Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Broschiert - gut erhaltener Band Kaum Lese- oder Lagerspuren, Schnitt leicht "angegraut" - Rücken einwandfrei, kein Abrieb, keine Knicke. Kuli-Markierung im Inhaltsverzeichnis Aus tierfreiem Nichtraucherhaushalt.
Verlag: Hanser (RH 191; Reihe Film 6), München, Wien,, 1975
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 192 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Ecken berieben, Rücken u. Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3446120815 /// /// /// Beiliegend aus der gleichen Reihe: RH 257 / Reihe Film 16: Mae West / Greta Garbo. Beiträge von Franz Blei, Hans C. Blumenberg, Peter W. Jansen, Parker Tyler u.a.; Hanser 1978, 192 S., guter Zustand.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 234 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 257.
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Broschiert - gut erhaltener Band Kaum Lese- oder Lagerspuren, Schnitt leicht "angegraut" - Rücken einwandfrei, kein Abrieb, keine Knicke. Kuli-Markierung (Name) im Vorsatz Aus tierfreiem Nichtraucherhaushalt.
Band 8 aus der Hanser "Reihe Film" Reich illustrierte Monographie. Neuwertiges Exemplar TB. 181g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3., ergänzte Auflage. 249 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
paperback. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten; 1977 (Reihe Hanser 232). Gebundene Ausgabe - anderes Cover. Roter Kunstlederbuchdeckel mit Goldprägung minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 710-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3446128549 - Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Taschenbuch mit Abbildungen und 207 Seiten - - Index: 171 0.0.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3446128557 - Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Taschenbuch mit Abbildungen und 208 Seiten - - Index: 171 0.0.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3446126384 - Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit Abbildungen und 240 Seiten - - Index: 171 0.0.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3446124985 - Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit Abbildungen und 192 Seiten - - Index: 171 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn/Wien Hanser [Reihe Film 17], 1978., 1978
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
240 S. m. zahlr. Abb., OKart., E. A. (Leichte Gebrauchsspuren) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Mit Beiträgen über Renato Berta, Claude Goretta, Daniel Schmid, Michel Soutter, Alain Tanner. 30 Regisseure mit Filmografien. Bibliographie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn Hanser [Reihe Film 23],, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
(Gut erhalten). 263 S. m. Abb., OKart., E. A. Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn/Wien Hanser Reihe Film 21],, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
(Gutes Exemplar). 208 S. m. Abb., OKart., E. A. Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1986
ISBN 10: 3446145117 ISBN 13: 9783446145115
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 190 Seiten; Hanser / Reihe Film - 4. Auf. 1985 - gb - 9-11-3-L5 OE-W3YC-9ZKF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
192 Seiten, Taschenbuch aus der Reihe "Reihe Film", Band 16. Mit Beiträgen von Franz Blei, Hans C. Blumenberg und vielen anderen sowie mit zahlreichen s/w Fotos, Bibliografie, Biografie und Filmografie für beide Künstlerinnen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216 Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 5. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn / Wien Hanser [Reihe Film 1],, 1974
ISBN 10: 3446119329 ISBN 13: 9783446119321
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
170 S. m. zahlr.Abb., OKart., E. A. (Kopfschnitt leicht gebräunt, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn/Wien Hanser Reihe Film 26],, 1981
ISBN 10: 3446133704 ISBN 13: 9783446133709
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
151 S. m. Abb., OKart., E. A. (Hinterer Deckel im unteren Ransdbereich und Fußschnitt mit Fleck) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn/Wien Hanser [Reihe Film 28],, 1983
ISBN 10: 3446136231 ISBN 13: 9783446136236
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
208 S. m. Abb., ill. OPbd., E. A. (Unteres Rückende und Ecken bestoßen, Einband berieben, orderer Deckel mit sehr kleiner Schabstelle) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn / Wien Hanser [Reihe Film 20],, 1980
ISBN 10: 3446128557 ISBN 13: 9783446128552
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
209 S. m. Abb., OKart., E. A. (Kanten und Ecken gering bestoßen, gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn/Wien Hanser [Reihe Film 25],, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
