Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C.H.Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1957
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1957. No Edition Remarks. 472 pages. No dust jacket. Green cloth boards with gilt lettering. Erster band. Textblock is in German. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings and old pencil price to front pastedown. Top textblock edge dyed yellow. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Moderate sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Visible wear marks to boards. Boards are bowed.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C.H. Beck, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Erster und Zweiter Band Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh u.a. : Bertelsmann Lesering und andere Clubs o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 287 (1) Seiten Schutzumschlag bestossen, und vergilbt, Buch: Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart; Hippokrates-Verlag Marquardt & Cie, 1942
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
111 S. m.7 Abb. Gr. 8°. OBrosch. Titelblatt abgerissenen Ecke, Papier altersbedingt angedunkelt. Buchrücken mit Defekten oben. wenige Anstreichungen imText (roter Buntstift), der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.
Verlag: Rowohlt, Reinbek,, 1973
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1 Portr., 254 S., OPp. Erstausgabe.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Trautmann, 1945
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 63 S. 8°. Einband etw. gebräunt/ausgeblichen/berieben, Rücken leicht angerissen, S. altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rowohlt Vlg. Hamburg 1976, 1976
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Tb. 254 S. mit Abb.
EUR 24,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
XIV, 623 S. Ins Deutsche übertragen von Wilhelm Krämer. Der Übertragung der ersten Kapitel von Teil 2 lag eine Rohübersetzung von Finn Harboe Rasmussen zugrunde, für die deutsche Fassung sämtlicher Gedichte stützte sich Wilhelm Krämer auf Prosaübersetzungen des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°. Grobes Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck München, 1978
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Original-Umschlag Kein Schutzumschlag Buch Aufkleber auf Rücken fehlt, Stempel auf Titl. Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rowohlt,, 1973
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° , Originalganzleinenband. 254 Seiten mit Titelabbildung und Faksimiles Name auf Vorsatz,Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.H. Beck. 5. Auflage 1993., München., 1993
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
623 Seiten. 8°. Schnitt minimal fleckig, mit leichten Lesespuren. O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag.
Verlag: München, Beck (= Beck'sche Sonderausgaben) 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
Gr.8°.623 S. OLn. u. OU. Umschlag leicht angerändert, sonst sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.