Piel friedrich (190 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,93
EUR 8,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - Dünndruck.
Verlag: München, Mäander 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 31 SS. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung Amerika Haus und Villa Stuck, 27. März - 8. Juni 1986. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Fol. , Illustrierte Original-Broschur.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous illustrations in colour and b/w, oblong (circa 30x25cm).
Verlag: (München/Berlin), Deutscher Kunstverlag 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 2 Bl., 591 S. mit einigen Grundrissen und 5 Karten. Oln. mit Schutzumschlag. Karten auf den Vorsätzen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXXIX, 257 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1944 Gewebe mit Schutzumschlag, dieser geknickt, ansonsten sehr sauberes, sehr gutes Expl.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Dortmund, Museum am Ostwall 1966
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8 ° engl. Broschur; unpaginiert ca 30 Seiten; mit Texten von Friedrich Piel und Otto Königsberger; Katalog mit 40 Gemälden, 38 Monotypien, 22 Aquarellen, 30 Zeichnungen + 19 Graphiken; einige Werke im Katalog in Farbe + Duotone abgebildet; nummeriert, hier die Nummern 267 / 511 Zustand: Gut, der Einband mit leichten Gebrauch…sspuren + etwas lichtrandig, auf dem Vorsatz Namenseintrag mit Kugelschreiber, im Inneren sehr gut erhalten, ein sehr schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

Verlag: Dortmund, Museum am Ostwall 1966
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8 ° engl. Broschur; unpaginiert ca 30 Seiten; mit Texten von Friedrich Piel und Otto Königsberger; Katalog mit 40 Gemälden, 38 Monotypien, 22 Aquarellen, 30 Zeichnungen + 19 Graphiken; einige Werke im Katalog in Farbe + Duotone abgebildet Zustand: Gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren + etwas lichtrandig, das Vorsatz…blatt mit kleinen Einriss, im Inneren sehr gut erhalten, ein sehr schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Verlag: Deutscher Kunstverlag (Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler), München-Berlin, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. (VIII), 591 S. OLn. (ohne den Schutzumschlag). Priv. Besitzstempel a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Sonderausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt.
Verlag: (München), Mäander Verlag (1986). 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 130 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen und farbigen Abbildungen sowie einem Photoportrait des Künstlers. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: Bibliothèque de l'image, Sans lieu 1994
Anbieter: Librairie Benoît Forgeot, Paris, , FrankreichLibrairie Benoît Forgeot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-4 oblong, broché, couverture illustré.
Verlag: Ausstellung München, Haus der Kunst 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIX, 257 S. : zahlr. Illustr. (z.T. farb.) ; 31 cm 4°. Orig.-Kt. (gut erhalten).

Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothèque de l'Image, 1994. In-4 à l'italienne, broché, 94 pages. Exemplaire satisfaisant Français.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München : Mäander 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1961., 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Omappe., Folio., 24s., in gutem Zustand, [LSB5,1]., , Deu 700g.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. k.A. 331 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 33 cm. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband minimalst berieben. SU leicht nachgedunkelt und berieben. ISBN: 9783570023884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250 Gebundene Ausgabe, Gewebe mit SU.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 155 S. : zahlr. Ill. ; 35 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Verlag: Köln, DuMont. 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 257 S., 7 Bll. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Mäander 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Sprache: Deutsch.
Verlag: Köln, Dumont. 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 155 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag und Orig.-Schuber. Gutes Exemplar.