Verlag: Bärenreiter Verlag, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Anstreichungen mit Bleistift möglich, der Einband/Buchdeckel weist deutlichere Gebrauchsspuren auf. Papier altersbedingt nachgedunkelt. 247 Deutsch 400g.
Verlag: Wissenschaftl. Verl., Stuttgart 1950,EA,, 1950
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., OU, 155s., guter Zustand. [FLAP24], Deu 400g.
23 x 15,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. XXIII, 214 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Eine startup-freundliche neue Rechtsform. B12-02-03F|A32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Leipzig: Deutsche Bücherei, 1989. Hellbraun gestreifte OBrosch. 44, (2) Textseiten sowie zahlr. S/w-Abb. auf Bildtafeln. - 24,5 x 17. * Neujahrsgabe der Deutschen Bücherei 1990 mit einem Geleitwort von Professor Dr. Helmut Rötzsch. - Sauber und gut erhalten !
Verlag: Hildesheim/Zürich Weidmann, 1990
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
in Mappe, 0. 28 cm, [12] S., Faksimile, in Mappe, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 1/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel, 1952
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1952. Einband: Broschur. Beschreibung: In Verbindung mit Konrad Ameln und Gerhard Schwarz herausgegeben von Philipp Reich. 7. Veröffentlichung des Verbandes evangelischer Kirchenchöre Deutschlands. Umschlagkarton gering wasserrandig. Alter Institutsstempel auf dem Titel verso und zwei Anstreichungen mit Marker im Inhaltsverzeichnis, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. XI, [2], 170 S.
Verlag: Kassel ;Basel, Bärenreiter Verlag, 1952., 1952
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
[Partitur]. 4°. XI, 170 Seiten. Ausgabe Bärenreiter Verlag (1952). XI, 170 Seiten. Mit Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Vorder- und Rückdeckel minimal bis leicht vom Buchblock gelockert. Einband leicht berieben und minimal bestoßen. ('Veröffentlichung des Verbandes Evangelischer Kirchenchöre Deutschlands', Band 7 ; zugleich: 'Bärenreiter-Ausgabe', Nr. 2208).
Verlag: Kassel und Basel. Bärenreiter Verlag.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1951. Pap. xi,170pp. 8°.
Verlag: Bärenreiter-Verl, Kassel-Wilhelmshöhe ; Basel, 1970
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 22cm Halbleinen (nachgebunden). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Deutsche Bücherei., 1989
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Neujahrsgabe 1990. 44 S., [12] Bl. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Der Buchhändler und Verleger Philipp Erasmus Reich (1717 bis 1787) hat auf vielfältige Weise das kulturelle Leben der Stadt Leipzig beeinflußt und gefördert. Die von ihm als Teilhaber geleitete Weidmannsche Buchhandlung, in der er 1744 zunächst als «Diener» begann, entwickelte sich zu einem führenden Verlag in Deutschland. Hier verlegten namhafte Schriftsteller der deutschen Aufklärung ihre Werke, und Reich sorgte dafür, daß deren Bücher typographisch sorgfältig gestaltet und mit Illustrationen versehen auf den Buchmarkt kamen. Ph.E.Reich widmete sich der Verwirklichung buchkünstlerischer Ideen und setzte Traditionen fort, die in seinem Jahrhundert in deutschen Verlagen ziemlich in Vergessenheit geraten waren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Verlag: Hildesheim & Zürich: Weidmann (um 1990)., 1990
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. (12) Faksimile-Seiten. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4° (25-35 cm). Illustrierte Orig.-Broschur-Mappe. [Softcover / Paperback].
Verlag: Bärenreiter, Kassel Basel, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Noten Erstausgabe
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. Erste Auflage. Bärenreiter-Ausgabe 2209; VIII, 140 S.; mit Noten; Titelblatt mit Stempel, Einband fleckig Size: 27,5 cm. Noten.
Verlag: Bärenreiter, Kassel Basel, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Noten Erstausgabe
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. Erste Auflage. Bärenreiter-Ausgabe 2208; IX, 170 S.; mit Noten; fliegender Vorsatz mit Besitzervermerk, Einband fleckig, Ecken gestaucht Size: 27,5 cm. Noten.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1958
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1958. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Hermann Meinhard Poppen, Philipp Reich und Adolf Strube. Mit Einführung (1953). Enthält Verzeichnisse der Lieder und Weisen und der Komponisten. 394 Nummern. Einbandrücken fehlt. Deckel beinahe gelöst. Buchblock fest. Vorsatzblätter gering fleckig, innen sauber erhalten. Sprache: de. o. pag. S.
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 214 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : MANZ'sche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, 2021
ISBN 10: 3214162276 ISBN 13: 9783214162276
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 214 S. Einband gering geknickt // Österreich , Unternehmensgründung , Rechtsform , Private limited company, Recht N03 9783214162276 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter Kassel, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R13874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter Kassel, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Seiten gebrÃunt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F1-414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel u. Basel: Bärenreiter-Verlag, 1952
Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Deutschland
OLeinen 27x20 cm. Zustand: Gut. VIII, (I), 140 S. m. Notenfaksim. - Ebd. etw. randgebräunt, Vor- u. Nachsatz min. fleckig, S. papierbedingt etw. gebräunt. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter o.J., Kassel
Anbieter: Antiquariat Tintentraum, Willich, Deutschland
27 cm, 170 Seiten, fester Ganzleinen-Einband, sehr guter Zustand - intern: Fach 15. 651 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Darmstadt, Merseburger, (1953)., 1953
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. (40 S.), 29x21 cm Mappe mit 10 innenliegenden Doppelblättern. Mappe lichtrandig, Kanten leicht berieben/bestoßen; Blätter leicht gebräunt; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Basel, Bärenreiter Verlag, 1952
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
boschiert. Zustand: Gut. XI, 170 S., 27cm Etwas nachgedunkelt, Einband etwas berieben, sonst ordentlicher Zustand. FE1353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.