Peter murr (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,12
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Verlag: Goldmann, Leipzig 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. Auflage. Privateinband (Leinen) 19x13 cm, Einband stockfleckig, Namenseintrag auf Deckelinnenseite, 248 S. Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S. m. zahlr. Abb. Pbd. Rücken oben 1 kl. Einriß (1,5 cm), Ecken bestoßen, kl. Eintrag a. Vorsatz. Innen tadellos. de.
Verlag: Goldmann,, Leipzig, 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 19 cm, 248 S., Orig.-Leinen, farb. Kopfschnitt, äußerlich etwas angestaubt/leicht fleckig, Einband am Rücken ausgeblichen, fliegendes Blatt fehlt, Titelseite mit Stempel und einer Schabstelle, Seiten an den Rändern teils leicht fingerfleckig, insgesamt etwas schiefgelesen.
Verlag: Ullstein Berlin 1927 (ca) 1927
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge Einband fleckig 250 Deutsch 450g.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 810 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Droemer Knaur , 1993-03 810 S. , Sommer LeseFestival., Brgitte Schwaiger, Susanna Kubelka, Stefan Murr, Peter Heim.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,79
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 168 pages. German language. 10.63x9.25x0.67 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,99
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 160 Seiten. 240x320 mm Mit Schuber. Leichten Gebrauchsspuren, Auf Titelblatt Bibliotheksstempel enthalten. BSG370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,72
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.35x7.87x0.59 inches. In Stock.
Verlag: Amalthea - Verlag Zürich,Leipzig,Wien 1931 (ca) 1931
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Schnitt fleckig Stichworte: zzseif 238 Deutsch 450g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Geschichten und Erzählungen von bekannten Autoren; abwechslungsreich und bewegend. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-776-2/8-00412850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von zwölf Kriminalgeschichten prominenter internationaler Autoren, die spannende und packende Erzählungen bieten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-185-2/8-00841689 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 222.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paul List Verlag, Leipzig 1936
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,36
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein dramatisches Abenteuer voller historischer Bezüge, das in einer fiktiven Welt spielt und die Leser auf eine aufregende Reise mitnimmt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-245-8/8-00717988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.

UKIYO-E RELOADED : Die Sammlung japanischer Farbholzschnitte im MAK (English/German/Japanese)
Peter Noever, Johannes Wieninger, Brigitte Moser and Beate Murr
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,25
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hörbuch (DVD). Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : DVD-Video/CD-Rom mit 32-seitigem Booklet - Urbane Vergnügungen und bürgerliche Alltagsphänomene waren im Unterschied zur klassischen Malerei Japans die Motive des Ukiyo-e, der »Bilder der fließenden Welt«. Entstanden im 17. Jahrhundert mit der Entwicklung eines frühen städtischen… Bürgertums, fand diese kulturelle Strömung mit den einflussreichen Farbholzschnitten von Katsushika Hokusai oder Ando Hiroshige ihren Höhepunkt. Das MAK in Wien besitzt rund 4 200 Ukiyo-e-Blätter aus über zwei Jahrhunderten; der vorliegende digitale Katalog stellt eine repräsentative Auswahl von rund 600 Objekten vor. Die DVD-Video ermöglicht ihr Studium am TV-Gerät, die CD-ROM bietet zusätzlich interessante Aufsätze zur Geschichte des Ukiyo-e und zur Wiener Sammlungsgeschichte, einen Schlagwortkatalog mit 700 Begriffen auf Deutsch, Englisch und Japanisch, ein bild-basiertes Verzeichnis von Verlegermarken und Künstlersignaturen, ein Glossar zu japanischen Fachbegriffen, Kurzbiografien zu allen Künstlern und vieles mehr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein, 1927 1927
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Ullstein - 1. Auf. 1927 : Peter Murr - gb 250s. - 9-11-3-L4 4X-DLFB-Q3LM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Zürich / Leipzig / Wien (Almathea-Verlag) (= Erste Ausgabe) 1931
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Orignalleinen (Hardcover), 277 S., leicht schief gelesen, etwas angestaubt, vereinzelt stockfleckig, insgesamt aber ordentliches Exemplar.