Verlag: Carl Schünemann-Verlag Oktober 1924., Bremen, 1924
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Nummerierung beginnt mit Seite 386 und endet mit Seite 452. Alle Abbildungen sind monochrom. Auf den nicht nummerierten Blättern sind zahlreiche Werbeanzeigen abgebildet. Innerlich befindet sich das Buch in einem sehr guten Zustand, lediglich auf den letzten Seiten ist am oberen Rand ein Feuchtigkeitsfleck zu erkennen. Die Broschur ist am Rücken etwas stärker beschädigt. Siehe Foto. 4 Tafeln, mehrere Abbildungen. IV Blatt, 66 Seiten, VIII Blatt.
Paperback Apr 29, 2012. Zustand: Used: Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Christian Winter, 1875
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, marm. HLwd. Zustand: Befriedigend. XVII, 211 S. Einbandrücken ausgeblichen m. Resten e. Rückenschilds, Vor- u.Nachsatz gebräunt, Papier randseitig gebräunt, im Text einige Unterstreichungen m. Blei- u. Bunststift, insgesamt akzeptables Exemplar X-06-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. IX, 220 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 40. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9783540794356.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt "Bayerland", 1988
ISBN 10: 3892510385 ISBN 13: 9783892510383
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt "Bayerland", 1988
ISBN 10: 3892510385 ISBN 13: 9783892510383
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Erscheinungsdatum: 2013
ISBN 13: 9790202023853
Anbieter: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Deutschland
Noten
Zustand: Neu. Partitur, Solostimme Besetzung: Trompete und Orgel ISMN: M-2020-2385-3.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3519030985 ISBN 13: 9783519030980
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3519030985 ISBN 13: 9783519030980
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Leipzig ; Wiesbaden : Teubner, 2002
ISBN 10: 351913098X ISBN 13: 9783519130987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. X, 349 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Erscheinungsdatum: 2002
ISBN 13: 9790202003770
Anbieter: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Deutschland
Noten
Zustand: Neu. Partitur, Solostimme Besetzung: Trompete und Orgel ISMN: M-2020-0377-0.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Würzburg, Stürtz, 1910
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 35 S., 22 cm, Bleistiftmarkierung, Ecke geknickt, Rückseite fleckig, Rücken beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Leipzig, 1940
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 27 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rand mit Läsuren. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Jena, 1929
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. XII, 99 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, leicht geknickt und fleckig, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: In Kommission der M. Rieger'schen Universitäts-Buchhandlung., München., 1913
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Karton. 47(1) Seiten. Zustand: Aus einer Verwaltungsbibliothek ausgeschieden, Nachgebunden - original Broschurtitelblatt aufgezogen, unterer Rücken mit Aufkleber. Einband, Vortitelblatt und Titelblatt mehrfach gestempelt. Size: 8°.
Verlag: Würzburg, Druck von Bonitas-Bauer, 1858., 1858
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 18 cm. Originaler Theaterzettel, einseitig bedruckt, an den Rändern beschnitten. Sauberer, guter Zustand. Das Würzburger Stadt-Theater wurde von Julius Graf Soden gegründet und 1804 eröffnet, gespielt wurde in einem ehemaligen Damenstift, das zum Theater umgebaut worden war. Seit 1843 hatte die Stadt Würzburg die Besitzrechte am Theater. Die unter der Leitung von Gotthilf Friedrich Spielberger von 1853 - 1858 entstandene Raumgestaltung ( u. a. Gasbeleuchtung seit 1855 ) bestand bis zum 16. März 1945, als das Haus durch Bomben völlig zerstört wurde. - Im Jahr 1858 wechselte nach Ende der Spielzeit die Intendanz von G. F. Spielberger zu Karl Friedrich Grabowsky. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12757-425793.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 8.66x5.91x0.19 inches. In Stock.
Verlag: Geithain, 1925
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 92 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Einband nachgedunkelt/gebräunt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,28
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.