Pierre chapelot (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: St. Martin's Press 1974

      0856701432 / 9780856701436

      • Softcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,72

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Academy Editions 1974

      0856701432 / 9780856701436

      • Softcover

      Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,35

      EUR 25,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. Reprint. A better than very good copy in the publisher's original glossy stiff card covers: firm, square and tight with no rips or splits, just a trifle rubbed. Contents sound and clean, not showing any pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Thoroughly illustrated in colour. Thu

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: London, Academy Editions 1971

      • Softcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 32,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 95 Seiten : mit Abbildungen Titelblatt mit altem Besitzer-Stempel; insgesamt sehr gut erhalten B05-04-01D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 467.

    • Verlag: Planète, Paris, 1970 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert, Erhaltung gut. Plastik vom Umschlag beschädigt, Riss. relié toile illustrée de l'éditeur, rhodoïd. Anthologie Planète. Riche illustration. Accrocs au rhodoïd. 458 Seiten Sprache: Französisch.

    • Verlag: Paris, Planà te 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,10

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good.

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Denoël, 1971. Coll. "Redécouvertes", vol.2. In-4 cartonné, sous jaquette illustrée, 171 p. Très nombreuses illustrations noir & couleurs. Très bon état.A travers les compositions de Toulouse-Lautrec, Mucha, Capiello, Steinlen, Jules Cheret.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions Planète,, Paris, 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-4, relié, jaquette éditeur, 160 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Verlag: Plan?¿te 1969

      • Hardcover

      Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 38,18

      EUR 13,90 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Good. Anthologue Planete first edition on illustrated cloth.

    • Verlag: Denoël 1971

      • Hardcover

      Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Denoel 1971. In-4 carré relié toile sous jaquette illustrée rempliée de 175 pages. Photos en noir et en couleurs, dans et hors texte. Bon état.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: ALBIN MICHEL 1976

      2226004041 / 9782226004048

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260189607: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages - Couverture contrepliée - Annotation en fin de volume -. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Paris: Mussot 1971

      Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Gewebe mit SU. Zustand: Gut. 175 S., überwiegend ill. (s./w. u. farb.) OU m. min. Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Paris, Editions Planète 1969

      • Zeitschrift

      Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, , DeutschlandBuch von den Driesch

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 51,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKt 17,5x20cm. Zustand: Gut. 162pp. Gut; Rücken gegilbt - textsauber 01-02755 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 238.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Très bon état. Paris. 21 cm x 27 cm. 1978. Broché. 328 pages. aris Éditions du Sagittaire 1978. Broché 21 cm x 27 cm 328 pages photographies deins collages photomontages et illustrations noir illustrations et photos de Ron Cobb Richard Avedon Tuli Kupferberg Leslie Krims Elliott Erwitt Duane Michals Art Spiegelman. Très bon état

    • Verlag: La terre vue du ciel 1958

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 38,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat sans jaquette dos assez frotté texte frais. in4. 1958. Relié. 360 pages. Good.

    • Verlag: Published by Academy Editions, 7 Holland Street, London First UK Edition . 1974. 1974

      Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 17,90

      EUR 34,75 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Near Fine. Publisher's original colour illustrated laminated covers. Folio 11½'' x 9¼'' 96 pp ISBN 856701432. Colour and monochrome illustrations throughout. In near Fine condition, no dust wrapper as published. From the estate of a private library belonging to the author and illustrator Valerie Littlewood with her sign

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDIIONS MARITIMES 1981

      2707000221 / 9782707000224

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R260186535: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.

    • Verlag: Editions Planète 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,00

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonné. In-4 (22 x 27,7 cm), cartonné, 160 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; exemplaire sans jaquette, quelques traces noires aux plats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Redécouvertes.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Denoël 1971

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FrankreichLibrairie Le Feu Follet

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 46,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Denoël | Paris 1971 | 21.50 x 27.50 cm | reliure de l'éditeur | Edition originale. Reliure de l'éditeur en pleine toile marron, dos lisse, exemplaire complet de sa jaquette illustrée. Riche iconographie. Agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Publisher's full brown cloth binding, s

    • Verlag: Planète 1969

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20227874: 1969. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Contre-plats illustrés en noir et blanc. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 135-Rêves et éso

    • Verlag: P., E.P.Denoël, Redécouvertes, 1971, 1 vol. petit in-4 cartonné, couv. ill., de 176 pp. 1971

      Anbieter: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FrankreichBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 41,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Livre abondamment illustré surtout par l'affiche ancienne.Bon exemplaire.

    • Verlag: PLANETE 1972

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 68,99

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Verlag: IMP. MUSSOT 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R320065340: 1971. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 175 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc in et hors texte - Dos partiellement décollé mais conservé. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.

    • Verlag: Denoël 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40113797: 1971. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc et en couleur. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.

    • Verlag: REDECOUVERTES / DENOEL 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20052248: 1971. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 175 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc et en couleurs hors-texte. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 659-Publicité et relations publiques.

    • Verlag: Planète 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R300316666: 1971. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

    • Verlag: Paris : Editions Planète, collection "Redécouvertes. 4", 5 septembre 1972. Un album in-4°, reliure de l'éditeur à la Bradel, sous jaquette illustrée. 1972

      Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      [20963].

    • Verlag: PLANETE 1972

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 65,25

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20169370: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages - nombreuses gravures en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - jaquette et contre-plats illustrés en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910.41-Tours du monde.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions Planète, Collection "Anthologie Planète" - 1969 - In-8 relliure toile éditeur sous rhodoid - Couverture illustrée par Brueghel - 380 pages - Nombreuses illustrations en N&B Bon état - Rhodoid en état moyen.

    • Verlag: LES PRESSES DE SAINT GERMAIN 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240084751: 1958. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 363 pages - jaquette en état d'usage (déchirure) - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - textes sur deux colonnes . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908

    • Weitere Bilder

      Verlag: Société des Éditions Planète; Société Générale de Publications Périodiques, Paris 1970

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2.455,54

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: g- to vg. First printing. Octavo (8 x 7"). Original illustrated covers. Complete collection of "Plexus," a renown French magazine devoted to humor and eroticism published in Paris from 1966 to 1970. The magazine was first published bimonthly (issues 1-12), then every six weeks (issues 13 to 17), and finally m