Verlag: 2005 Verlag an der Isenburg, 2005
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 335 48 Seiten.
Verlag: Statens Museum for Kunst, Kopenhaven, 1974
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 180 pages. Exhibition catalog for a show that ran January 26 through April 15, 1974. Text in German. Includes some black and white illustrations. A near fine copy in wrappers.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1973
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
150 S., mit 16 Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: 1990 Verlag an der Isenburg, 1990
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 174 36 Seiten.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°. Broschiert. Zustand: Sehr gut. Paul Klee (illustrator). 1. Aufl. 16 S. Das Buch ist in gutem, sauberem Zustand. ISBN: 9783921592366 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
AK. Bauhaus-Archiv Berlin / Städtische Galerie im Lenbachhaus München / Kunsthalle Bremen. Redaktion: Wolfgang Kersten und Magdalena Droste. Berlin: Buchdruckerei H. Heenemann, 1985. Graue OBrosch. m. kleiner Deckelvignette. 175 Seiten mit 88 teils farbigen Tafeln sowie einigen Textabbildungen und Photodokumenten. - 21 x 22. * Erstausgabe. - Mit vielen teils farbigen Abbildungen, Verzeichnis der ausgestellten Werke, Abbildungen von Schülerarbeiten aus dem Unterricht Klees am Bauhaus, Verzeichnis von Dokumenten und Autographen und mit Verzeichnis der abgekürzt zitierten Literatur. - Kleine Druckstelle am Rücken; sonst sehr gut !
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 160 S. Georg Karl Pfahler (geb. 1926) gestaltet seine Bilder seriell und sehr großformatig, wobei die klaren Farbflächen eine erstaunlich räumliche Wirkung zeigen können. In seinem Alterswerk sind die Farbflächen zugunsten von farbigen Formen zurückgedrängt, die dreidimensional, architektonisch wirken. Zahlreiche seiner Werke schuf er in einem architektonischen Zusammenhang (Innen- und Außengestaltung, Farbräume), zuletzt 1999 für den Reichstag in Berlin. Der Künstler war von 1984-1992 Professor für Malerei an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg. Das Buch zeigt sein Schaffen beginnend mit den 1950erJahren und endet mit seinem grandiosen Spätwerk 2001. Ge283,33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Isenburg, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft Wie Neu. 35 Seiten / 130g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Editions Robert Laffont. 1974., 1974
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Réponses / Ecologie. Broché. 227 pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. new edition. 562 pages. 10.00x7.00x10.00 inches. In Stock.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 256 Seiten; Zustand geprÃft neuwertig und ungelesen SB 161173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 6.42x0.59x8.86 inches. In Stock.
Verlag: Aviatic Verlag, Oberhaching 2002., 2002
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag, viele teils farbige Abbildungen, Text zweisprachig (deutsch/englisch), 59 Seiten, 21x22 cm (Querformat), 414 gr. Gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
)(Bibl.).
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 175 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 21 x 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1973
ISBN 10: 3421026475 ISBN 13: 9783421026477
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Werkstoff. Zustand: Gut. 150 S. : 16 graph. Darst. u. Kt.; ; 22 cm Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-K53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 91,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. new edition. 562 pages. 10.00x7.00x10.00 inches. In Stock.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
ibl).
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen ordentlich und sauber Q20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 105,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Deutsche Vlg.-Anstalt.Stgt.1973.150 S.m.zahlr.Abb.Pp.-2)Bibl.
Couverture souple. Zustand: bon. R150166304: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 229 pages. Quelques cartes et schémas en noir et blanc dans le texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Couverture souple. Zustand: bon. R160050844: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 229 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Verlag: ars vivendi, Pfaffenhofen
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. Abb.; ca. 34 S. O.ill.Pappband + 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
brosch. Zustand: Gut. 175 S.; überw. Ill. (z.T. farb.) ; 21 x 22 cm guter Zustand, Einband minimal berieben, Rücken leicht knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 424 Seiten, 403 Abb. gebunden mit Schutzumschlag, mit CD-ROM - Zur Eröffnung des Zentrum Paul Klee, ein Meilenstein in der Erforschung und Präsentation von Leben und Werk Paul Klees, erschien dieser repräsentative, reich bebilderte Band. Er zeigt die Geschichte der Sammlung und des Projekts eindrucksvoll auf. Eine beigelegte CD-ROM versammelt Dokumente, ein Ausstellungsverzeichnis und eine Bibliografie zur Geschichte des Zentrum Paul Klee.
Couverture souple. Zustand: bon. R240148480: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 229 pages augmentées de quelques schémas en noir et blanc dans le texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30310351: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 229 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.