207 S. m. Abb., OKart., E. A. (Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: Sehr gut. 235 S. Einband berieben. - Die Bürde der Tradition. Von Heinz-Dieter Rusche -- Schwarze Engel. Von Peter W. Jansen -- Interview. Von Christa Maerker -- Kommentierte Filmografie. Von Hans Günther Pflaum: Who's That Knocking at my Door? Wer klopft denn da an meine Tür? -- The Big Shave (cm) -- Boxcar Bertha. Die Faust des Rebellen -- Mean Streets. Hexenkessel -- Alice Doesn't Live Here Anymore. Alice lebt hier nicht mehr -- Italianamerican -- Taxi Driver -- New York, New York -- The Last Waltz. The Band -- American Boy -- Raging Bull. Wie ein wilder Stier -- The King of Comedy -- After Hours. Die Zeit nach Mitternacht -- Daten. Von Frank Arnold -- Biografie. ISBN 3446146881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 Mit zahlr. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn Hanser [Reihe Film 37],, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
236 S. m. zahlr. Abb., ill. OPbd., E. A. (Einband leicht berieben, Ecken teilweise bestoßen, hinterer Deckel mit Eckknick) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Gut. 4., erg. Aufl. 195 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm. Gutes Ex. - ISSN 0172-8267. - INHALT : Linien des Realismus -- im italienischen Nachkriegsfilm -- Von Martin Schlappner -- Das Welttheater Visconti -- Von Klaus Geitel -- Kommentierte Filmografie -- Von Wolfram Schütte -- Ossessione. Ossessione. . von Liebe besessen -- La terra trema. Die Erde bebt -- Bellissima. Bellissima -- Siamo donne. [Wir Frauen] -- Senso. Sehnsucht -- Le notti bianche. Weiße Nächte -- Rocco e i suoi fratelli. Rocco und seine Brüder -- Illavoro. Der Job -- II Gattopardo. Der Leopard -- Vaghe stelle dell'Orsa. Sandra -- La strega bruciata viva. Hexen verbrennt man lebendig -- Lo straniero. Der Fremde -- La caduta degli dei. Die Verdammten -- Morte a Venezia. Tod in Venedig -- Ludwig. Ludwig II. -- Gruppo di famiglia in un interno. Gewalt und Leidenschaft -- L'innocente. L'Innocente - Die Unschuld -- Daten -- Von Hans Helmut Prinzler -- Biografie -- Arbeiten für Theater und Oper -- Filmografie -- Bibliografie. ISBN 3446145117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Fadengehefteter Originalpappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien: Carl Hanser Verlag, 1980
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 207 S.: Abb. Einband mit leichten Randläsuren, sonst ein gutes Exemplar. - Inhalt Hanswurste, Bekloppte, Übergeschnappte und Meschuggene Von Robert Benayoun Am Anfang war das Ohr Von Vincent Canby Liebe, Tod und Brillengläser Woody Allen und seine Filme Von Hans Günther Pflaum Woody Allen / Interview Von Bert Koetter Mel Brooks oder Das System Kaminsky Von Peter W. Jansen Mel Brooks / Interview Von Christa Maerker Daten Von Hans Helmut Prinzler Woody Allen Biografie Filmografie Bibliografie Mel Brooks Biografie Filmografie Bibliografie. ISBN 9783446128549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien: Carl Hanser Verlag, 1977
ISBN 10: 3446123571 ISBN 13: 9783446123571
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 206 S.: Abb. Minimale Randläsuren, sonst ein gutes Exemplar. - Inhalt Arbeitsnotizen (zu M. Klein) Von Joseph Losey Interview Von Wolfram Schütte Kommentierte Filmografie Von Georg Alexander [GA] und Peter W. Jansen [PWJ] The Boy with Green Hair. [PWJ] The Lawless. Gnadenlos gehetzt. [GA] The Prowler. Dem Satan singt man keine Lieder. [PWJ] M. M. [PWJ] The Big Night. [PWJ] Stranger on the Prowl/Imbarco a mezzanotte. Giacomo/ Schrei ohne Echo. [PWJ] The Sleeping Tiger. Der schlafende Tiger. [GA] The Intimate Stranger. [PWJ] Time Without Pity. In letzter Stunde. [GA] The Gypsy and the Gentleman. Dämon Weib. [GA] Blind Date. Die tödliche Falle. [GA] The Criminal. Die Spur führt ins Nichts. [GA] The Damned. Sie sind verdammt. [GA] Eva/Eve. Eva. [GA] The Servant. Der Diener. [GA] King and Country. King and Country (Für König und Vaterland). [GA] Modesty Blaise. Modesty Blaise die tödliche Lady. [GA] Accident. Accident - Zwischenfall in Oxford. [GA] Boom! Brandung. [PWJ] Secret Ceremony. Die Frau aus dem Nichts. [PWJ] Figures in a Landscape. Im Visier des Falken. [PWJ] The Go-Between. Der Mittler. [PWJ] L'assassinio di Trotsky/L'Assassinat de Trotzky. Das Mädchen und der Mörder (Die Ermordung Trotzkis). [PWJ] A Doll's House. Nora. [PWJ] Galileo. [PWJ] The Romantic Englishwoman. Die romantische Engländerin. [PWJ] M. Klein. [PWJ]. ISBN 9783446123571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1982
ISBN 10: 3446134042 ISBN 13: 9783446134041
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 239 Seiten; Hanser / Reihe Film 27- 1. Auf. 1982 - tb - 9-11-3-L5 26-OVQM-RAVB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.