Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Peter Elson (illustrator). Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
EUR 4,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. Peter Elson (illustrator). A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
EUR 4,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Peter Elson (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, Incorporated, 2008
ISBN 10: 0199239258 ISBN 13: 9780199239252
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Mass Market Paperback. Zustand: Very good-. Peter Elson (illustrator). Spine is creased . Where possible small books will have postage reduced.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 206 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eichborn, Frankfurt, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 100 Ausbildungsberufe im Test. Br. 173 S. 8° Ungelesen, eventuell leichte äußere Lagerspuren. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback / softback. Zustand: vg++. Peter Elson (illustrator). vg++ to fine 1st Legend 1988 edition 1st printing paperback, In stock shipped from our UK warehouse.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg : Bayerische Verlagsanstalt, 1985
ISBN 10: 3870527323 ISBN 13: 9783870527327
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Sweetspire Literature Management LLC, 2025
ISBN 10: 1964035554 ISBN 13: 9781964035550
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 250 pages. 6.00x0.57x9.00 inches. In Stock.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 19,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Like New. First Edition. A nearly new copy in the publisher's laminated hardback binding; firm and square with strong joints, bright covers and sharp corners. Contents tight, crisp and clean; no marks, no stamps.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 173 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-25051 ISBN 3821814233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Eichborn, 1998
ISBN 10: 3821814233 ISBN 13: 9783821814230
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 173 (1) S. ; 19 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-17204 ISBN 3821814233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 70 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783878220701 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Revolver Publishing, Berlin, 2013
ISBN 10: 3868952969 ISBN 13: 9783868952964
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Publikation anlässlich der Ausstellung im Weltkunstzimmer Düsseldorf, durchgehend mit s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 48 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, Oxford, 2008
ISBN 10: 0199239258 ISBN 13: 9780199239252
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 25,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Very Good condition, no marks. No jacket. Used.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3778733648 ISBN 13: 9783778733646
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 206 Seiten; Fischer 4114 - 1. Auf. 1988 - tb - 6-14-1 Z6-9DCX-IPJP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 7.40x4.72x0.51 inches. In Stock.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig im C. Hanser Verlag, München,, 2009
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 440 S. (23 cm) OBrosch. Ecken gering bestoßen; innen etwas parfümiert-rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. 11., aktualisierte Aufl. /// ISBN 9783446417854.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale f yr politische Bildung, 2016
ISBN 10: 3838907876 ISBN 13: 9783838907871
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wozu politische Erwachsenenbildung? Angesichts der sich stetig wandelnden Gesellschaft scheint klar: Zeitgemäßes politisches Wissen, Urteilsfähigkeit, Bereitschaft zur Partizipation, Toleranz und Empathie - all dies verlangt nach kontinuierlichen, zugleich kritisch hinterfragten Bildungskonzepten, gerade auch für Erwachsene. Klaus-Peter Hufer stellt in diesem Buch Begriffe, Geschichte, Rahmenbedingungen, Adressaten, Interdependenzen und Praxis politischer Erwachsenenbildung vor. Er beschreibt die Beziehungen zwischen Lehren und Lernen in der politischen Bildung und erläutert, welches pädagogische Handeln bei welchen Zielstellungen geboten scheint. Hufer fragt zudem nach Ansätzen zur Bewertung der Erfolge politischer Bildung und danach, welchen Herausforderungen sich die zuweilen vernachlässigte Disziplin heute gegenübersieht.