Verlag: C.H.Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1957
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1957. No Edition Remarks. 472 pages. No dust jacket. Green cloth boards with gilt lettering. Erster band. Textblock is in German. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings and old pencil price to front pastedown. Top textblock edge dyed yellow. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Moderate sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Visible wear marks to boards. Boards are bowed.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C.H. Beck, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Erster und Zweiter Band Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
XIV, 623 S. Ins Deutsche übertragen von Wilhelm Krämer. Der Übertragung der ersten Kapitel von Teil 2 lag eine Rohübersetzung von Finn Harboe Rasmussen zugrunde, für die deutsche Fassung sämtlicher Gedichte stützte sich Wilhelm Krämer auf Prosaübersetzungen des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°. Grobes Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck München, 1978
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Original-Umschlag Kein Schutzumschlag Buch Aufkleber auf Rücken fehlt, Stempel auf Titl. Gut.
Verlag: München, Beck (= Beck'sche Sonderausgaben) 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
Gr.8°.623 S. OLn. u. OU. Umschlag leicht angerändert, sonst sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck, München, 1957
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 472/585 S. 2 Bände. Schutzumschläge an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - wohl. u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen F06610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1708 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: München : C. H Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1957
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 585 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarhus : Universitetsforlaget; Leipzig : Harrassowitz, 1934
25 x 17,5 cm. Zustand: Gut. 256 Seiten (45 Seiten Anhang) Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: München, Beck ,, 1993
ISBN 10: 2264042532 ISBN 13: 9782264042538
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
437+623 S., OLwd. m. Goldpräg., Schutzumschlag fehlt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 1080 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 711732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Zustand: Gut. 5. 1080 S. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gebundene Ausgabe, Maße: 14 cm x 5.3 cm x 20.4 cm.
Zustand: very good. Heidelberg : Carl Winter, 1923. Paperback. xix,438 pp. (Slavica, 8). Unopened, fine copy. Condition : very good copy. Keywords : LITERARY CRITICISM, Polish literature.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln.m.OU. 4. Aufl. XIV, 623 S. , 21 cm Den russiske litteraturs historie, Literaturverz. S. 547 - 602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 566 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 566 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck, 1957
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
koll. Ehem. Bibliotheksexemplare mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 80-741,1 - 80-741,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1657.
OLeinen m. OSchutzumschlag. 3. Aufl., unveränd. Sonderausg. XIV, 623 S. ; 23 cm sehr gut erhalten Den russiske litteraturs historie 3406036678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Verlag: Mchn., Beck., 1978
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
3. Aufl. 2 Bde. (in 1). XIV,437/623 S., Ln. 2, OU.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebunden mit Umschlag 8 °. Zustand: Gut. 2. Auflage. XIV, 623 S.; ; 23 cm A41050 Sprache: Deutsch.
Zustand: new. Pages: 384 Language: Russian. Vydajuschijsja datskij slavist Adolf Stender-Petersen (1893-1963) shiroko izvesten issledovanijami russkoj literatury i drevnerusskogo jazyka, no prezhde vsego - istoriko-filologicheskimi izyskanijami, posvjaschennymi russko-skandinavskim svjazjam IX- XI vv. V nastojaschem tome sobrany ego vazhnejshie publikatsii po etoj teme, nikogda ranee ne perevodivshiesja na russkij jazyk. Vazhnejshej i ne utrativshej svoego nauchnogo znachenija javljaetsja ego monografija "Varjazhskie predanija kak istochnik "Povesti vremennykh let", v kotoroj vpervye byl postavlen vopros o kulturnom vzaimodejstvii Vizantii, Rusi i Skandinavii na osnove transfera voinskikh skazanij. Etimologii oboznachenij skandinavov v drevnerusskikh istochnikakh (stati, posvjaschennye nazvanijam rus, varjag, kolbjag) rassmatrivalis avtorom v shirokom istoriko-kulturnom kontekste s uchetom evoljutsii ikh znachenij. Trudy A. Stender-Petersena predstavjat interes ne tolko dlja spetsialistov po istorii Drevnej Rusi i russko-skandinavskikh otnoshenij epokhi vikingov, no i dlja folkloristov, medievistov i kulturologov, a takzhe dlja vsekh chitatelej, interesujuschikhsja rannej istoriej i kulturoj srednevekovoj Evropy. Perevodchik: V.I. Matuzova 9785990883178.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage. Unveränderte Sonderausgabe. XIV, 623 Seiten. Umschlag leicht gebräunt, leicht fleckig und mit dezenten Randläsuren. Vorderschnitt mit kleinem Fleck. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783406036675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Leinen. 3. Aufl., unveränd. Sonderausg. 623 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt // Sowjetunion , Literaturgeschichte / Sowjetunion , Russische Literatur / Geschichte, a Sprach- und Literaturwissenschaft L043 9783406036675 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 5. Aufl. 623 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, Vorsatz gering beschrieben // Russisch , Literatur , Geschichte 1000-1917, Slawische und baltische Sprach- und Literaturwissenschaft N04 9783406315572 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Zustand: Sehr gut. 623 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. 3-406-31557-7Inhalt Statt EUR 34,90 nur noch EUR 19,90! /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925 20,5 x 13,0 cm, Leinenband mit Schutzumschlag.
EUR 34,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Aus dem Inhalt:Erster Teil1. Die altrussische Periode2. Die moskovitische Periode3. Die Periode des KlassizismusZweiter Teil1. Die romantische Periode2. Die realistische Periode3. Die modernistische Periode.