Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 4,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 120 pages, a very good plus paperback [3854500580].
Hardcover gebonden boek, met stofomslag, tekst in het Frans, vol foto's in zwart-wit, in nette staat. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Eine Ausstellung der Stadt Salzburg. Herausgeber: SPOT Salzburg, Kultur-u. Veranstaltungsgesellschaft m.b.H. Salzburg: Verlag Der Apfel, 1992. Hellblaue, farb. illustr. OBrosch. 120 Seiten mit unzähligen braun getönten Fotos. - 22,5 x 18. * Erstausgabe. - Der österreichische Schriftsteller Stefan Zweig lebte von 1919 - 1934 in Salzburg. Hier entstanden die meisten seiner heute weltberühmten Romane und Erzählungen. Von hier aus versuchte der Humanist und Pazifist eine europäische Republik des Geistes zu begründen. 1934 aus Salzburg ins Exil getrieben verließ Stefan Zweig auch 1940 England. Die Zerstörung seiner Heimat Europa durch den deutschen Faschismus lösten bei ihm Ohnmacht und Verzweiflung aus. 1942 wählte er im brasilianischen Exil den Freitod. - Sauber und sehr gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Adalbert-Stifter-Institut,, 2001
ISBN 10: 390042425X ISBN 13: 9783900424251
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
4°. 206 S. mit zahlr. Abb. Und einer gefalteten genealogischen Tafel. Broschur (Kanten leicht berieben). - Anläßlich der Ausstellung "Thomas Bernhard und Seine Lebensmenschen. Der Nachlaß". Sonderband der Reihe "Literatur im Stifterhaus", mit Grußwort vom Landeshauptmann, lose beiliegend Tafel mit dem Stammbaum Freumbichler, Schönberg. - sauber.
Verlag: Salzburg, SPOT Salzburg, 1992
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
120 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Okart. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Residenz Verlag, Wien, 1995
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 224 S. mit zahkreichen Abb., Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A4.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Linz. Adalbert-Stifter-Inst. des Landes Oberösterreich. . Sonderband in der Reihe "Literatur im StifterHaus"., 2001
ISBN 10: 390042425X ISBN 13: 9783900424251
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
206 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit beiliegenden Zeitungsausschnitten und Stammbaum. Ecken und Kanten des Einbandes leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Residenz Verlag, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Broschur 224 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN: 3-7017-1096-1 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg; SPOT Salzburg, Kultur- und Veranstaltungsgesellschaft mbH, 1992
ISBN 10: 3854500580 ISBN 13: 9783854500582
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. keine Auflage ersichtlich. 120 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, Gebrauchsspuren, die Unterkante des hintern Einbandes ist leicht bestoßen, sowie die Unterseite des Buchrückens. Im Buch keine Einträge. Nichtraucherbuch. Rik021941CS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, SPOT, 1992
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
120 S. OBrosch. m. OSch. EA dieser Zusammenstellung. - Tadellos. Mit zahlreichen Abbildungen.
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
4°, Brosch., 206 S. - frisches Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt,, 2002
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover, Großformat. 1. Auflage. 206 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Frankfurt am Main: Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 2002. Farb. illustr. OBrosch. 208 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. u. farbigen Fotos, Dokumenten und faksimilierten Typoskripten und Handschriften. - 28 x 21. * Sehr gut erhaltene, reich illustrierte Bildbiographie. - Beiliegen Presseartikel zu Thomas Bernhard - Versand nur mit Zusatzporto als Päckchen möglich !
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 208 Seiten; 2002. Einmal durchgeblättert. Ve4rsand aus München als Päckchen (Gewicht) B-075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 2002
ISBN 10: 3518413422 ISBN 13: 9783518413425
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 206 Seiten, Mit Beiträgen von Manfred Mittermayer mit Dokumentation zu Johannes Freumbichler und Hedwig Stavianecek und von Martin Huber zu Thomas Bernhards Nachlaß und Arbeitsweise. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 931 originale Klappenbroschur, 21x28cm, Zustand: 2.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200136594: 1994. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 121 pages, jaquette conservée légèrement abimée, nombreuses photos et fac-similés en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
28 x 21 cm, Klappenbroschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 206 Seiten, Illustriert, Geringfügige Lagerspuren am Einband, inneneinwandfrei. Sehr gutesExemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spanien
RENOLDER, Klemens; HOLL, Hildemar y KARLHUBER, Peter STEFAN ZWEIG. INSTANTS D'UNE VIE. Images, textes, documents rassembles par --- Stock. Baume les Dames (Francia) 1994 224 p. (29 cm) Enc. tela con sobrec. -5KG Profusamente ilustrado bn. Con subrayados a boligrafo de anterior propietario. K (Ref.38197) frances historia biografia literatura austria brasil contemporanea.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 2002., 2002
ISBN 10: 3518413422 ISBN 13: 9783518413425
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Klappbroschur, 206 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 28 x 21 cm. Gewicht: 1200.
Verlag: Salzburg 1992 - ISBN 9783854500582 0, 1992
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Salzburg 1992 - ISBN 9783854500582 120 Seiten + Bilder Originaleinband. Original publisher's wrappers. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 330 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: SPOT, Salzburg, 1992
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 120 Seiten, ca. 18 x 23,8cm, kleines Inlay in Französisch und Italienisch, 4 Seiten "Bilder zur Austellung" Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand Sprache: Deutsch.
Salzburg u. Wien: Residenz Verlag, (1. Auflage) 1993. Weinrotes, blindgeprägtes OLn. m. weinrotem illustr. OU. 228 Seiten mit 320 teils ganzs. Duplex-Abbildungen u. Fotos sowie Zeittafel. - 28,5 x 24. * Erstausgabe dieses umfangreichen Bildbandes auf hochwertigem Kunstdruckpapier. - Neupreis: 128,- DM. - Tadellos erhalten mit beiliegendem Verlagsflyer u. Zeitungsartikeln über den Autor. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Residenz Verlag, 1997
ISBN 10: 3701710961 ISBN 13: 9783701710966
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 224 S Einband bestaubt u. am Buchrücken etw. verblasst // LITERATURGESCHICHTE L046 9783701710966 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Suhrkamp., 2002
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
Lex.8°., 206 S., orig. Brosch. (Softcover), sehr guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg ; Wien : Residenz-Verlag, 1993
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 224 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 30 cm FRISCHES, SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Erinnerung an Theodor Herzl. Bertha von Suttner. Salzburg nach dem Krieg. Anmerkungen zu Joyce "Ulysses". Abschied von Salzburg. Worte am Sarg von Sigmund Freud. Kriegstagebuch 1940. Joseph Roth. Zeittafel zu Leben und Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: (Linz, Adalbert-Stifter-Institut 2001)., 2001
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
EA. Ausstellungskatalog 4°. 206 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Gef. Stammbaum v. Bernhards Familie in Beilage. Photogr. illustr. OKart. Einbd. mit Stellspuren. Titelbl. m. Exlibris-Prägestemp. u. hs. Anmerk des Vorbesitzers. - ISBN: 3-900424-25-X.