Broschiert. Zustand: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Frankfurt (Main), 1987
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 380 S. ; 21 cm, Lichtrand. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Calwer Verlag , Frankfurt Main : Diesterweg,, 1976
ISBN 10: 3425076078 ISBN 13: 9783425076072
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 224 Mit zahlr. Fotos und Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gr.-8°, Paperback , Schönes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
28 cm. 259 Seiten, zahlr. (z.T. farb.). Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Edition Leipzig, Leipzig, 1985
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Very Good. Sehr Gut, Leinenband mit Schutzumschlag, 302 pp., ill. (Bilder [Schwarz/Weiss]), mit Bibliographie Original-Leinenband mit Folien-Schutzumschlag, wird als Briefkastenpaket verschickt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Edition Leipzig, 1981
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 275 S., zahlr. tels farb. Abb., 30 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag leicht berieben und anm Rücken ausgeblichen. Schnitt etwas nachgedunkelt und leicht bestaubt. Gutes Exemplar (BW) BW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1990
ISBN 10: 3378002476 ISBN 13: 9783378002470
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 478 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm sehr gutes Exemplar (kleine Markierung am Schnitt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2380.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
259 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 28 cm, Gewebeeinband, SU, im Schuber.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 223 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und nachgedunkelt. ISBN: 9783374011650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (DDR), Edition Leipzig, 1985
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit zahlreichen Abb., 302 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 22,0 x 12,5 cm, illustriertes Leinen mit Titel- und Rückenschild, Schutzumschlag aus Klarsichtfolie.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1986, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
217 S., 4° gr., Oln, Os leicht eingerissen, zahlreich s/w Fotos und Tafeln, gutes Exemplar, über 1000 g + 36 S., 8°. Oppbd, leicht berieben,gut.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1988
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1988. Einband: Leinen. Beschreibung: Bilder und Texte zu Bachs Leben als Christ und seinem Wirken für die Kirche. OLn. mit OSU. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 217 S.
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1981, 275S. Illustriert. Leinen. mit Schutzumschlag. Im Schuber. Name aug Vorsatzblatt, sosnt sehr gut erhalten.
Verlag: Berlin, Ev. Verlagsanstalt ,, 1990
ISBN 10: 3374011659 ISBN 13: 9783374011650
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
30x22 cm, 224 S., OLwd. m. OU., Schutzumschlag mit kleinem Einriß, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Dr. Ludwig Reichert Verlag, Wiesbaden, 1981. 275 S. mit vielen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, im schlichten Pappschuber, quart, (Schuber leicht randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 1705 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer,, 1990
ISBN 10: 3378002476 ISBN 13: 9783378002470
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Erstausgabe
4°, Gewebe mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 478 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm Der Schutzumschlag trägt leichte Läsuren, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: "Viele und merkwürdige Verhältnisse sind in dieses Städtgen eingesperrt, und ich mache mich damit bekannt." So schrieb Goethe 1782 während eines seiner mehrfachen Leipzig-Aufenthalte. Auch der vorliegende Band will mit diesem Ort bekannt machen, der wie wohl kaum ein anderer wirtschaftlichen Rang mit geistig-kultureller Ausstrahlung und revolutionärer Tradition verbindet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1988
ISBN 10: 3525571828 ISBN 13: 9783525571828
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 217 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 275 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Reprint of the original, first published in 1874. The Antigonos publishing house specialises in the publication of reprints of historical books. We make sure that these works are made available to the public in good condition in order to preserve their cultural heritage.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Gewebe m. Sch im Schuber. Zustand: Gut. 143 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 23 cm 3570053873 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Ludwig Reichert Verlag Wiesbaden,, 1981
ISBN 10: 388226103X ISBN 13: 9783882261035
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 24. 275 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. In Papp-Schuber. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1707.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 259 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag im Org.-Schuber; 4°.
Verlag: verschiedene Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Bücher 8° gr. Oppbd, liebevolle mehrfarbige Illustrierungen in den Büchern, teilw. für Leser von 8 - 10 Jahren an, guter Zustand, über 1000 g.
Verlag: Edition, Leipzig, 1979
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
teils farbige Abb. 272 S. O.Leinen mit SU +4° Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Dr. Ludwig Reichert Verlag, 1981
ISBN 10: 388226103X ISBN 13: 9783882261035
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 275 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Thieme - 3. Auf. 2001 : Eckhard Petri - gb. Gr. - Namenseintrag - 9-44-1-L1 PZ-VY3B-J25Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Edition Leipzig 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 144 S., Geb., 8o. (Altersspuren) [11b].
259 Seiten. 28 cm. Mit zahlreichen Illustrationen. Im Schuber. Tadelloser Zustand. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1539 Gewebe-Einband mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: VA, 1988
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
4°. 217 S. mit zahlr., z.T. ganzseitigen Farb-Taf. u. Faksimiles. OLn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Dr. Ludwig Reichert Verlag, 1981
ISBN 10: 388226103X ISBN 13: 9783882261035
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.