Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Unterer Schreiberweg 18 : H. J. Pichler [1987]., 1987
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
OKart., geh. Zustand: Gut. 16 S. ; 24 cm sehr guter Zustand. T-07-31 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Verlag Fritz Molden, 1969
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien; München; Zürich : Molden
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. VIII, 405 S. B3862-168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Sammler, Graz
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
157 Seiten neuwertig, ungelesen, unversicherte Büchersendung in D zu 1,80 Oktav 8°, PBd mit Schutzumschlag. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fritz Molden NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 405 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock hat sich teilweise vom Einband gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1111
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 16 Seiten 36591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien, 1969
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien; München; Zürich : Molden
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 405 S. B141-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien / München / Zürich, Molden, 1969
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Deutschland
Gr. 8°, Leinen. 1. - 30. Tsd. 405 Seiten. Mit vielen Schw.-Weiß-Abbildungen. Sehr gut erhalten. Originalumschlag fehlt. 722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Molden, 1969
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 405 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 51-1246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Oberth Gesellschaft e.V.
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
Quart 4°, Br. 23 Seiten geringe Gebrauchsspuren, unvers. Bücherversand in D zu 1,80 möglich. Buch.
Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien - München - Zürich,, 1969
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
6., erweiterte Auflage. VIII, 405, (3) S., Beilage. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/Zürich/München, Verlag fritz Molden, 1969
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
6. Auflage. 405 Seiten, 97 Bilder Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, verschmutzt, verfärbt, etwas fleckig, Schnitt verfärbt und fleckig, Seiten leicht vergilbt, Bindung an viele Stellen gebrochen, mehrere fliegende Blätter, schlechter Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Wien, München, Zürich, Verlag Fritz Molden., 1969
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
61. - 80. Tsd., gr. 8°, 405 Seiten, mit 93 Bildern, davon 34 in Farbe, 40 Illustrationen im Text und einer beiliegenden farbigen Faltkarte (Vorder- und Rückseite des Mondes), blaues Leinen, goldgeprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas gerändert und berieben, sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wien Verlag Fritz Molden, 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. gr.8vo. 405 Seiten, 93 Abb. (davon 34 in Farbe) auf Tafeln, 40 Illustr. im Text, 1 farb. Faltkarte (Vorder- u. Rückseite des Mondes). Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20256376: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 405 pages - en allemand - quelques illustrations en couleur et noir/blanc, dans et hors texte + 1 poster dépliant - avec jaquette, bandeau d'editeur et recouvert d'un film plastique - annotation en page de garde - quelqueqs annotations au crayon à papier sans conséquence sur la lecture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Molden, Wien, 1969. 403 S. mit 93 Bildern, davon 34 in Farbe, 40 Ill. im Txt. und 1 farb. Falkarte (Vorder- und Rückseite des Mondes), Ln., Quart - Mit einer Einleitung von Werner von Braun ---- 836 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden, Wien ca. 1969., 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 405 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-401-1/8-00498005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 868.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 403 Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ3461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Graz : Verl. für Sammler, 1995
ISBN 10: 3853651364 ISBN 13: 9783853651360
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Erstauflage, EA,. In deutscher Sprache. 157 pages.
Verlag: F. Molden, Wien/München/Zürich, 1969
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: beschädigt. Original-Pappband 1. Aufl. de Mit 93 Bildern, davon 34 in Farbe, 40 Illustrationen im Text u. einer farbigen Faltkarte (Vorder- und Rückseite des Mondes); 405 pp. Schutzumschlag: beschädigt.
Verlag: Wien/München/Zürich Molden, 1969
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
60. 41.-60. Tsd. gr. 8. VIII, 405 S. : Mit 97 Bildern, davon 40 in Farbe, 41 Ill. im Text u. e. farb. Faltkt. Geb., OU. OU berieb., innen sauber u. gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Verlag: Wien/München/Zürich Molden [], 1970
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
30. 1.-30. Tsd. gr. 8. VIII, 405 S. : Mit 97 Bildern, davon 40 in Farbe, 41 Ill. im Text u. e. farb. Faltkt., eingel. v. Wernher von Braun. Geb., OU(dieser leicht berieb.), Deckelill. Guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,000 gr.