Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Very Good. 1996. 150 pages. Very Good.
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Verlag: Marabout - Service, 1960
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1960. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Aceptable. : Esta obra es una recopilación de citas literarias y pensamientos seleccionados por Karl Petit y Pierre Maury. Publicado originalmente en 1981 por la editorial Marabout, el libro ofrece una cuidada selección de textos que abarcan diversas temáticas dentro de la literatura y las bellas letras.El volumen se presenta en un formato manejable de bolsillo, ideal para la consulta rápida y la reflexión. Con 128 páginas, es una pieza clásica de la colección Marabout que ha servido como referencia para lectores interesados en la sabiduría condensada y la expresión literaria francesa. EAN: 9782501000345 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Citations Autor: Karl Petit| Pierre Maury Editorial: Marabout Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: Fédération du Tourisme de la Province de Hainaut, Mons, 1973
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 80 p., ill. n/b. Inv. 25433.
Sprache: Französisch
Verlag: FEDERATION DU TOURISME DU HAINAUT, 1978
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon. Brochure de 65 pages bien illustrée.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Marabout. 1982., 1977
ISBN 10: 2501002520 ISBN 13: 9782501002523
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Marabout Service. Broché. 579 pages.
Verlag: Mons, 1974
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 7,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Mons 1974 edition, French. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to cover. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: FEDERATION DU TOURISME DU HAINAUT, 1978
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon. Brochure de 65 pages bien illustrée.
Sprache: Französisch
Verlag: ARTIS, 1989
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Bon. GERARD MATHIEU (illustrator). Un excellente série d'ouvrages consacrés aux plus belles villes de Belgique, texte de qualité et très belles photographies, photos collées avec soin dans l'ouvrage, complet.
Verlag: Marabout Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Verlag: Marabout, 1960
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. 1960. Fair.
Verlag: Seghers,Paris, 1959
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
La Poésie Japonaise Anthologie des Origines à nos jours. Avec planches en n/b. Hardcover, fine DJ - in fine condition. Bon état. 250 S.
Couverture souple. Zustand: bon. R200005731: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0132981: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Couverture souple. Zustand: bon. R260115082: 1997. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 455 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Fédération du Tourisme du Hainaut, Mons, 1973
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Assez bon. 80 pages, plats de couverture défraîchis.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90040402: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. . . . Classification Dewey : 30-Encyclopédies générales.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Cabinet Des Medailles, 1976
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 205 X 135 mn ) de 88 pages, agrafé sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Talismans Numismatique.
Verlag: MARABOUT, Paris, 1968
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Poinçons SP sur la couverture sale. Couverture insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Gérard et cie, 1960
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "marabout", reliure éditeur. Langue : Français.
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. 1968. Karl Petit - Le livre d'or du romantisme / Gerard & Co. Fair.