Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
SC. Zustand: Gut. Obr., 276s., in gutem Zustand, [HSA15,4b] Deu 400g.
Verlag: Z, Parapsychoplogie und Grenzgebiete 28, 66-75 (1986),, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 9s., in gutem Zustand, [APB2,4a] Deu 300g.
Verlag: Z. f. Parapsychologie und Grenzgebiete der Psychologie., 28.,56-75 (1986).,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 19s., in gutem Zustand, , [APB2,4a] Deu 400g.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Aurum, ., 1987
ISBN 10: 359108252X ISBN 13: 9783591082525
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
260 Seiten. Kartoniert. Mängelstrich auf unterem Schnitt. Kanten minimal bestoßen. Sonst in gutem Zustand. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Aurum-Verl.,, 1987
ISBN 10: 359108252X ISBN 13: 9783591082525
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 260 S. : 4 graph. Darst. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Aurum, 1987
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Freiburg im Breisgau, Aurum 1987. [1.Aufl.]. Mit 4 s/w Abb. im Text. 260 S. OKart. Die vorliegende Arbeit wurde als Inauguraldissertation zur Erlangung des Doktorgrades im Juni 1987 der Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft der Universität Bielefeld eingereicht. Sprache : de.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Aurum, 1987
ISBN 10: 359108252X ISBN 13: 9783591082525
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartoniert 260 S.; 22 cm 1. Aufl.; Namenseintrag auf Schutztitelblatt, teils farbige Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Aurum Verlag, Freiburg im Breisgau., 1987
ISBN 10: 359108252X ISBN 13: 9783591082525
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Peter Niehenke- Kritische Astrologie softcover, 1987, Aurum Verlag, befriedigender Zustand, bestoßen, nachgedunkelt, und Schnitt ein wenig unsauber, stellenweise bearbeitet Zur erkenntnistheoretischen und empirisch- psychologischen Prüfung ihres Anspruches Astrologie- tatsächlich eine Wissenschaft ? Gewicht : 420 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Aurum-Verlag, 1987
ISBN 10: 359108252X ISBN 13: 9783591082525
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 260 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y15616 359108252X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Aurum-Verl., 1987
ISBN 10: 359108252X ISBN 13: 9783591082525
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 260 S. : 4 graph. Darst. , 22 cm 359108252X Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Aurum-Verl., 1987
ISBN 10: 359108252X ISBN 13: 9783591082525
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 260 S. : 4 graph. Darst. ; 22 cm 359108252X Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Dr Niehenke, Selbstverlag
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. 21 cm. Zustand: Wie neu. 38 Seiten FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. Enthält die GUTACHTEN und die Diskussion der Professoren Lockowandt, Dollase, Prinz, Hannelore Grimm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 46,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
paperback. Zustand: Sehr gut. 240 S. 9783591082525 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
8°. 260 S., broschiert (gut erhalten) Der Frage, ob Astrologie tatsächlich eine Wissenschaft ist, geht der Autor und Berufsastrologe ausführlich in diesem Buch nach.
Verlag: Aurum Verlag Freiburg, 1987
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, Deutschland
260 S. kart. Guter Zustand.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 275 S. : graph. Darst. ; 19 cm Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Band III - Astrologie Fernlehrgang "Online-Fernkurs 'Im Spiegel des Horoskops'" | Begleitskripte - Lehrhefte 3 und 4 | Peter Niehenke | Taschenbuch | Online-Fernkurs 'Im Spiegel des Horoskops' | 100 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783748191223 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Astrologie Fernlehrgang "Online-Fernkurs 'Im Spiegel des Horoskops'" | Begleitskripte - Band II | Peter Niehenke | Taschenbuch | Online-Fernkurs 'Im Spiegel des Horoskops | 356 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783748192503 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Astrologie Fernlehrgang "Online-Fernkurs 'Im Spiegel des Horoskops'" | Begleitskripte | Peter Niehenke | Taschenbuch | Online-Fernkurs 'Im Spiegel des Horoskops | 420 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783748192466 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Deutschland
22 cm, Softcover. Zustand: Sehr gut. 260 Seiten. Einband nur leicht berieben. Minimal an den Kanten bestossen. Sehr gut. 359108252x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.