Verlag: Gebr. Fretz. Z??rich., 1950
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Broschur. Zustand: gut. XI, 123 S., 24 cm, Einband mit Bleistiftmarkierungen, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Zürich, 1950
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 24 cm 288 S. ; Leinen (Gebunden). Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist leicht braunfleckig; Buchrücken gering bis leicht schief gelagert; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Buchdruckerei Karl Augustin,., Thayngen,, 1946
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb84 Seiten und 16 Tafeln Orig.-Karton 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Verlag: Buchergilde Gutenbrg, Zurich, 1950
Anbieter: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Covers. Zustand: Fair. No Jacket. First Edition. 288 pages. Damp-staining to bottom edges, text unaffected. Author's presentation inscription on title page.
(S.A.Ber.d.Schweiz.Palaeontolog.Ges.34.Jahresvers.Vol.48, Nr.2)1955.S.487-490.m.3 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Zch., BGG., 1950
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
288 S., mit vielen Abb. OLn. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Verlag: Buchdruckerei Kühn & Co.,., Schaffhausen,, 1943
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 20,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb41 (1) Seiten mit mehreren Abbildungen im Text und auf 5 Tafeln, Orig.-Broschur, 4°. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thayngen, Karl Augustin, 1946
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 84 S. + Tafeln Originalbroschur mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Verlag: Zürich., 1934
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
22 S. OKart. - (Leicht beschabt). Erstausgabe. Privatdruck. - Mit Widmung von B. Peyer auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Verlag: Gebr. Fretz AG. Zürich, 1944,, 1944
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 94 S. + 1 Bl., illustr. brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer-Verlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 26,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. bis 6. Tsd. 101 S.; mit 102 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Basel, Birkhäuser, 1954,, 1954
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 20 S. mit 5 Abb. + 9 gef. Tafelen mit erkl. Blättern, aus Nachlass Johannes Neher m. Widmung v. Verfasser, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Zürich, 1960
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
HC. 288 w08603 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Zch., Naturforschende Ges., 1940
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
129 S. mit vielen Abb. OBroschur. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Verlag: Buchdruckerei Berichthaus,., Zürich,, 1932
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 28,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Blätter, Seiten 299 -346 mit 3 (2 ganzseitigen) Abbildungen, Orig.-Broschur, 4°. - Einband 'bestaubt' und mit kleiner Zäsur an der Rückenkante.
Verlag: Zürich Büchergilde Gutenberg, 1950
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 288 S., Oln. SW-Abb. auf 16, 184 SW-Zeichnungen im Text. SU randrissig, Vorsatzblatt mit einigen wenigen kl. Braunflecken, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.
Verlag: Zürich, Gebr. Fretz AG, 1944, 79, -87,, 1944
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 94 S., reich s./w. ill., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Zürich, Schyner von Wartensee, 1946,, 1946
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 84 S., mit 16 Tafeln, Stempel auf Umschlag-Innenseite, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Zürich, Stiftung von Schnyder von Martensee, 1946,, 1946
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 84 S. + XVI Tafeln, ex libris ?Heinrich Buess?, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. - 6. Tsd. V, 101 S. : Mit 102 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Thayngen, Augustin., 1946
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4° 84 S., XVI Tfl. OKt. Hrsg. von der Stiftung von Schnyder von Wartensee in Zürich. Sprache: deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Chicago Press, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
gebundene Ausgabe -. 347 Seiten + Abbildungen - sehr zahlreich illustriert mit schwarz-weiß Abbildungen im Text, sowie auf zahlreichen Tafeln und zahlreichenf arbigen Abbildungen auf 8 Tafeln, - Contents: . - Teeth and Dentition in the Different Groups of Vertebrates - . --- Zustand: Ganzleinenband, Vorsatzblatt mit Stempel und handschriftlichem Namen und Jahr, Vortitel mit Stempel, innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 751-333-K23-Bü Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1254.
Untertitel: Ihr Ursprung, ihre Geschichte und ihre Aufgabe Reihe: Verständliche Wissenschaft Bd.79 Untergebiet: Medizin Abbildungen: 102 Abbildungen Zustand: Guter Zustand Seiten: 101 S. Auflage: 1.-6.Tsd. Format: Kl.-8°. Einband: kt. Gebiet: Biologie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffhausen, Kuhn & Co., 1943
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
41 S. OBrosch. Mit der Porträttafel und allen fünf Tafeln. - Veröffentlichungen der schweizerischen Gesellschaft für Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften, Beilage zu Bd. XIII. - Leicht angeschmutzt, kl. Läsur a. rückw. Ebd., leichte Gbrsp.
Verlag: Schaffhausen 1943.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
(=Veröffentlichungen der Schweizerischen Gesellschaft für Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften; Beilage zu Bd. XIII). Erste Ausgabe. - Einband tls. gebräunt u. stellenweise leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 41 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Augustin, Thayngen, 1946
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 84 S. und 32 S.mit 16 Tafeln; Original-Karton; 4°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Fretz AG. - Zürich, 1944
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
SC. 94 w08226 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Gut. 14. auflage 2003, gut bis sehr gut Language: DEU.
Verlag: Gebr. Fretz. Zürich, 1950
Anbieter: Patrick Pollak Rare Books ABA ILAB, SOUTH BRENT, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 47,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpp. 129, (iii). 87 figures. Printed wrappers a bit dusty, else a very good copy, inscribed by the author to CHARLES SINGER.