Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart, 1976
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 154 S. Size: 260 g. Buch.
Verlag: Rizzoli Editore, 1975
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Rizzoli Editore cm.14x22,3, pp.154,(6), legatura editoriale cartonata, titoli al dorso, sopraccoperta figurata a colori. Questo romanzo vi racconta come avverrà la fine del capitalismo in Italia (dalla sopraccoperta). Terza edizione.
Verlag: Rizzoli, Milano,, 1972
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Erstausgabe
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli cm.16x22,5, pp.262,(6), legatura ed. cartonata, titoli in oro al dorso, sopraccop. fig. Collana Documenti. Prima edizione.
Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart 1976., 1976
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, 154 S. Gut erhalten.
Sprache: Italienisch
Verlag: Longanesi & C., Milano,, 1983
ISBN 10: 8830402176 ISBN 13: 9788830402171
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Longanesi & C. cm.13,5x20,5, pp.274,(6), brossura, cop.fig. Collana Il Cammeo,65.
Verlag: Rizzoli, Milano,, 1977
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Aloni alla sovraccoperta. / Milano, Rizzoli cm.15x21, pp.166, legatura editoriale con sovraccoperta figurata a colori.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Seewald 1976. 154 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: Rizzoli Editore, MILANO, 1976
ISBN 13: 2569871002387
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Legatura commerciale, copertina rigida segnata da piccole imperfezioni da manipolazioni, sovraccoperta plastificata illustrata con alette, bordo stanco, strappetto in prima, timbri omaggio all'interno, dedica regalo ai preliminari, lievi segni da spilletta metallica alle carte ingiallite ben tenute, bruniti i tagli. N. pag. 165.
Verlag: Rizzoli, MILANO, 1976
ISBN 13: 2568612340818
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume commerciale in buono stato di conservazione, la sovraccoperta leggermente ombrata da polvere è illustrata in entrambi i lati a cura di John Alcorn, la copertina rigida in cartonato texture tela non presenta imperfezioni. Leggermente ingiallite ai margini le pagine integre e pulite, macchioline ai tagli, fioriture ai risguardi posteriori e nell'ultimo foglio bianco. Prima Edizione. N. pag. 167.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Garzanti Editore, MILANO, 1983
ISBN 13: 2562817803734
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Memorie Documenti Biografie ITALIANO Brossura editoriale, copertina segnata da minima compressione ai piatti e dorso lievemente alonati da polvere, leggere abrasioni alle cuffie, carte integre in ottimo stato ossidate ai margini, lieve brunitura ai tagli. N. pag. 289.
Verlag: Rizzoli Editore - Milano, MILANO, 1977
ISBN 13: 2562814295938
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. I ED. ITALIANO Stato discreto, sovraccoperta originale illustrata in carta patinata, Grafica: John Alcorn, porzione di aletta mancante, lievi bruniture, tracce di fioritura sparsa, bordo poco sfregato, coperta in piena tela, caratteri in bassorilievo sul dorso, qualche segno d'uso, tagli e margini delle pagine poco ambrati, pagine in buono stato. I edizione. Numero Pagine 166.
Verlag: Garzanti, MILANO, 1983
ISBN 13: 2568912708530
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura commerciale in buono stato di conservazione, copertina in cartoncino con piccola piega da nella punta inferiore e lievissimi segni da scaffalatura ai bordi, normale ingiallimento ai tagli, pagine ben salde alla legatura e pulite, piega da conservazione nel margine esterno dalla n. 131 alla n. 157. Prima Edizione. N. pag. 291.
Verlag: Garzanti, MILANO, 1983
ISBN 13: 2568812538411
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Memorie Documenti Biografie ITALIANO Brossura editoriale in cartonato semirigido, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere, ottimo lo stato generale, segni del tempo modesti, pagine ossidate da brunitura, conservate in condizioni ottimali, senza danni o sgualciture, tagli integri e puliti. Numero pagine 290.
Verlag: Rizzoli Editore, MILANO, 1972
ISBN 13: 2561892292471
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Documenti ITALIANO Legatura editoriale in cartonato rigido ruvido, con titolo in oro al dorso, in tassello nero, protetto da sovraccoperta illustrata da fotografia in bianco e nero, con alette. Velatura ocra delle pagine, molto ben tenute, e stato generale di conversazione molto buono. Numero pagine 262.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggemente logorata con strappetti Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Longanesi & C., 1987
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Verlag: Garzanti, 1983
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Garzanti, MILANO, 1983
ISBN 13: 2568912999594
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. memorie documenti biografie ITALIANO Brossura commerciale in cartoncino semirigido, copertina in buono stato, visibilmente annerita da polvere. Molto buono lo stato conservativo, pagine perfettamente tenute, brunite ai margini, più intensamente ai tagli. Numero pagine 290.
Zustand: BUONO USATO. Il Cammeo ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 320. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Sprache: Italienisch
Verlag: Longanesi & C., FIRENZE, 1987
ISBN 10: 8830407364 ISBN 13: 9788830407367
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. Il cammeo ITALIANO Volume numero 150 della collana. Rilegato editoriale in tutta tela, copertina rigida marrone con titoli e fregi oro al solo dorso, perfettamente preservata da sovraccoperta patinata con alette, illustrata a colori al piatto, con titoli su piatto e dorso, minimi segni di usura. Tagli ambrati, mantenuti come nuovi con leggera fioritura al superiore. Legatura salda. Pagine conservate come non lette, con ossidazione da fattore tempo, talvolta più accentuata ai margini, pulite e prive di segni particolari, interamente fruibili. Triangolo del prezzo ritagliato. Numero di pagine 316.
Sprache: Italienisch
Verlag: Longanesi & C., MILANO, 1987
ISBN 10: 8830407364 ISBN 13: 9788830407367
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: OTTIMO USATO. IED. Il Cammeo ITALIANO Volume editoriale n. 150 di collana, Prima Edizione; sovraccoperta e copertina in ottime condizioni di conservazione, entrambe pulite e prive di danni, le pagine sono chiare e paiono come mai sfogliate. N. pag. 317.
Verlag: Garzanti Editore, Milano, 1983
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Erstausgabe
La carriera di un eroe di questa Italia - Collana Memorie, documenti, biografie - in 8° - pp.289 - Brossura editoriale - Prima Edizione. Esemplare in buone condizioni - Libro usato.
Verlag: Longanesi & C, Milano, 1987
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Collana Il cammeo. N. 150 - in 8° - pp.316 - Cartonata con sovracopertina illustrata - Nota di possesso a penna in antiporta - Libro usato.
Sprache: Italienisch
Verlag: Longanesi & C., MILANO, 1987
ISBN 10: 8830407364 ISBN 13: 9788830407367
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. I. Il cammeo ITALIANO Volume numero 150 appartenente alla collana Il cammeo. Prima edizione del volume. In copertina xilografia di Leo Longanesi. Sovraccoperta leggermente macchiata e ingiallita al dorso. Legatura in buono stato conservativo con titoli e fregi dorati solo al dorso. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, brunite, così come i tagli. Numero pagine 316.