Petra amadeus (15 Ergebnisse)
Verlag: Edeka Verlag, Hamburg 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 222 S 18,4x11cm, Taschenbuch, SW-Zeichnungen im Text, Gebrauchsspuren.
Verlag: Edeka Verlagsgesellschaft, Hamburg 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 222 S 18,5x11cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.

Verlag: Süd-West-Verlag, Marbach/Neckar 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 223 Seiten. Vom Titelblatt eine Ecke abgerissen. Size: kl. 8°. Ulrik Schramm (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest, o.J.
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover Gut. 221 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süd-West, 1958 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; SÃd-West - 1. Auf. 1958 : Petra Amadeus - tb - 9-64-5-L4 OH-6K0P-V0TU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. SÃd West - 1. Auf. 1958 : Petra Amadeus - tb YS-QZ6U-YI07 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Süd-West, München (um 1960/70), 222 S., Okart., Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt (Werbeexemplar der Fa. Heibacko-Herdfabrik, Wolfenbüttel).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Süd-west TB, Marbach (um 1950/60), 221 S., Okart., Einband verknickt, gebräunt, fleckig und eingerissen, Seiten gebräunt (Werbeexemplar der Fa. Fleischerei A. Fahl, Witten-Ruhr).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Edeka, Hamburg 1957, 222 S., Okart., Einband verknickt und fleckig, Seiten etwas gebräunt (Werbeexemplar der Fa. Edeka).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Süd-West, Marbach 1958, 223 S., TB, Einband etwas fleckig, Seiten gebräunt (Werbeexemplar der Fa. Uhrmachermeister Hildebrand, Witten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Edeka, o.J.
- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 222 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 707025432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: EDEKA Verlagsgesellschaft 1957
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,72
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Marbach/Neckar, Süd-West Verlags- und Vertriebs-GmbH 1958
- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Taschenbuch, 223 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband fleckig und beschabt, kleine Knickspuren im Einband, Leseknick (e) im Einband, Schnitte fleckig, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach/Neckar: Süd-West Verlag, 1958
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18,5 cm x 11 cm, O.Broschur. 223 Seiten mit Illustrationen von Ulrik Schramm. Verblichen und mit leichten Gbrsp. 78080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Werbeschrift von Otto Falch, Völklingen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach/Neckar : Süd-West Verlags- und Vertriebs-GmbH 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 221 (3) Seiten mit Zeichnungen von Ulrik Schramm. 19 cm. Einband: Ulrik Schramm. Guter Zustand. Untere vordere Buchecke mit einer kleinen Stauchung. Einband und Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177 Taschenbuch. Kartoniert. Laminiert. Glanzfolienkaschierung. Erstausgabe. Werbe…exemplar der (Göttinger) Göttigner Wurst- Fleischwarenfabrik Heinrich Klages.