tranches mouchetées. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30143181: 1882. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages - frontispice en noir et blanc - tranches dorées - manques de dorure sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: CH. DELAGRAVE
Couverture rigide. Zustand: bon. R160131459: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 122 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: LIBRAIRIE CH. DELAGRAVE - 8° EDITION non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30039846: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 184 pages. Quelques gravures en noir et blanc hors texte. Coiffe en-pied abîmée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.