Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3786307598 ISBN 13: 9783786307594
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3401410288 ISBN 13: 9783401410289
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschüre. Zustand: Gut. 32 Seiten Ensslin - 1. Auf. 2003 : Bingo 2 - Broschiert . Gr.21x29.5cm. J4-BOO6-5H7M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Ensslin & Laiblin., Reutlingen 1997.,, 1997
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., 4?,146s., einige Seiten mit Eintr?gen und einige R?tsel mit L?sungen., sonst in gutem Zustand, [GSA1,2] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt: Weidlich Verlag, 1973
ISBN 10: 380350466X ISBN 13: 9783803504661
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 88 S., lll. Gebraucht: Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Zum Buch: Das mittelalterlich Reutlingen drängt sich zwischen den beiden noch erhaltenen massigen Tortürmen eng um sein schönstes wertvollstes Wahrzeichen, die spätgotische Marienkirche. Nach den Zerstörungen des letzten Krieges entstand durch die Neugestaltung der Karlstraße, den Rathausneubau inmitten der Stadt und die modernen, gartenreichn stadtrandsiedlungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München], Wollerau (Schweiz) : Lentz, 1974
ISBN 10: 3880100160 ISBN 13: 9783880100169
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 197 S. : Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Bibliothek Der Provinz, Weitra, 2009
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden mit Orig.-Schutzumschlag, 15x22, S 191 mit zahlreichen Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Broschiert. Zustand: Gut. 268 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie für Lehrerfortbildung, Dillingen,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 411 Seiten Nur Nr. 146. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3770911334 ISBN 13: 9783770911332
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Der Riesenlern-Spiel-Spass Bd. 2 es un libro educativo para niños de 8 a 11 años, ideal para el tercer y cuarto grado de primaria. Este libro ofrece una forma divertida y atractiva de aprender a través de juegos y actividades. Publicado en 1997, es una herramienta útil para complementar el aprendizaje escolar de los niños. EAN: 9783770911332 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Der Riesenlern-Spiel-Spass Bd. 2 Autor: Peter Hell Editorial: Ensslin & Laiblin Idioma: de Páginas: 146.
304 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ehemaliges Schulexemplar, Kennzeichnung durch Stempel und Ausleihschuber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 kart., ehemaliges Schulexemplar.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 159 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Ordentlicher, schöner, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Apollo, Neumünster
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Ausreichend. 295x245mm 31 S. + T. Ohlwd. Zahlreiche farb. Abb. auf Tafeln. Einband leicht berieben, stark bestoßen/fleckig. Seiten nachgedunkelt, leicht stockfleckig. USADO / GEBRAUCHT / USED. Bildband+Argentinien+Baukunst+Architektur+Aufnahmen [Bildband+Argentinien+Baukunst+Architektur+Aufnahmen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Die deutschen Ostgebiete im westdeutschen Rundfunkprogramm 1956-1960. Leer, Rautenberg Verlag 1961. 158 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Karton, Gr.8°. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Erstausgabe
Heft/Zeitschrift. Zustand: neuwertig. 1. Auflage. Nicht gebraucht. In deutscher Sprache. 32 S. pages. 21 x 29,5 cm.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 47 S. : zahlr. Ill. ; 20 x 28 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. +++ mit signierter Karte der Autorin +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, P. Lang, 1984
ISBN 10: 3820481478 ISBN 13: 9783820481471
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. xviii, 385 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L00114 3820481478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Erstausgabe
Broschiert, 1. Aufl. 330 S. ; 23 cm, Einband etwas bestossen, Schnitt leicht gebräunt, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Wien, 2019
ISBN 10: 3903320218 ISBN 13: 9783903320215
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 224 Seiten, zahlreiche Abbildungen - SchriftstellerInnen wurden für das Wechselspiel kreativer Energien zwischen Kunst und Literatur nach St. Margarethen im Burgenland in den Literatur Raum im Bildhauerhaus eingeladen. Jede Veranstaltung gab ein bestimmtes Thema vor, auf das sich die oft eigens hierzu verfassten Texte und/oder Performances beziehen. Auf diese Weise wurden Erinnerungen an die Avantgarde der internationalen Bildhauersymposien im Strom der Geschichte verankert, mit Narrativen der letzten fünfzig Jahre vernetzt und neu kontextualisiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 1999
ISBN 10: 3403028437 ISBN 13: 9783403028437
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: universaar verlag, saarbrücken, 2010
ISBN 10: 3862230007 ISBN 13: 9783862230006
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Wie neu. 1. auflage. oktav paperback. neuwertiges exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten; farbig illustrierte original-broschur, 120 seiten mit mehreren farbigen und nicht farbigen abbildungen, teils im teils ganzseitig, mehrere tabellen und schaugrafiken, reihe: schriften der kooperationsstelle wissenschaft und arbeitswelt.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Donauwörth : Auer Verlag 2008, 148 Seiten, Illustr., 30 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand, in den zahlreichen Arbeitsfeldern keine Einträge bemerkt.