Pfisterer trudi (6 Ergebnisse)

Verlag: Zürich Sämann-Verlag [] 1953
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Befriedigend. Kartoniert, 21x15 cm, 28 Seiten. Cover mit Gebrauchsspuren, es gibt einen Namenseintrag. Seiten in gutem Zustand. Der Text wurde aus der Schweizer Lehrerinnen-Zeitung entnommen 70 gr.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 18 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Das Heft ist gelocht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Sämann-Verlag um 1950. 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 28 Seiten mit Noten Softcover. Original Broschur. Etwas randgebräunt, Kanten leicht berieben. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Eine Doppelseite mit Bleistiftmarkierungen im Text. Sonst sehr sauber. - Mit Noten im Text. B08-04-05E|A41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Verlag: Musikverlag zum Pelikan, Zürich 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. OHLwd.. Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Zürich, Musikverlag zum Pelikan, 1946. Quer-8°. 31 S. farbig illustriert. Illustr. OHLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Zürich Sämann-Verlag o J
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,17
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Halbleinenband, Musik von Cecile Zellweger, Bilder von Dora Lutz, 23 Seiten, 23 x 15 cm quer, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Sämann Verlag, Zürich
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen - Ill. Pappdeckel. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 23, 1 Seiten mit Noten und 11 ganzseitige, farbige Illustrationen von Dora Lutz; Musik: Cecile Zellweger; ohne Jahresangabe; Heft mit leichten gebrauchsspuren, leicht angestaubt - sonst gutes Exemplar. Lutz, Dora - Bilder (illustrator).