Verlag: 1967 Verlag Wort und Werk, 1967
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 128 96 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Buchner, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 88 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: 1960 Verlag Wort und Werk, 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 126 112 Seiten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 198 pages. 8.50x5.50x0.45 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Georg-Verlag, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 228 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlag Wort und Werk ohne Jahresang.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 85 S.; mit Abb.; 30 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einbandecke mit Wasserfleck. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder., 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 150 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlagsbuchhandlung, Freiburg,, 1931
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
1.-10. Tausend. XIV+379 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Einband fleckig. Der Druckbogen S. 367-370 ist lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, Dünndruck, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Woratsch, Cronheim über Gunzenhausen,, 1964
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 36 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leweke Verlag;, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 228 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchlicher Nachrichtendienst, Köln,, 1948
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 7Seiten Nur Sonderausgabe 1. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Sonderausgabe 1 des Kirchlichen Nachrichtendienstes vom 16.11.1948.
Verlag: Gruner & Jahr, Hamburg, 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Zustand: befriedigend. Schnitt etwas bräunlich, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1733_Lowig;Ln (grobes Sackleinen), gb herausgegeben von der Zeitschrift essen&trinken, Rezepte aus allen Landesteilen Deutschlands (außer den neuen Bundesländern, das Buch wurde vor der Wende gedruckt), Texte teilweise in Fraktur und lateinischer Handschrift abgedruckt, durchgehend mit farbigen Abbildungen illustriert, 395 S, das Buch wiegt 1200g, kann nur als Paket verschickt werden + 5,50 1200 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., St. Georg-Verl., 1937
Zustand: Gut. 1.-4. Tsd. 23 cm. IX, 228 S. Mit 13 Notenbeispielen sowie 4 teils zweifarb. Tafeln. Dekoriertes Leinen (Hardcover), Fadenheftung, Lesebändchen, Farbkopfschnitt. Gutes Exemplar. Besitzerstempel im Deckel, Schutzumschlag mit Randläsuren. Einband, Schnitt und hinterer Vorsatzschwach braunfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln. Verlag: Wort und Werk GmbH. (Ohne Jahr. 1952)., 1952
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
85, (1) Seiten u. ein Blatt. Mit teils bebilderten Werbeanzeigen. Dekorativ ill. Original-Halbleinwand-Einband. (Gestempeltes Bibliotheks-Exemplar. Einband etwas fleckig u. an einer Stelle berieben). 30x21 cm Selten! Hefte der Begegnung. Heft 3. Beiträge von Ludwig Erhard, Dr. Hermann Haas, Andreas Hermes, Adolf Kussl, Walter Hallstein, Hugo Scharnberg, Hans Michaelis, Heinrich Lübbemeyer, Wilfrid Schreiber, Josef Man, Anton Sabel u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Verlag "Wort und Werk", 1960
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. S. 209-240 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Anstreichung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag "Wort und Werk", 1960
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. S. 145-176 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Anstreichung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag "Wort und Werk", 1967
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. 48 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Anstreichung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koeln : Verl. "Wort und Werk",, 1951
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, geheftet. Zustand: Gut. 40 S.; Vord. Deckblatt mit Besitzstempel, am Rücken mit Einrissen, papierbedingt gebräunt, keine Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koblenz,Verlag, 1947,1948., 1947
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
448 Seiten., Die Vorderseiten der Originalumschläge sind miteingebunden.Heft 9 (1948) mit Stempel und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Gr.-8°,Halbleinenband mit Golddruck auf Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Heinrich Buchner Verlag, München, 1954
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: Good. Wir feiern Feste im Priesterleben. Ein Werkbuch zur Gestaltung von Priesterfeiern. Bearbeitet von Wilhelm Peuler. Dr. Heinrich Buchner Verlag, München 1951. Broschur, 88 Seiten, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fraiburg im Breisgau, Herder & Co. G.m.b.H. Verlagsbuchhandlung, 1932
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. H.37.4.5.26 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wort u. Werk Koblenz,, 1947
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. Kompletter 2. Jahrgang. 448 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Wort u. Werk Koblenz,, 1948
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. Kompletter 3. Jahrgang. 576 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Herder, 1932
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Normale Gebrauchsspuren. 150 Seiten. Einband lichtverfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koblenz: Verlag "Wort und Werk", 1947 und 1948., 1947
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
25 cm x 17 cm, geheftet. Seite 241 - 320 und Seite 385 - 432. Verblichen und angestaubt. Etwas eingerissen und fleckig. 81392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Riedel, Gunzenhausen, 1964
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Mit Dir Jesus will ich gehen. Zwei Kreuzwegandachten von W. Peuler und M. Salomon, herausgegeben von G. Woratsch. Buchdruckerei Riedel, Gunzenhausen 1964. Broschur, 36 Seiten, Besitzvermerk, Einband etw. lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Lewecke, 1937
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. IX, 225 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° E 789 fu146075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koblenz : Kirchl. Nachrichtendienst 1947; 1948., 1947
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°, broschiert. Konvolut aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden handgeschriebenen Kennzeichnungen innen und außen. Einbände mit moderaten Lagerspuren, Papier nachgedunkelt,im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Herder, 1932
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 1.Auflage. 149 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, in gutem Zustand.Seiten Vergilbt, Einband berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder & Co. GmbH. Verlagsbuchhandlung, 1931
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Paperback. 1. 10. Tausend. eine Abbildung/ 377 Seiten Kleinfromat, Ecken/Kanten bestossen, Lesenrillen, Buchrücken eingerissen, Frakturschrift, Seiten gebräunt, Einband vergilbt, fleckig, mit Knickstellen und berieben, Eselsohren, Bindung gerissen, schiefgelesen, mässiger Zustand Sprache: Deutsch.