Sprache: Englisch
Verlag: Institute of Mediaeval Music, 1983
ISBN 10: 0912024585 ISBN 13: 9780912024585
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Bärenreiter, 1975
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geh. Zustand: Sehr gut. 7 S. + 4 S. Beilage, Noten. Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Französisch
Verlag: A. Gey et L. Guy, 1908
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-12 br., A. Gey et L. Guy, Lons-le-Saunier, 1908, IX-346 pp. Etat satisfaisant (dos recollé avec plastique, tache sur plat sup., intérieur très frais par ailleurs) pour cet ouvrage peu courant. Mériterait une reliure, compte tenu de son très bel état intérieur. L'auteur fut avocat puis magistrat en Franche-Comté. Il fut l'auteur de plusieurs ouvrages sur cette région. Langue: Français.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel / Tours / London, 1975
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1975. Einband: Heft. Beschreibung: 1975 - (= Concerto vocale). Partitur und 4 Stimmen (Canto, vl 1,2 und bc). Umschlag am oberen Rücken auf ca. 4 cm eingerissen. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 7, 2, 1, 1, 1 S.
Sprache: Französisch
Verlag: Typographie et Lthographie Courbe-Rouzet, 1912
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-8 br., Typographie et Lthographie Courbe-Rouzet, Dole, 1912, 72 pp. Edition originale. Etat satisfaisant (accrocs en dos, bon état intérieur). L'auteur, né à Dole d'une famille franc-comtoise, était juge au tribunal de Pontarlier (Doubs). Il a écrit un grand nombre de publications sur l'histoire de sa région. Parmi sa production, peut citer en particulier "Un humaniste comtois : Gilbert Cousin, chanoine de Nozeroy, secrétaire d'Érasme (1506-1572)", paru en 1910. Langue: Français.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter-Verlag, Kassel,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 4. Auflage / Börenreiter-Ausgabe 380. 88 Seiten Nur 380. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen. Der Rücken ist beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1961
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1961. Einband: Broschur. Beschreibung: 1961 - Gesamtausgabe nach dem Urtext hrsg. v. Pierre Pidoux. Mit Vorwort (1948, Dt./Engl.). Umschlag, Kopfschnitt und Titelblatt teils etwas braunfleckig. Nameneintrag auf dem vorderen Umschlag innen. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 95 S.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1963
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten Signiert
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 3 Auflage. Jahr: 1963. Einband: Broschur. Beschreibung: 1963 - Gesamtausgabe nach dem Urtext hrsg. v. Pierre Pidoux. Mit Vorwort (1953, Dt./Engl.). Umschlag, Kopfschnitt und Titelblatt teils etwas braunfleckig. Nameneintrag auf dem vorderen Umschlag innen. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 70 S. Signatur des Illustrators.
Verlag: Fondation des Clefs de Saint-Pierre, Genève, 1984
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
original softcover. 279 pp. many ills. -very good.
in-8, br., non coupé, (couv. fanée), int. frais, 185p.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1949
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1949. Einband: Broschur. Beschreibung: c1949 - Gesamtausgabe nach dem Urtext hrsg. v. Pierre Pidoux. Mit Vorwort (1948, Dt./Engl.). Namenstempel auf dem Titel. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 95 S.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1959
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1959. Einband: Heft. Beschreibung: 1959 - Mit Vorwort (Dt./Engl.). Umschlag etwas angeschmutzt. Einzelne Seiten mit Bleistifteintragungen, sonst innen sauber erhalten. Sprache: de. 40 S.
Sprache: Englisch
Verlag: Inst of Medieval Music Ltd, 1974
ISBN 10: 0912024577 ISBN 13: 9780912024578
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 218,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. In Stock.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1964
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1964. Einband: Broschur. Beschreibung: 1964 - Gesamtausgabe nach dem Urtext hrsg. v. Pierre Pidoux. Mit Nachwort (1949, Dt./Engl.). Umschlag, Schnitt und Titelblatt teils etwas braunfleckig. Nameneintrag auf dem vorderen Umschlag innen. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 94, [2] S.
Verlag: Payot, Lausanne, 1947
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Befriedigend. Erste Auflage. 1947/1948; 3 Bände; zus. 791, XII, XIII S.; mit 94 Abb.; Rücken nachgedunkelt, gelegentliche Bleistiftanstreichungen Size: 22,5 cm.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80277715: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
Verlag: Lausanne, Editions Musicales Hug,, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 30 x 23 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Noten, Musikalien, Orgelmusik Noten, Liederbücher, Gesangbücher 31 S. Notenheft / Musiknoten / Musikbuch / Liederbuch / Musikalien / Orgel; Collection de Musique D`Orgue, Compositions Originales sans Pedale Obliger; F. 1905 F.; um 1965; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 165.
Verlag: Bärenreiter Verlag, Kassel, 1954
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 39 S., 32,5 x 23,7 cm quer, sehr ordentlich, keine Eintragungen. Buch.
Sprache: Französisch
Verlag: 1962, 1968., 1962
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. XXII, 271; XIII, 202; 247 Seiten. Einbände lichtrandig, teils leicht fleckig. Besitzervermerke mit Kugelschreiber auf Vorsatz. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 6000.
Verlag: Basel, 1962
Anbieter: Musikantiquariat Raab, München, Deutschland
2 Bde., XXII, 271 / XIII, 202 S., Ohln. I: Mélodies (Edition); II: Documents et Bibliographie.
Verlag: Cantate Domino, Monthey (Suisse), 1979
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8° (20,9 x 14,8 cm), 27 Seiten, 1979,Orangefarbener OKt . , zahlr. Notenbeispiele, 50 Gramm1905-2001. - Sehr selten. - Neuwertig.
Verlag: Lausanne Librairie Payot, 1955
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. in-8. 1955. relié. 791 pages. 1948-1948 - Le tome I est la seconde édition. 3 Vol. In-8 (225x165 mm) 791 pages (chaque tome possède un index et une table des matières). Tome I : Des origines à la fin du XVIIème. Tome II : Le XVIIIème et la première moitié du XIXème siècle. Tome III : Du milieu du XIXème à nos jours. Nombreuses illustrations en noir hors-texte. Livres reliés cartonnages imprimés de l'éditeur. Reliures en bon état général malgré les dos brunis. Intérieur propre - Papier un peu jauni. Poids : 1760 gr. Good.
Verlag: Foetisch, Lausanne, 1941
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°, 38, (19) Seiten, 1941,OKt . , , 100 Gramm1905-2001. - Sehr seltene Bibliographie cantus-firmus-gebundener Orgelmusik alter und neuerer Meister; extrem seltenes Exemplar mit dem Stempel "Geprüft - Geheime Staatspolizei" aus dem Dritten Reich (Vortitel). - Neuwertig.
Zustand: New. Pidoux, Pierre, ed|Fiori musicali 1635.