Pfleger helmut borik (31 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Falken Verlag 1983
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Deutsche Ausgabe. 304 Seiten insgesamt. Bücher sehr gut erhalten: Einbände leicht berieben. Verschiedene Jahrgänge und Auflagen. 2 Bücher: Turnier der Schachgroßmeister 83; Schach-WM 85: Karpow-Kasparow. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 140 S. : Ill. ; 21 cm, Kleine Gebrauchsspuren am Umschlag, Papier zum Schnitt hin gebräunt, sonst gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,40
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. The titanic struggle continues. 128 pp.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 179 Seiten, Illustrationen, und Diagrammen. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Falken-Bücherei. 583).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Falken-Verlag GmbH, Niedernhausen 1991
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag: Falken Verlag 1985
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten Falken 1985 : Helmut Pfleger etc. - Perfect tb RA-Q8WV-D6SO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,57
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. A few pressed markings on cover and spine of cover has faded. Also a number has been handwritten on first blank page. Content is fine.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niedernhausen, Falken Verlag 1986. 140 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136+16 S. m. Textabb. und zahlr. Diagrammen. ISBN: 3806809100. Falken. Niedernhausen. 1987. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niedernhausen, Falken 1991. 136 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niedernhausen, Falken Verlag 1985. 128 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niedernhausen, Falken, 1991. 136 pp. Disgrams. Paperback. Fine. [159053].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niedernhausen, Falken 1985.128 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niedernhausen, Falken Verlag 1987. 135 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,78
EUR 33,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 179 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 140 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niedernhausen, Falken Verlag 1981. 179 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Name am Vortitelblatt, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, 21 cm, 136 Seiten, mit vielen Schach-Diagrammen und etlichen sw Fotos, 16 Seiten Reklame, broschiert (illustrierter Hochglanzeinband). Knick im vorderen Buchdeckel, untere Ecke bestoßen, noch gutes Exemplar. Schach-Bibliothek. Meist zweispaltiger Druck. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,12
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GC6379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,59
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 128 pages illustrations portraits ; 21 cm Helmut Pfleger Otto Borik Michael Kipp-Thomas ; mit ausführlichen Kommentaren zu allen Partien. Karpov Anatoly Chess Chess Chess Collections German.

Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag 1987
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,85
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Schach-Bibliothek. 136 Seiten und 16 Seiten Verlagswerbung Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, aufgebogene Ecken, sonst eher guter Zustand; ISBN 3806809100 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, ÖsterreichGoodbooks-Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,39
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Softcover, in einem sehr guten Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Falken Verlag 1986, Versand weltweit / international shipping.

Die Schach-Revanche : Kasparov/Karpow 1986
Pfleger Helmut 1943- Borik Otto (Otakar) 1947- Kipp-Thomas Michael Munzert Reinhard 1951-
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,19
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 140 p. : ill., diagr., portr. ; 21 cm. Kasparov, Garri (Garri Kimovic?), 1963- Karpov, Anatolij (Anatolij Evgen?evic?), 1951- Karpov-Kasparov, World championship (1986 : London / Leningrad) Kasparov-Karpov, World championship (1986 : London / Leningrad) Chess--Tournaments, 1986. Chess--Tournaments-…-England--London. Chess--Collections of games. German Includes bibliographical references (p. 30, 42).