Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.
Verlag: Calmann-lévy Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies haut de plusieurs pages écornés. in12. Sans date. Broché. 65 pages. Fair.
Verlag: Boston: Oliver Ditson Company, [ca. 1918]., 1918
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo., 48 pp., Stapled Wraps, Good, with tears and losses on covers; covers brittle & detached; edge wear; creasing; pages loose; yellowing throughout. Covers illustrated. Music of the Principal Airs. French and English Text. Grand Opera Librettos. Program for 1948 production adhered to title page with ink scribbles and headshots of the cast.
Verlag: Paris Calmann-Lévy (1920), 1920
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un volume in-12, broché , ( 12,2x18,9 cm), 65 pages,plat taché .Paroles seules . Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Verlag: Editions Calmann-Lévy. Vers 1910., 1910
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Livret. Sans date. Broché. 65 pages. Rousseurs.
Verlag: Paris Au Ménestrel s.d., vers 1910,, 1910
Noten
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Un volume in-12, relié demi-skyvertex à bandes, pièce de titre( 13,5 x 18,5 cm), cachets sur la couverture conservé ,160 pages.1 feeuillet tapuscrit joint (présentation de l'oeuvre). CHANT SEUL.
Sprache: Französisch
Verlag: Calmann - Lévy, Paris
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. 65 pages, Musique de Léo Delibes.
Verlag: Boston: Oliver Ditson Company., 1890
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo., 44 pp., Stapled Wraps, Very Good, with creasing; some yellowing throughout. Covers illustrated. Music of the Principal Airs. Italian and English Text. Grand Opera Librettos.
Sprache: Französisch
Verlag: Calmann-Lévy, Paris
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. LAKMÉ - Opéra en 3 Actes - Paroles de Edmond GONDINET & PH. GILLE - Musique de Léo DELIBES - Sans date, Paris, Calmann-Lévy, Editeurs, 3 rue Auber. - In-12 (19x12 cm), couverture brune, broché, 65 pages. - Représenté pour la première fois sur le Théatre de l'Opéra-Comique, le 14 avril 1883. - Paroles seules - L'ouvrage est en bon état. Size: In-12.
Verlag: Calmann-Lévy sd
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Coin supérieur du 1er plat déchiré, musique de J. Massenet. Langue : Français.
Verlag: Calmann Lévy s.d.
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 65 pp. Bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40231117: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 108 pages. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. R150022315: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 65 pages. Ecriture au stylo sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R150022311: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 65 pages. Dos détaché. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0019251: 1884. In-12. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 65 pages. Dos cassé et frotté avec des manques. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. R150022316: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 65 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: CHOUDENS FILS / Vve TRESSE, 1889
Couverture souple. Zustand: bon. R260153018: 1889. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 110 pages. Quelques annotations et traits à l'encre dans le texte. Manques au dos et sur le premier plat. Tampons. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. R200067528: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150022312: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 65 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R150022314: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 65 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R150022313: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 65 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0028672: 1880. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 120 p. - Légères tâches sur les plats - Mors en pied fendu. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20158935: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20083091: 1901. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: levy, 1883
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - angestaubt, fleckig, berieben.
Verlag: AU MENESTREL / HEUGEL ET CIE, 1895
Noten
Couverture souple. Zustand: bon. RO50043820: 1895. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Rousseurs. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Chantés par Madame Heilbron. Tampon et inscription sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80113095: 1901. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40118991: 1901. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 127 pages. Couverture muette. Plats de l'ouvrage broché conservés. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: CHOUDENS FILS EDITEUR, 1901
Couverture souple. Zustand: bon. R240074822: 1901. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 127 pages - étiquette + tampon sur le 1er plat - coins frottés - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - tranches salies - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Verlag: CHOUDEN FILS, 1901
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0116484: 1901. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 127 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.