Peter i tschaikowsky (151 Ergebnisse)

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Maestro Music 1947
- Softcover
Anbieter: Foggypaws, Sonoma, CA, USAFoggypaws
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,84
EUR 6,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Sheet music. Zustand: Very Good. 1941 paperback sheet music in very good condition. All pages are in great shape. Minor shelf wear to the white cover with black writing. 3 pages. Measures 11.9 x 9.1 inches.
Verlag: G. Schirmer, Inc.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Number 1. (sheet music, songbook, piano) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Weitere BilderProgrammheft 15 Theater Trier 2008/09. Tanzstück SCHWANEN.SEE nach Tschaikowsky. Musikal. Ltg.: Valtteri Rauhalammi, Bearb./Choreogr./Insz.: Sven Grützmacher, Bühnenbild: Gerd Hoffmann/ Arlette Schwanenberg, Kostüme: Claudia Casera. Mit Rene Klötzer, Juliane Hlawati, Noala de Aquino, David Scherzer, Susanne Wessel, Natalia Griniuc
Herausgeber: Theater Trier, Intendant: Gerhard Weber, Red.: Dr. Peter Larsen; Peter I. Tschaikowsky
Verlag: Trier Selbstverlag 2009 0 2009
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 8. März 2009. 24 unpag. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit 9 Probenfotos u. ausf. Handlung mit Bildfolge. OBeitrag: Schwanengesänge, Teil 1 u. 2 (P. Larsen). In Besetzung zwei geringf. Unterstreichungen mit blauem Kuli. Sonst sehr gut. Broschüre.
Verlag: G Schirmer
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Schirmer's Library of Musical Classics, Vol. 1045. Two-Piano Score. (Piano, Sheet Music) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading c…opy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Tschaikowsky Op.39: Album for the Young: Twenty-Four Easy Piano-Pieces (Schirmer's Library of Musical Classics, Vol.816)
Peter I. Tschaikowsky; Adolf Ruthardt [Editor]; Theodore Baker [Editor];
Sprache: Englisch
Verlag: G Schirmer 1932
- Noten
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,57
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Sheet music. Zustand: Good. Good condition with wear and markings.
Weitere BilderProgrammbuch Hamburgische Staatsoper/ Hamburger Ballett 1997/98. Ballett DER NUSSKNACKER von Tschaikowsky. Musikal. Ltg.: Dieter Roßberg, Choreographie/ Insz.: John Neumeier, Ausstattung: Jürgen Rose. Mit Jean-Jacques Defago, Laura Cazzaniga, Elisabeth Loscavio, Otto Bubenicek, Lloyd Riggins
Hamburgische Staatsoper, Red.: Angela Dauber, Anja von Witzler; Peter I. Tschaikowsky
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1997 0 1997
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere der Wiederaufnahme 3. Oktober 1997, Auff. v. 25. Dezember 1997. 60 S., dazu 4-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Bildfolge, OBroschur, quer-8°. Mit zahlr. Probenfotos sowie tls. farb. Figurinen v. Jürgen Rose. OBeiträge: "Der Nussknacker" u. andere Abschiede (J. Neumeier). Schtschelkuns…chik oder "Der Nussknacker" (H. Koegler). Dazu zahlr. theaterhistor. Fotos sowie Dokumente zum "Nussknacker". Zeittafeln zu Tschaikowsky sowie zu den Insz. v. Marius Petipas. Einband etwas berieben. Sonst sehr gut. Buch.

