Phabrey gille (36 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: fides collection belles legendes 1958
- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 17,34 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple/Brochure. Zustand: Satisfaisant. Couverture frottée, usée, tachée au verso, légèrement ébréchée sur les bords, un accroc d'un centimètre de diamètre au recto, un coin corné au verso. Intérieur intact. 16 p.

Sprache: Französisch
Verlag: fides collection belles legendes 1957
- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 17,34 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brochure. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée, frottée et jaunie sur les bords. Intérieur frais. Intérieur frais. 15 p. Petitdidier, Maurice (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer Rhld. : Butzon & Bercker 1950
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 183 S. : 8 Bl. Abb., 1 Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (s…iehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bercker Verlag; 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 183 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

Verlag: Billaudot 1955
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct inscription haut 1er plat. in12. 1955. Broché. 84 pages. Fair.
Verlag: Editions de L'Ecureuil. 1958. 1958
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrations en noir de H. Dimpre. Broché. 268 pages.

Verlag: L'écureuil 1960
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture salie. in8. 1960. Broché. 250 pages. Fair.

Verlag: Editions Magnard 1961
- Hardcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Manque la 1ère page de garde. Envoi rapide et protégé.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions de l'Ecureuil, Paris 1960
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Dimpre H. (illustrator).

Verlag: Édition de l'écureuil 1960
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture et tranche tachées de rousseurs intérieur propre uniformément jauni pages non coupées. in8. 1960. Broché. Fair.

Verlag: Magnard 1961
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonné. In-8 (18.5x13.5 cm), cartonné, couverture illustrée, 188 pages, illustrations de Mme Berthoumeyrou ; plats légèrement jaunis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Science et Aventures Berthoumeyrou Mme.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1954
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
181 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schutzumschlag lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions de l'écureuil, Paris 1958
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. cachet de bibliothèque en page de titre. Dimpre H. (illustrator).
Weitere BilderVerlag: A.D.L.P 1952
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. In-8 (16.5 x 23.2 cm), relié demi-toile rouge, dos lisse avec pièce de titre doré, couverture d'origine illustrée en couleurs conservée, 413 pages, 22 illustrations en noir hors-texte ; des rousseurs sur les plats d'origine, par ailleurs intérieur bien conservé pour cette jolie reliure, très bel état général. Livraison a…domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rousseau Pierre.
Verlag: sd, Paris
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: SPES 1951
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20259328: 1951. In-12. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 224 pages - quelques planches photos en noir/blanc - 2e plat manquant - manque au dos. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Verlag: Spes 1951
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40222150: 1951. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 224 pages. Carte en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Manques sur le dos. Manque en 1re page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème si…ècle.

Verlag: Magnard 1961
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40215819: 1961. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Illustré de dessins en noir et rose dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: PAYOT / LAUSANNEZ 1964
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160105538: 1964. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 277 pages. Couverture illustrée en couleur. Dos abîmé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Weitere BilderVerlag: Editions Alsatia, 1960, 1960
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché + jaquette, in-8, 190 pages, illustrations de Michel Gourlier, état moyen, traces de scotchs sur les pages de garde (poids : 0,240 kg, épaisseur : 1,8 cm).

Verlag: Spes 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40089992: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 222 pages. Carte en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Couverture détachée. Etiquette annotée sur le dos. Annotation en page de garde. . . . Classifica…tion Dewey : 922-Religieux.
Verlag: Paris, Éditions Spes, 1950. In-12, reliure demi-toile. 1950
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Édition originale. [6611].
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1946 Marcel Gasnier, Paris Col. Femmes de France. 191 p. 20x14 cm. Enc. rustique Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

Verlag: L'ECUREUIL 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80203244: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 298 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques lettrines et culs de lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

Verlag: DE L'ECUREUIL 1960
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80086477: 1960. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Non coupé. 249 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

Verlag: EDITIONS SPES 1951
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240127141: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Mors arrachés, Intérieur frais. 224 pages - 1 carte en noir et blanc en frontispice - Nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.

Verlag: EDITIONS DE L'ECUREUIL 1956
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240098572: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 298 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte dont une en frontispice - quelques lettrines et culs de lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles cé…lèbres.

Verlag: EDITIONS DE L'ECUREUIL 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260127191: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 235 pages. Premier plat illustré en couleurs. Frontispice, lettrines et nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte par H. Dimpre. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles cé…lèbres.
Verlag: San Sebastian: Ediciones Dinor, 1953. 1953
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, SpanienLibrería Antonio Castro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 233 pp. Encuadernación editorial. Buen estado.

Verlag: EDITIONS DE L ECUREUIL 1960
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260188269: 1960. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages - Frontispice en noir et blanc- Lettrines. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.