Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 184 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 184 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 39 Seiten; mit namenseintrag im vorsatz Ge15,71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
perfect. Zustand: Wie neu. 182 Seiten; Ge59,65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 297 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Aschendorff,Münster, 1914
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Rechenbuch für Volksschulen. Herausgegeben von F. Stein und H. Petermann. Neu bearbeitet von H. Petermann und Kl. Wildemann. III. Teil: Zahlenreihe bis Million. Lehrerheft für Ausgabe B. Getitelte Broschur-Kartin, gutes Exemplar. pap. 144-291 S.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb01. Zustand: Wie neu. 1990. 143 S., 18 Abb., 29 Tab. Neu!! Versandfertig am nächsten Tag! Nachdem die Erfolge der Medizin das Überleben weitgehend sichern, tritt die Frage der Lebensqualität bei lebenslangen Krankheiten in den Vordergrund. Die psychosoziale Versorgung bei manchen solcher Krankheiten ist bereits existent, bei anderen gibt es si Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Köln Mainz; W Kohlhammer, 1978
ISBN 10: 3170042408 ISBN 13: 9783170042407
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 1. 1., Auflage. 8°. 131 S. mit zahlr. Abb. kart. Basisbücher und Studientexte. Einband berieben und leicht bestossen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Basisbücher und Studientexte. 0,600 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,62
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschiert. Zustand: Gut. 62129 Sprache: Deutsch.
Verlag: Bichendorffsche Verlagsbuchhandlung , Münster , 1913, 1913
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert , Rücken an Kopf/fußkante 2 cm entfernt , Seiten etwas nachgedunkelt , innen gut. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer Berlin 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 146 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
24,0 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 223 Seiten Praxisforschung. Neue Erhebungsverfahren und Ansätze der Praxisforschung - Softcover, Broschur, Ränder etwas bestoßen, aufgeklebter Nummernzettel auf Rücken, innen sehr guter Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DH-35-14B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Verlag: Saarbrücken, 1986
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
372 S., viele Karten. Sehr guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 192 pages. 6.00x0.56x9.00 inches. In Stock.
Verlag: Springer Verlag 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Swanston, UK, 1846
Anbieter: Maynard & Bradley, Leicester, Vereinigtes Königreich
EUR 19,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Augustus Petermann (illustrator). 1846. A very well-preserved engraving by Swanston, from Petermann c.1846. Faintly hand-coloured and overall very presentable, with the print itself remaining cleana nd clear across the entire image surface. the page bears a light damp mark at lower corner and some wear along right edge from removal from binding, not encroaching significantly on the print itself, would be easily concealed by a mount. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Bookshop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre. Size: 180 x 250 mm. 1 pages. Item Type: Book. Illustrator: Augustus Petermann. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: Geography & Maps; Britain/UK; 19th century; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 11945.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 267 pages. German language. 9.45x6.61x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1931
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Royal octavo. Pp. x, 287, (5) publisher's ads. HARDCOVER, bound in the original publisher's ochre cloth, black lettering to cover and spine, foot of spine slightly bumped, old institutional stamp. In a very good condition, fine interior. ~ FIRST EDITION. Y-3 IN.
Verlag: Göttingen Hogrefe Verlag, 2005,, 2005
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, 783 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, Ecken leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Springer) (= Erste Ausgabe), 2021
ISBN 10: 3662591650 ISBN 13: 9783662591659
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 256 S., ISBN 9783662591659 Lieferung mit DHL / Deutsche Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - vereinzelt Anstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Göttingen Hogrefe Verlag, 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, 805 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.