Taschenbuch. Zustand: Gut. 343 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1996
ISBN 10: 3893312625 ISBN 13: 9783893312627
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. XIV, 418 S. : graph. Darst. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 490 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Bonn] : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1993
ISBN 10: 3893311785 ISBN 13: 9783893311781
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 396 S. : graph. Darst. ; 19 cm Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28823 ISBN 9783893311781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, and may have sticker on cover, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler GmbH, Wiesbaden 1993, 1993
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
396 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Haag und Herchen, 1978
ISBN 10: 3881291164 ISBN 13: 9783881291163
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. III, 195 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 3., aktualisierte Aufl. XII, 418 S. ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: [Bonn] Bundeszentrale für Politische Bildung, 1993
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
19 cm, Broschiert , 396 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, auf sehr wenigen Seiten Anmarkerungen im Text, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1996, 1996
ISBN 10: 3893312625 ISBN 13: 9783893312627
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
418 S., 8°, Obrosch, Paperback, 2. überarb. erweit. Auflg., sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Betriebswirtschaftler Verlag Dr. Th. Gabler GmbH, Wiesbaden,
ISBN 10: 3893313478 ISBN 13: 9783893313471
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Bundeszentrale für politische Bildung. XII. 418 S. ISBN: 3893313478. Eigenverlag. Bonn. 1998. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 396 Seiten. Einband mit gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Seiten in gutem gelesenen Zustand.
Zustand: Paperback in new condition. 399 pages.
Verlag: Bundeszentrale für Politische Bildung, 1996
ISBN 10: 3893312625 ISBN 13: 9783893312627
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 418 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Lizenz des Verl. Gabler, Wiesbaden Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Bundeszentrale für Politische Bildung , 1996 418 S. , Kompakt-Lexikon Umwelt- und Wirtschaftspolitik, Olsson, Kompakt-Lexikon Umwelt- und Wirtschaftspolitik / Michael Olsson/Dirk Piekenbrock. Bundeszentrale für Politische.
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung,, 1998
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12. 3. aktualisierte Auflage. 418 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung,, 1993
ISBN 10: 3893311785 ISBN 13: 9783893311781
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12. 396 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung,, 1993
ISBN 10: 3893311785 ISBN 13: 9783893311781
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12. 396 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, 1998
ISBN 10: 3893313478 ISBN 13: 9783893313471
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
.kart. Zustand: Gut. 3., akt. Aufl. 418 S., 405 g - sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand: Einband vereinzelt leicht bestoßen, k e i n e Lesefalten im Rücken, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [ds] E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Bonn] : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1993
ISBN 10: 3893311785 ISBN 13: 9783893311781
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. LIzenzausgabe. 396 S. : graph. Darst. ; 19 cm gebraucht, guter Zustand, Leserillen am Buchrücken, Knickstelle am Einband vorne oben 35 i ISBN: 9783893311781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 10., vollst. überarb. und erw. Aufl. XVI, 505 S. : graph. Darst. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 10., vollst. überarb. und erw. Aufl. XVI, 505 S. : graph. Darst. ; 19 cm Besitzeinträge, bzw. Notizen a. Einbanddeckelinnenseiten u. Titel, Kanten etw. berieben, eine Ecke geknickt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Auflage: 2,2013.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 400 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP10453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-316-3/8-00174050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-112-3/8-00037954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für Politische Bildung, Bonn, 1993
ISBN 10: 3893311785 ISBN 13: 9783893311781
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 396 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-112-3/8-00033125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.