Programmheft Staatsoper Unter den Linden Berlin 2002. DORNRÖSCHEN von nach Perrault von Wsewoloshski/ Petipa, Tschaikowsky (Musik). Musikal. Ltg.: Sebastian Weigle, Insz./ Choreogr.: Rudolf Nurejew (nach Petipa), Bühnenbild/ Kostüme: Nicholas Georgiadis. Mit Nicole Siepert (Aurora), Ekkehart Axmann, Martina Feldt, Uwe Arnold, Marie Soizic-Cabie
Herausgeber: Deutsche Staatsoper Berlin, künstler. Leiter und Generalmusikdirektor: Daniel Barenboim, Intendant: Georg Quander, Red.: Ines Helmstädter; Charles Perrault, Iwan Wsewoloshski, Marius Petipa, Peter I. Tschaikowsky
Verlag: Berlin Selbstverlag 1992 - 2002 0 2002
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. 64. Vorstellung 14. Juni 2002 seit der Premiere 29. Februar 1992. 36 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. 2 lose Beilagen: 8-seit. Leporello mit Stab u. Besetzung sowie 1 Bl. Handlung. Zahlr. Fotos aus der UA in St. Petersburg 1890. OBeiträge: Der Choreograph Marius Petipa u. "Dornröschen"…(Ines Helmstädter). Rudolf Nurejew: Tänzer, Abenteurer, Märtyrer (Klaus Geitel). Summe vieler Einflüsse: Aus Gesprächen mit Rudolf Nurejew. Mythos, Märchen, Metamorphose: Zur Herkunft u. Entwicklung des Dornröschen-Märchens (Sabine Wucyna). Blick vom Dirigentenpult (Michail Jurowski). Tadellos. Broschüre.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,97
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 7.32x5.28x0.55 inches. In Stock.
Weitere BilderProgrammheft BerlinBallett an der Komischen Oper Berlin 2000/ 01. SCHWANENSEE nach Tschaikowsky von Scherzer. Musikal. Ltg.: Matthias Foremny, Insz./ Choreogr.: Birgit Scherzer, Bühnenbild: Reinhart Zimmermann, Kostüme: ÄNN, techn. Ltg.: Olaf Bohne. Mit Lars Schreiber, Anne-Marie Warburton, Gregor Seyffert, Cristiana Sciabordi, Uwe Küßner, Angela Reinhart
Komische Oper Berlin, Intendant: Albert Kost, Red.: Dr. Franz-Peter Kothes; Peter I. Tschaikowsky, Birgit Scherzer
Verlag: Berlin Selbstverlag 2000 0 2000
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 12. November 2000. 24 unpag. S. mit Abb., 6-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Premierenplan 2000/01, geheft. OBroschur, quer- kl.8°. Mit 2 Figurinen u. 8 Probenfotos. OBeiträge: Es gibt keinen Schwanensee. (Sondern viele.) (M. Kaiser). Ein Ballett-Reformwerk (F.-P. Kothes). Mythos Schw…an (Chr. Krüger). Handlung. Lose beiliegen 1 Stückrezension u. 12-seit. Broschur mit Foto- u. Textportraits aller Tanzensemblemitglieder. Auf 2. Seite hschr. Notizen in Bleistift. Sonst sehr gut. Broschüre.
Weitere BilderProgrammbuch Hamburgische Staatsoper/ The Hamburg Ballet 2012/13. Ballett ONEGIN nach Puschkin von Cranko, Tschaikowsky (Musik). Choreografie/ Inszenierung: John Cranko, musikal. Ltg.: Simon Hewett, Ausstattung: Jürgen Rose. Mit Carsten Jung (Onegin), Thiago Bordin, Anna Polikarpova, Alina Cojocaru, Leslie Heylmann, Ann Drower, Dario Franconi
Hamburgische Staatsoper, Red.: Andre Podschun; Alexander Puschkin, John Cranko, Peter I. Tschaikowsky
Verlag: Hamburg Selbstverlag 2014 0 2014
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. 8. Vorstellung 8. März 2014 seit der Premiere 2. Dezember 1912. 48 S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. farb. Probenfotos (1984 u. 2012). Texte u.a.: Vernünftige Gebote u. missbrauchte Regeln (A. Glasse). Über Crankos "Onegin" (J. Percival). Szenen- u. Musikfolge "One…gin". Der Dandy (Ch. Baudelaire). Text- u. Bildportraits Cranko u. Rose. Leichte Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Buch.
Weitere BilderProgrammbuch Hamburgische Staatsoper/ The Hamburg Ballet 2012/13. Ballett ILLUSIONEN - WIE SCHWANENSEE von Neumeier, Tschaikowsky (Musik). Choreografie/ Inszenierung: John Neumeier, musikal. Ltg.: Simon Hewett, Ausstattung: Jürgen Rose. Mit Thiago Bordin, Carolina Agüero, Alexandr Trusch, Mariana Zanotto, Anna Polikarpova
Hamburgische Staatsoper, Red.: Angela Dauber, Andre Podschun; John Neumeier, Peter I. Tschaikowsky
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1976 - 2013 0 2013
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 153. Vorstellung 21. Juni 2013 seit der Premiere/ UA 2. Mai 1976. 48 S., 4-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Bildfolge, OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Probenfotos (1976 u. 2010) u. Figurinen. OBeiträge: Vor der Aufführung zu lesen (engl. u. dt, J. Neumeier). Lebedinoje Osero - oder "Sc…hwanensee" (H. Koegler). Entwicklung e. alternativen Konzeptes (J. Neumeier). "Schwanensee"-Theatrografie 1877 - 1976. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.

