Sprache: Englisch
Verlag: Sams Publishing (edition 2), 2004
ISBN 10: 0672326418 ISBN 13: 9780672326417
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. 2. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:0906237203.
Verlag: London : Max Parrish, 1967
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 10,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1967. 300 pages. Beige pictorial dust jacket over blue cloth. Inscription to front endpaper. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with creased corners and foxing. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.
Verlag: London : Max Parrish, 1967
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 300 pages; Description: 300 p. : tabs. , diagr. ; 23 cm. Includes bibliographies. Subjects: Great Britain --Commerce --Europe, Eastern --Great Britain. 1 Kg.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. Neuausg. 288 S. B590-10 9783860472699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Neuausg. 288 S. B580-85 9783860472699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Verlag: Karlsruhe, Müller und Ebenhausen, Langewiesche-Brandt (1976)., 1976
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 287 S. mit 10 ganzseitigen Abbildungen. Illustrierter Okart. mit illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: London : Max Parrish, 1967
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket + owners name - Rare and Collectable - will send out 1st class post within 12 hours of receipt of order.
Verlag: Max Parrish, London, 1967
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
HC - Englischsprachig. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. 1 Auflage. Produktinformation Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag Verlag: Max Parrish; Auflage: First Edition (1967) Good condition book with dust jacket. DJ is clean and complete with toned flaps. Book has clean and bright contents with just a mild even tone to pages. East-West Trade - APRACTICAL GUIDE TO SELLING IN EASTERN EUROPE.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. F. Müller, Karlsruhe, 1939
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2 Bände, spätere HLdr., 8°, XXI, 805 S., 1 Bl.,
Verlag: Gondrom, 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Pappe, 288 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3860472690 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe i.B., Müllersche Hofbuchhandlung,, 1921
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 185 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Mit 247 Karten von Rochard Natkiel u. 262 Fotos. München, Südwest 1989. 288 Seiten. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten. Gewicht 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Verlag: München ; Zürich : Juncker, 1969
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OKarton, SU. Dt. Ausg. 156 S. : S. 5 - 141 Abb. mit Text ; 4 Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt etwas gedunkelt, Buchblock fest, Schutzumschlag schwach unfrisch und etwas randgedunkelt, dieser nur im Kapital etwas gebrauchsspurig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd sub edition. 800 pages. 8.75x6.75x1.75 inches. In Stock.
Verlag: Alex Juncker, München, 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Illustrierte Original-Broschur, 4°,1 156 Seiten. Umschlag gebräunt und stark beschädigt, Ecken und Kanten bestossen, innen gut.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, Buch und Zeit 1980. 288 Seiten m. 247 Karten u. 262 Fotos. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandkosten im Inland nur 3,50 EUR.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C F Müller, Karlsruhe 1959 - 1972, 1959
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 33,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st edition. Cloth, VG. 4 volumes, 336pp, [ii]+337-727pp, 469pp, 259pp, b/w frontis to vols I - III, 6 b/w illustrations, spines of volumes I & II tanned & cloth a little marked, edges of the text block a little yellowed, but overall a nice set. The works of Johann Peter Hebel [ 1760 - 1826 ] the German short story writer, poet, and Lutheran theologian. 1450 grams.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Neuausg. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Neuausg. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit wenigen Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : C. F. Müller,, 1921
Erstausgabe
gebunden, Orig.-Halbleinen; Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.;. 185 S. ; 8°; In Fraktur gedruckt. Sehr guter Zustand. /briefe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2026
ISBN 10: 3658498927 ISBN 13: 9783658498924
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2026
ISBN 10: 3658498927 ISBN 13: 9783658498924
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 60,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Verlag C. F. Müller, 1939
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. XXI, 805 S guter Zustand, brauner Original Leinenband mit Goldtitelprägung, Einband minimal aufgehellt, untere Ecken minimal bestossen, Schnitt leicht lichtrandig, Seiten altersbedingt zart nachgedunkelt, Fraktur-Schrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3423202769 ISBN 13: 9783423202763
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 21. Aufl. 206 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken SL01 9783423202763 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag E. F. Müller, Karlsruhe (1923-1924)., 1923
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
22 cm; Halbleinen. 367 + 276 + 482 S. Einbände und Schnitt stockfleckig; jeweils Ex Libis auf innerem Deckel eingeklebt; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Handbuch, das grundlegende Informationen in diversen Bereichen der Allgemeinbildung bietet, von Geschichte über Literatur bis zu Naturwissenschaften. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-095-1/8-00704268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1115.