PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1965
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Die Bilder zur Bibel - Mit Texten aus dem Alten und Neuen Testament; Matthaeus Merian. Leichte Gebrauchsspuren. 303 Seiten.
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 23,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 29,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 68 pages. German language. 8.27x5.83x0.16 inches. In Stock.
EUR 37,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1016257066 ISBN 13: 9781016257060
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Hamburg, Hoffmann & Campe, 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
4°. 302, (2) S. Ill. OPbd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Merian-Bibliothek). - N. a. V.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1016245718 ISBN 13: 9781016245715
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Fritz Heyder / Berlin-Zehlendorf, 1912
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Zustand: akzeptabel - gut. Widmung auf erster Seite. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Bindung i.O.---.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60084834: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. Env. 100 pages (non paginé). Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Dos muet. Mors droit taché. . . A l'italienne. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 154 Seiten Unterhaltsame Kurzgeschichten zum Thema Versöhnung und unerwartete Begegnungen. Zahlreiche Autoren beleuchten Geschichten von Konflikten und Entfremdung, die zu unerwarteter Freundschaft führen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-809-5/8-00436295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2010
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig bestossen, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 4 Reihe 1 hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Leineneinband - Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. Kunz, Johanna und Walter - Photos (illustrator). 260 Seiten mit s/w Illustrationen und farbigen Bildtafeln; gutes und sauberes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweighauser'sche Universitäts-Buchdruckerei, Basel, 1860
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 61 Seiten; Privatbindung: Halbleinen, Pappbuchdeckel mit handschriftlichem Rückentitel; Besitzerstempel auf fliegendem Vorsatz, Papier etwas gebräunt - sonst gutes Exemplar;
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
EUR 27,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: J. Schweighauser, Basel, 1849
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
24 S., 19 S., 14 S.; einfacher Papierumschlag der Zeit (fleckig u.mit Randläsuren, innen durchgehend fleckig); 4°. Enthält 1.) Prof.P.Merian: Zur Geschichte der in dem neuen Museum aufgestellten akademischen Sammlungen (sowie Subscribenten Verzeichnis zum Bau des Museums); 2.) Prof.F.Fischer: Über die Entstehungszeit und den Meister des Großbasler Todtentanzes; 3.) W.Vischer: Über einige Gegenstände der Sammlung von Alterthümern im Museum zu Basel. (Nach Inhaltsverzeichnis fehlt die Schrift : Prof.Chr.Friedr.Schönbein: Denkschrift über das Ozon, siehe auch unser Angebot Nr. D03718).
Verlag: Basel, gedruckt bei August Wieland, Universitäts-Buchdrucker, 1834,, 1834
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 2 Bl. (Titelbl. - Widmung) + 20 S., mit Bleistift auf Titelbl. ?Aus dem Nachlass Dr. Hermann Geigers erhalten am 20 Februar 1863?, Broschüre ohne Umschlag. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Kultur, Natur und aktuellen Entwicklungen der Kanarischen Inseln. Es thematisiert die vulkanische Landschaft, lokale Legenden und die besondere Flora der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-464-3/8-00844786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Mathematiker Bernoulli | Peter Merian | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750321601 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die mathematiker Bernoulli | Peter Merian Thurneysen | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742827968 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg,, 1965
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.