Pickuth dirk (32 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes KönigreichMusicMagpie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,20
EUR 6,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: 48069915. 1780913139. 6/8/2026 10:05:39 AM.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,49
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 529.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. XXII, 323 S. : Ill. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1020.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. 16 x 25 cm. 323 pages. Hardcover Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: St. Ingbert., Röhrig Universitätsverlag. 2001
- Hardcover
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, DeutschlandIngrid Wiemer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. Groß - 8°. 272 Seiten mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen. Farbig illustr. Originalpappband. Buchdeckel an den vorderen, unteren Ecken leicht angestoßen, innen tadellos. de Band.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lorch/Württemberg, Deutschland : BON-MED International c 1993. 1993
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, DeutschlandKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 1. Auflage. 288 S. : zahlr. Ill. ; 24,5 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Buchseiten sind sauber. Med01-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 934.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,95
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lorch/Württemberg, Deutschland : BON-MED International 1993
- Hardcover
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, DeutschlandKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,64
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geb. Zustand: Sehr gut. 288 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhande…n. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 66,41
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,65
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In English.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,92
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 8th edition. 350 pages. 8.00x5.01x1.24 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3928730932 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1993 - Buch mit Abbildungen und 290 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 166 0.0.

- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,27
EUR 47,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,84
EUR 63,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is designed to provide readily accessible, clear and concise information. Ithas an easy-to-follow structure. It is divided into chapters based on anatomical regions with comprehensive coverage of the relevant anatomy and pathology for these region…s. Each chapter includes details of the radiological features of the various diseases listed, together with relevant differential diagnoses and complications, and each also contains a section on paediatric anatomy and pathology.The concept of the book can be summarised as follows:A concise yet comprehensive manualA practical companion for radiology residents and consultantsThe text focuses on commonly encountered pathologies, but also refers to rarer conditions thatneed to be considered in the differential diagnosisInformation is presented in a systematic and practical manner, so as to facilitate quick reference and reportingEach chapter follows the same format to make cross-referencing easyDisease-specific reporting checklists are presented in a bullet formatThe book has three main aims:Learning: for radiology trainingReview: for Board and College examinationsReference: for daily routineand will therefore be an invaluable guide for all radiologists.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,68
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 154,63
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 346 pages. 9.10x6.00x0.80 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Essentials of Ultrasonography | A Practical Guide | Dirk Pickuth | Taschenbuch | xxiii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642795817 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 62,67 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This textbook is designed for physicians, students, and radiographers who wish to learn ultrasonography concisely and comprehensively. All general aspects of diagnostic ultrasound are covered. The text encompasses principally those disorders that are… encountered in the daily routine of scanning, but mention is also made of rarer condi tions which must be considered in differential diagnosis. The authors present the subject systematically and practically, and with the facility of quick reference in mind. For didactic purposes they use many flow-charts, tables and teaching points. The book will be invaluable for learning and for scanning, as well as for reporting. Dr. Dirk Pickuth, who has been Clinical Research Fellow in our Diagnostic Imaging Department, conceived the idea of this international publication. As the main author he was supported by his British, Italian, and Indian colleagues, and the four physicians col laborated in this Department most amicably, which has resulted in this highly com mendable book. I wish it every success. Prof. V. R. McCready Chief, Diagnostic Imaging Department The Royal Marsden Hospital London, United Kingdom Foreword II Ultrasound still continues to develop, with the clinical spectrum of its application becoming ever wider. Accordingly, the number of ultrasound textbooks has increased considerably in recent years. The question of which is the right ultrasound textbook for the beginner or for the more experienced sonographer is very difficult to answer, because many of these books are impractical by virtue of their complexity and size.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,75
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,14
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 620 pages. German language. 4.72x1.18x7.20 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Oktav, gebundene Ausgabe. 2. Auflage. 562 S. Der Einband ist gering berieben. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Der Buchrücken ist am unteren Kapital gering beschabt. H 6.7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. - erstes Facharztbuch am deutschen Markt- stichwortartige Darstellung auf aktuellstem Wissensstand- Ausrichtung am Gegenstandskatalog der Weiterbildungsordnung- komprimiertes Faktenwissen - fuer die Weiterbildung (zum Lernen) - fuer die Facharztpruefung (zum.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,97
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 502 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -- erstes Facharztbuch am deutschen Markt stichwortartige Darstellung auf aktuellstem Wissensstand Ausrichtung am Gegenstandskatalog der Weiterbildungsordnung komprimiertes Faktenwissen für die Weiterbildung (zum Lernen) für die Facharztprüfung (zum Wiederholen) für die Facharzttätigkeit (zum Nachschl…agen) Konzentration auf Häufiges und Wichtiges klinische Bezüge und praxisrelevantes Konzept ausreichend Platz für persönliche ErgänzungenUni-Med Verlag AG, Alten Eichen 2, 28359 Bremen 620 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,80
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - - erstes Facharztbuch am deutschen Markt- stichwortartige Darstellung auf aktuellstem Wissensstand- Ausrichtung am Gegenstandskatalog der Weiterbildungsordnung- komprimiertes Faktenwissen - für die Weiterbildung (zum Lernen) - für die Facharztprüfung (zum Wiederholen) - für die Facharzttätigkeit (zu…m Nachschlagen)- Konzentration auf Häufiges und Wichtiges- klinische Bezüge und praxisrelevantes Konzept- ausreichend Platz für persönliche Ergänzungen.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,28
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 598 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Klinische Radiologie Fakten | Dirk Pickuth | Buch | Klinische Lehrbuchreihe | 620 S. | Deutsch | 2025 | UNI-MED Verlag AG | EAN 9783837416817 | Verantwortliche Person für die EU: Uni-med Verlag AG, Dr. Matthias Irion, Alten Eichen 2, 28359 Bremen, info[at]uni-med[dot]de | Anbieter: preigu.