Programmbuch 73 Staatsoper Unter den Linden Berlin 2003. PIKOWAJA DAMA nach Puschkin von M. I. Tschaikowsky, P. I. Tschaikowsky (Musik). Musikal. Ltg.: Daniel Barenboim, Insz.: Mariusz Trelinski, Bühnenbild: Boris Kudlicka, Kostüme: M. Teslawska/ P. Grabarczyk. Mit Viktor Lutsiuk, Hanno Müller-Brachmann, Roman Trekel, Martin Homrich, Martin Snell (mit Libretto)
Herausgeber: Staatsoper Unter den Linden Berlin, Intendant u. künstler. Leiter: Peter Mussbach, Generalmusikdirektor: Daniel Barenboim, Red.: Ilka Seifert; Alexander Puschkin, Modest I. Tschaikowsky, Peter I. Tschaikowsky
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Elch Graphics 2003 0 2003
- Hardcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. Zustand: Tadellos. 5. Vorstellung vom 16. Dezember 2003 seit der Premiere 5. Dezember 2003. 51 u. 16 S. mit zahlr. Abb. u. Ills., weißer OPpbd. mit Blindprägung, quer-kl.8°. 2 lose Einleger: Stab u. Besetzung u. Handlung. Libretto in der dt. Ü v. Annakatrin Täuschel. OBeiträge: Eine Oper für den Zaren (Dorothea Redepe…nning). Dämonen, Füchse u. andere Drahtzieher: Mariusz Trelinski im Gespräch mit Ruth Eberhardt. Weit. Texte u.a.: Die Elixiere des Teufels (E. T. A. Hoffmann). Ausf. Zeittafel (Alja-Lena Mai). Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Verlag: Edition Peters
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No date stated. German and English. Writing inside. Owner's name on front inside cover and title page.

Spielzeit 1951 / 1952, Nummer 16. - III. Sinfonie - Konzert des Orchesters des Landestheaters Dessau. - Leitung: Walter Lutze. - Vortragsfolge: 2. Sinfonie h - Moll ( Alexander Borodin ) / Der Zaubersee ( Ein Märchenbild ), op. 62 ( Anatol Liadow ) / 5, Sinfonie e - Moll, op. 64 ( Tschaikowsky ). - Zu den Stücken, unter Benutzung des ' Konzertbuches ' von P. Schwers und M. Friedland. -
Dessau. - Landestheater. - Intendant: Willy Bodenstein. - Red. : Chefdramaturg Heinz Thiel. - Peter I. Tschaikowsky u. a. -
Verlag: Dessau, Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt GmbH, 1951 / 1952. 1952
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Originalheft mit 4 Seiten und einem Porträt Tschaikowskys und faksimilierter Signatur. Die Klammer ist leicht angerostet. Ansonsten jedoch sauber und gut erhalten. Beigabe: ' Unvergängliche Klänge. Die Konzerte der Spielzeit 1951 / 1952. ' 3 Blatt, ausfaltbar, links unsauber gelocht. Gut erhalten. -- Bitte Portoko…sten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04603-418775.
Weitere BilderProgrammheft Deutsche Oper Berlin 1992/93. Ballett DORNRÖSCHEN. Musik: Peter I. Tschaikowski. Musikal. Ltg.: Peter Ernst Lassen, Choreografie/ Insz.: Peter Schaufuss, Konzeption: Schaufuss, Ole Norlyng, Bühne/ Kostüme: Peter Sykora. Mit Lisa Cullum (Aurora), Christine Camillo, Katarzyna Gdaniec, Bart de Block, Maximiliano Guerra, Göran Svalberg, Kris Kinoo, Felicitas Binder
Deutsche Oper Berlin, Generalintendant: Prof. Götz Friedrich, Red.: Dr. Christiane Theobald; Peter I. Tschaikowsky
Verlag: Berlin Selbstverlag 1993 0 1993
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 1. Juli 1993 im Rahmen der Tschaikowsky-Trilogie (Zweiter Abend). 36 S., dazu 6-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 4 Bühnenentwürfen u. 2 Figurinen v. Peter Sykora. Zahlr. OBeiträge, Texte u. Materialien, u.a.: War Dornröschen ein schönes Kind? (O. Norlyn…g). Vier theaterhistor. Dornröschen-Fotos. Dazu Kommentar, Symbol-Lexikon, Musikfolge sowie musikal.-sz. Anweisungen zu "Dornröschen" (M. Petipa). Leichte vertikale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : C.F. Peters o.J.
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 84 Seiten Einband und Block mehrteilig lose, Kanten berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Verlag: Edition Peters s.d., Frankfurt-Leipzig-London-New York,
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,20
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Frankfurt-Leipzig-London-New York, Edition Peters cm.19x27, pp.72, brossura EP 4651a.
Verlag: Edition Peters s.d., Frankfurt-Leipzig-London,-New York,
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,20
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Frankfurt-Leipzig-London,-New York, Edition Peters cm.19x27, pp.72, brossura EP 4651b.

