Pettersson holger (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 11,30
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 210.

Radiologic management of musculoskeletal tumors.
Pettersson, Holger, Dempsey S. Springfield and William F. Enneking:
Sprache: Englisch
Verlag: London ; Berlin ; Heidelberg ; New York ; Paris ; Tokyo : Springer 1986
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 153 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1991. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the co…ver. Different cover. Edition 1991. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 1998
Serie: Medical Radiology, Buch 68 von 130. Buch 68 von 130 - Medical Radiology
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,52
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 395 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1492.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York/Barcelona/Budapest/Hong Kong/London/Milan/Paris/Santa Clara/Singapore/Tokyo, Springer. 1998
Serie: Medical Radiology, Buch 68 von 130. Buch 68 von 130 - Medical Radiology
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
28 cm. X, 385 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Medical radiology. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 324 S. Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-5061st ISBN 187341305x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 843.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Preview edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

The Encyclopaedia of Medical Imaging; Volume I : Physics, Techniques and Procedures
Schulthess, Gustav Konrad von; Smith, Hans-Jørgen; Pettersson, Holger; Allison, David J.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,83
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Blue cover with gilt lettering on spine and front in very good clean condition with very slight signs of wear. Pages are clean and bright throughout. Illustrated with large number of colour and b/w images. Clean Copy.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,39
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. 9.61x6.14x0.32 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,47
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover (no dust jacket). Very good condition. From the offices of a world-leading nuclear medicine research establishment. Pages are sound and clear. TA. Used.

The Encyclopaedia of Medical Imaging: Physics, Techniques and Procedures - Volume I
Pettersson, Holger; Allison, David; von Schulthess, Gustav K.; Smith, Hans-Jorgen (eds.)
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,47
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover (no dust jacket). Very good condition. From the offices of a world-leading nuclear medicine research establishment. Spine ends are slightly bumped. Pages are sound and clear. TA. Used.

The Encyclopaedia of Medical Imaging: Neuroradiology and Head and Neck Imaging - Volume VI
Pettersson, Holger; Allison, David; Scotti, Giuseppe; Hermans, Robert (eds.)
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,47
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover (no dust jacket). Very good condition. From the offices of a world-leading nuclear medicine research establishment. No notable flaws. Pages are sound and clear. TA. Used.

The Encyclopaedia of Medical Imaging: Chest and Cardiovascular Imaging - Volume V
Pettersson, Holger; Allison, David; Grenier, Philippe; Higgins, Charles B. (eds.)
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,47
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover (no dust jacket). Very good condition. From the offices of a world-leading nuclear medicine research establishment. No notable flaws. Pages are sound and clear. TA. Used.

The Encyclopaedia of Medical Imaging: Musculoskeletal and Soft Tissue Imaging - Volume III
Pettersson, Holger; Allison, David; Resnick, Donald; Boutin, Robert D.; Andersson, Ingvar (eds.)
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,47
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover (no dust jacket). Very good condition. From the offices of a world-leading nuclear medicine research establishment. Spine ends and boards' corners are a little bumped. A couple of minor indentations on front board. Pages are sound and clear. TA. Used.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Radiologic Management of Musculoskeletal Tumors
Pettersson, Holger; Springfield, Dempsey S.; Enneking, William F.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Radiologic management of musculoskeletal tumors
Holger Pettersson, Dempsey S.Springfield, William F.Enneking
Verlag: Springer-Verlag, London 1987
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Inglese, rilegatura editoriale rigida, cartonata, ingiallita al dorso e parzialmente ai piatti, tracce d'uso ai bordi, all'interno pagine ingiallite ai bordi da fattore tempo ed arricchite da 112 fig.in nero nei testi. Numero pagine 153.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,68
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 164 pages. 9.61x6.69x0.38 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,68
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 166 pages. 9.61x6.69x0.38 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,22
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 185 pages. 9.75x6.75x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,78
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. 9.61x6.14x0.32 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 1998
Serie: Medical Radiology, Buch 68 von 130. Buch 68 von 130 - Medical Radiology
- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , DeutschlandVersandantiquariat Bernd Keßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 77,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, VII, 324 S., zahlreiche Abb., Pappband. Gut erhaltene gebundene Ausgabe, Schnitt leicht gebräunt, einige leichte Gebrauchsspuren.

Radiologic Management of Musculoskeletal Tumors
Holger Pettersson|Dempsey S. Springfield|William F. Enneking
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,39
EUR 61,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - During the last decade the therapeutic approach to musculoskeletal tumors has changed dramatically, from ablative surgery with ampu tation ofthe limb to reconstructive surgery with transplantation of bone and vessels combined with radio-and chemother…apy. This has changed the demands on radiologists and pathologists to a considerable degree. At the same time there has been a manifold increase in the diagnostic possibilities offered by modern radiology, with several new modalities affording a potential for morphologic depiction and tissue character ization that was unattainable a decade ago. Today, the definitive diagnostic work-up and treatment of patients with musculoskeletal tumors is most often done in tumor centers, by groups that ideally should be composed of an orthopedic surgeon, radiotherapist, oncologist, radiologist, pathologist and cytologist. It is necessary for all the members of this team to be well versed in the surgi cal and other treatment principles, in the pathologic concepts, and in the radiologic interpretation of musculoskeletal tumors. Moreover, it is important that the modern diagnostic approach to musculoskeletal tumors is well known also at the referring center, be it a private practi tioner's office or a large hospital. This will avoid unnecessary biopsies, and repetition of radiologic and other diagnostic procedures that have already been performed at the referring center.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Radiologic Management of Musculoskeletal Tumors | Holger Pettersson (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781447114208 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Measurements in Pediatric Radiology | Holger Pettersson (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781447118466 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 1998
Serie: Medical Radiology, Buch 68 von 130. Buch 68 von 130 - Medical Radiology
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 131,88
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. x + 385 366 Figures.