Verlag: Nord Süd Verlag / Neugebauer, Zürich 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. mit OUmschl.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 2. Auflage. Zürich, Nord Süd Verlag / Neugebauer, 2003. 4°. 24 unpag. S. Texte und farbige Zeichnungen. Mit 1 CD ! OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.

Verlag: Stuttgart: Carus-Verlag 40.175/01 1984
- Softcover
- Noten
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm, Broschiert. Zustand: Gut. ISMN M-007-06383-2.. 32 Seiten, Noten, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Adressaufkleber am Titelblatt, sonst innen sehr gut. 411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.

Tchaikovsky/ Mendelssohn - Violinkonzerte op.35/ op. 64
Tschaikowsky, Peter I., Felix Mendelssohn-Bartholdy Emmy Verhey u. a.:
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,50
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD. Zustand: Sehr gut. Die CD ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 4010165710467 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Stuttgart: Carus-Verlag 40.176 1995
- Softcover
- Noten
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm, Broschiert. Zustand: Gut. VI + 22 Seiten, Noten, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Adressaufkleber am Titelblatt, sonst innen sehr gut. 411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Verlag: Stuttgart: Carus-Verlag 40.178 1995
- Softcover
- Noten
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm, Broschiert. Zustand: Gut. XIV + 34 Seiten, Noten, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Adressaufkleber am Titelblatt, sonst innen sehr gut. 411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 32 Seiten; NordSÃd - 3. Auf. 2005 : Peter I Tschaikowsky - gb + Su. Gr. B9-GQXZ-KQJQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
CD Justus Frantz dirigiert "The last night oft the proms - Philharmonie der Nationen
Johann Strauß, Peter I. Tschaikowsky, Bedrich Smetana, Sir Edward Elgar Justus Fantz
Verlag: BMG Ariola Classics 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CD. Zustand: Sehr gut. CD Justus Frantz dirigiert "The last night oft the proms - Philharmonie der Nationen 1 CD - Hersteller: BMG Ariola Classics - 1995 - Laufzeit: 70 Minuten Komponist: Johann Strauß, Peter I. Tschaikowsky, Bedrich Smetana, Sir Edward Elgar ua Werke: Overtüre Fledermaus, Schwanensee, Die Moldau, Ungarische Tän…ze, Pomp and Circumstance Solist / Dirigent: Susanne Gregorian (Violine) / Christine Baumann (Harfe) / Justus Frantz Zustand: SEHR GUT. Buch.

Verlag: Bruckner-Verlag (1945)., Leipzig: 1945
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 160 Seiten, priv. HLn., 8° (Einband berieben / Seiten gebräunt).

Verlag: Wien / London, Universal-Edition (= Philharmonia Partituren No. 64) ohne Jahr
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 233 S. mit Noten und einer s/w-Abbildung, original Kartonage (Paperback), gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,17
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 198 pages. German language. 8.75x6.00x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Hamburg, D. Rahter (VN 5020) [ca. 1900] 1900
- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stimmen: 23, 23 S. Hldr. Einband berieben und bestoßen. Titelblatt mit hs. Besitzvermerk und kleiner Papierausbesserung. Vereinzelt gering fleckig. Nur die Violin- und Cellostimme.